[NEWS] В Энгельсе машина сбила маму с ребенком

  • Автор темы Тиа ал'Ланкарра
  • Дата начала
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
12 августа 2011


В Энгельсе машина сбила маму с ребенком




Вчера, 11 августа, автомобиль «ВАЗ-2104», за рулем которого находился мужчина 65 лет, сбил двух пешеходов, переходивших дорогу в неустановленном месте: 31-летнюю женщину и ее десятилетнюю дочь. Авария произошла в 9:10 на пересечении улиц Комарова и Сурикова.

Как сообщают в областной автоинспекции, мама с дочерью были госпитализированы в лечебное учреждение.

Оригинал новости
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
Как может мать тащить ребенка под машину в неустановленном для перехода месте?
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Обострение какое-то. Недавно ехал с работы, так пешеходы прямо лезли в наглую под колеса, что несколько раз останавливался. В каждом случае до пешеходного перехода или обойти через мост было рукой подать, но народу лень пройти лишних 50 м до пешеходного перехода.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Обострение какое-то. Недавно ехал с работы, так пешеходы прямо лезли в наглую под колеса, что несколько раз останавливался. В каждом случае до пешеходного перехода или обойти через мост было рукой подать, но народу лень пройти лишних 50 м до пешеходного перехода.
да а че толку даже на пешеходных пешеходах никто не уступает, это копец какойто.. пока под колеса не прыгнешь не останавливаются. да еще и норовят проехать по ногам. кошмар
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
да а че толку даже на пешеходных пешеходах никто не уступает, это копец какойто.. пока под колеса не прыгнешь не останавливаются. да еще и норовят проехать по ногам. кошмар
Не везде... зачастую езжу и останавливаюсь и рядом машины тормозят. Хотя опять же не всегда.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Как может мать тащить ребенка под машину в неустановленном для перехода месте?

К сожалению, сейчас гораздо больше удивляют матери, показывающие своим детям на неправильно переходящих дорогу пешеходов и объясняющие, что так делать нельзя. У большинства реально размягчение мозга - они просто тупо ничего не понимают.
Одна такая дура как-то бросилась с дочкой мне прямо под колеса, выскочив между двух стоящих газелей. Благо я ехал медленно и затормозил перед ними - и получил сумкой по машине - эта дура заявила, что переходит на зеленый, и я обязан ее пропустить, потому что мне красный - что переходит она в пятидесяти метрах от перекрестка, где перехода уже нет, и что машины могут поворачивать на зеленый, пропуская при этом тех, кто идет по переходу - в ее голову просто не приходило.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Чет вспомнилось... когда мне было лет 5-6 у меня чет какое-то время прикол был перебегать перед машиной, которая едет через двор в котором я гулял. Только, уже став взрослее, начал понимать, как я тогда играл с огнем:scratch_one-s_head:Благо это увлечение как-то быстро и незаметно прошло
 
Последнее редактирование модератором:
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
В детстве что только не творили:crazy:
 
KiLLeR

KiLLeR

Новичок
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
581
Реакции
0
Баллы
0
ой у меня Жена такая...выходит на дорогу смотрит(хорошо если смотрит) НАПРАВО, до середины пройдет , поворачивает голову НАЛЕВО... Видимо ее так же переводили. Главная политика: "Я пешеход, я везде прав!!!". Я стараюсь как увижу останавливаться, чтоб пропустить человека на обочине собирающегося переходить.Однако бывает ты в левом ряду тормознешь, пропуская людей переходящих Слева,т.е. уже прошедших твою встречку,а какой-то Емеля на Печи резко по газам и обгоняет тебя справа подрезая людей...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
ой у меня Жена такая...выходит на дорогу смотрит(хорошо если смотрит) НАПРАВО, до середины пройдет , поворачивает голову НАЛЕВО... Видимо ее так же переводили.
Вот и покажи ей тему. А еще покажи тему про пешеходов в неустановленном месте и водителей
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Вот и покажи ей тему. А еще покажи тему про пешеходов в неустановленном месте и водителей
Не поможет. Мой дед 85 лет с огромным стажем за рулём с пеной у рта спорил, что зона действия знака "пешеходный переход" 30 метров. Пока отцпа не сбили переходящим в неположенном месте. Теперь ходит, как примерный пешеход. Только личный опыт или переживания.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Повторюсь еще раз: огромное спасибо нашим СМИ которые разтиражировали идиотскую фразу "пешеход всегда прав".
Пешеход прав только на нерегулируемом перекрестке, либо на нерегулируемом пешеходном переходе, либо когда ему горит зеленый.
Во всех остальных случаях - пешеход мало того что рискует своим здоровьем, так еще и будет оплачивать ремонт машины.
А еще у машины есть инерция. И ты будешь 100500 раз прав по закону - но ноги сломает тебе. А водитель просто поездит пару лет на такси.
Объясните эти простые истины всем дорогим вам людям, и мир станет чуточку лучше.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Объясните эти простые истины всем дорогим вам людям, и мир станет чуточку лучше.
Дая, у тебя есть дети? наверно нет. Будет у тебя семья возможно ты сменишь свою точку зрения.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
AV, предлагаю начать читать мои сообщения минимум 2 раза.
В чем мне надо менять точку зрения???
В том что мои близкие должны выжить любой ценой?
В том что переходить дорогу пешеходу надо убедившись в безопасности?
В том что абсолютно не важно кто будет виновником ДТП в котором тебе переломает все кости?
Где я не прав?

[OFF]Я матери задолбался объяснять что по городу надо смотреть в обе стороны даже при пересечении с односторонней дорогой.
И не гнать на зеленый не глядя.
В итоге плюнул и попросил её отвезти меня на работу из центра в елшанку в 6 утра.
После 2го икаруса который её чуть не снес - дошло.
Теперь она ездит как я учил.[/OFF]
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Иногда нужно верить в хорошее
Я счастлив, что ты ещё веришь. Мне уже отбили несколькими точными ударами. В хороших людей верю, но в тех, которых знаю.
В чем мне надо менять точку зрения???
В том что мои близкие должны выжить любой ценой?
Полностью солидарен - мой отец не выжил.
После 2го икаруса который её чуть не снес - дошло.
Теперь она ездит как я учил.
Как я и говорил - только личный опыт.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
на форуме говорили уже и не раз.
В сложной обстановке пешеходу всегда надо предоставлять преимущественное право на движение. Никогда не надо рассчитывать на правильные поступки пешехода. Нельзя забывать, что он может испугаться быстро приближающегося автомобиля и неожиданно изменить направление движения, сделать опрометчивый поступок, который зачастую трудно предвидеть. Кроме того, пешеход может иметь плохое зрение, слух, находиться в болезненном или подавленном состоянии, не понимать или недооценивать опасность.

я к тому, что если ты видишь маму с коляской/ребёнком/etc то лучше постараться пропустить их, так как если ты зажмёшь сигнал, то последствия могут быть ещё хуже.
Я не знаю каким надо быть человеком, что бы потом не вспоминать о том, что ты кого то сбил, и с этим тебе жить между прочим. Несмотря на то, что мама переходила не на пешеходном переходе.
 
Верх Низ