[NEWS] В России появятся сверхчеловеки – честные гаишники

  • Автор темы Vite!
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Сколько сейчас реально в сумме чистыми получает сержант и сталей в ГИБ2Д? Я - не знаю. Но знаю сколько получает в госструктуре квалифицированный специалист-технарь с верхним образованием. Любопытно было бы сравнить.
Технарь в в/о в должности старшего специалиста на госслужбе получает щас около 9-10т.р. на руки.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Сколько сейчас реально в сумме чистыми получает сержант и сталей в ГИБ2Д? Я - не знаю. Но знаю сколько получает в госструктуре квалифицированный специалист-технарь с верхним образованием. Любопытно было бы сравнить.
Брат летёха, или мл. летёха, запамятовал я, стаж в органах 14 лет, инспектор дпс, зп 11-12 тыр/мес. "Необходимые" расходы на служебные нужды тоже значительные! Форма, ремонт машины, "аренда" радара и т.п. выплачивается ими же. Вот тут и сравнивать нечего...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Технарь в в/о в должности старшего специалиста на госслужбе получает щас около 9-10т.р. на руки.
Интересная особенность
Индекс восприятия коррупции, выводится ежегодно международной организацией. Чем выше место - тем ниже уровень коррупции.
1997 год - Россия на 49 месте.
2000 год - Россия на 83 месте
2007 год - Россия на 145(!) месте. Уровень коррупции выше российского в Сомали, Зимбабве, Гвинее, Тонга, Гаити, Судане. Гондурас на недостижимом 131 месте, Албания - на фантастическом 105. Верьте только делам!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Брат летёха, или мл. летёха, запамятовал я, стаж в органах 14 лет, инспектор дпс, зп 11-12 тыр/мес. "Необходимые" расходы на служебные нужды тоже значительные! Форма, ремонт машины, "аренда" радара и т.п. выплачивается ими же. Вот тут и сравнивать нечего...
Выплаты идут из зарплаты? Если в ГАИ так мало платят - зачем тогда там работают? В Дагестане вон вообще месяцами гаишникам зарплату не выплачивали и ничего, выжили. 500$ стоило проехать мимо КП на угнанной машине. Эту информацию разгласил тоже гайский начальник, кстати.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Не давайте взяток, и не будут брать, сто раз уже обсуждалось. Никто силком деньги не тянет ведь, они уже сами на диктофон ловят, когда деньги предлагают.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Не давайте взяток, и не будут брать, сто раз уже обсуждалось. Никто силком деньги не тянет ведь, они уже сами на диктофон ловят, когда деньги предлагают.
Ну так то правильно, Денис, но в любом случае всех то не заставишь так делать, даже среди наших с тобой общих знакомых есть люди, которые всегда давали, дают и будут давать взятки. Соответственно этот беспредел так и будет продолжаться на дорогах.
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Не давайте взяток, и не будут брать, сто раз уже обсуждалось. Никто силком деньги не тянет ведь, они уже сами на диктофон ловят, когда деньги предлагают.

+100
Вопрос не в зарплате, и миллион платите - кто "брал", тот и будет "брать". IMHO
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Выплаты идут из зарплаты? Если в ГАИ так мало платят - зачем тогда там работают? В Дагестане вон вообще месяцами гаишникам зарплату не выплачивали и ничего, выжили. 500$ стоило проехать мимо КП на угнанной машине. Эту информацию разгласил тоже гайский начальник, кстати.
Выплачивай хоть с пенсии бабушки - никого не интересует.
Кто и почему там работает, вопрос лично каждого, не скажу за них. Единственное что, так это то, что в каждом отделе свои прибабахи.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Образец такого гаишника уже есть...
в Вологде))
 
W

welcomeinside

Guest
ну все - вот они - человекоподобные боевые роботы - на подходе!
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Не давайте взяток, и не будут брать, сто раз уже обсуждалось. Никто силком деньги не тянет ведь, они уже сами на диктофон ловят, когда деньги предлагают.

Это где, интересно? Взятку они не берут только в том случае, если им надо план по штрафам выполнить (и то могут чередовать) или идет очередная антикоррупционная акция. Во всех остальных случаях сами красноречиво намекают на возможность решить вопрос на месте.
 
OP
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
есть поговорка: "Рыба гниёт с головы, но чистить надо с хвоста"
в конкретном случае согласен только с первой частью
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Мне ни разу не предлагали решить что-то на месте. А если бы и предложили, не дал бы ничего. Потому что всем давать-устанешь штаны скидавать. У друзей бывали случаи. Анплаг один раз на это 'в ужасе' сказал: -Да вы что?! Это же уголовно-наказуемое деяние!))) Вопрос был сразу закрыт)))
 
makcblack

makcblack

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
612
Реакции
0
Баллы
0
Взяток не даю гайцам принципиально, хотя пытались раскрутить, как вообщем и всех.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Интересная особенность
Индекс восприятия коррупции, выводится ежегодно международной организацией. Чем выше место - тем ниже уровень коррупции.
1997 год - Россия на 49 месте.
2000 год - Россия на 83 месте
2007 год - Россия на 145(!) месте. Уровень коррупции выше российского в Сомали, Зимбабве, Гвинее, Тонга, Гаити, Судане. Гондурас на недостижимом 131 месте, Албания - на фантастическом 105. Верьте только делам!


Жэсть!
 
Верх Низ