[NEWS] В России появятся сверхчеловеки – честные гаишники

  • Автор темы Vite!
  • Дата начала
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
ну все - вот они - человекоподобные боевые роботы - на подходе!
Даже если и сделают гаишника роботом, он всё равно будет брать взятки микросхемами, конденсаторами и транзисторами, или "КМ-ми"(кто в теме, поймёт)!
Гаишник без взятки - это нонсенс !!!
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Интересная особенность
Индекс восприятия коррупции, выводится ежегодно международной организацией. Чем выше место - тем ниже уровень коррупции.
1997 год - Россия на 49 месте.
2000 год - Россия на 83 месте
2007 год - Россия на 145(!) месте. Уровень коррупции выше российского в Сомали, Зимбабве, Гвинее, Тонга, Гаити, Судане. Гондурас на недостижимом 131 месте, Албания - на фантастическом 105. Верьте только делам!

Россия стремительно ползет на первое место.... с конца :haha:


А вообще по теме топика ИМХО нереально.

Честный гаец просто не выживет:
У нас вся система ментовская такая. те инспектора, которые стоят на дорогах мало того, что в рабочее время должны отоварить n-ное количество постановлений, так и сумму определенную наскрести с "нарушителей" - как для себя, так и для начальства, чтобы их снова туда поставили работать... в "рыбное место"
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Мне ни разу не предлагали решить что-то на месте. А если бы и предложили, не дал бы ничего. Потому что всем давать-устанешь штаны скидавать. У друзей бывали случаи. Анплаг один раз на это 'в ужасе' сказал: -Да вы что?! Это же уголовно-наказуемое деяние!))) Вопрос был сразу закрыт)))

у меня один в свое время просил "на лапу". Начал писать постановление за парковку на тротуаре с трактовкой "езда по тротуару". Потом гврит: "а давай по-другому решим" и начал завуалированно узнавать где работаю, таксую ли и т.д. Статус у мя "не работающий". Когда он мне предложил сгонять до работы мамы или папы я ему резко сказал, что: "я лучше заплачу в пользу государства, чем буду унижаться перед таким подонком как вы". Он оскорбился, но почему то постановление не стал продолжать писать... Ждали ребят с Кировского гибдд, которые после 5тиминутного разговора вернули мне права, попросили чтобы я в тот день не попадался на глаза тому менту и отпустили :)

p.s. жаль что не догадался тогда на телефон диалог записать или еще как нить зафиксировать тот факт...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вчера друг (водилой работает) на 5 штук попал, за кирпич, за это нарушение штрафа нет только лишение на пол года, что ему прикажете делать отдать 5 штук или искать другую работу? Вопрос к тем кто принципиально недаёт. А вообще с нашими идиоцкими законами гайцы меньше брать не стали, тарифы только подросли
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Вчера друг (водилой работает) на 5 штук попал, за кирпич, за это нарушение штрафа нет только лишение на пол года, что ему прикажете делать отдать 5 штук или искать другую работу? Вопрос к тем кто принципиально недаёт. А вообще с нашими идиоцкими законами гайцы меньше брать не стали, тарифы только подросли
Мда, претензий к русскому языку нет.
Незнание законов не освобождает от ответственности, а знание - освобождает. В данном случае полное незнание КоАП освободило карман от "лишних" денег. Судьба у вашего друга такая.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вчера друг (водилой работает) на 5 штук попал, за кирпич, за это нарушение штрафа нет только лишение на пол года, что ему прикажете делать отдать 5 штук или искать другую работу?

Не ездить под кирпич.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
очень понравилось,про возрождение орловской школы....тут итак работать негде а они школу возрождают..к примеру чтоб устроиться во фрунзенский инспектором ДПС надо отвалить порядка 200 рублей...а про следоков в прокуратуру я вобще молчу ..заоблочные суммы..х.з. че после института делать буду...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
очень понравилось,про возрождение орловской школы....тут итак работать негде а они школу возрождают..к примеру чтоб устроиться во фрунзенский инспектором ДПС надо отвалить порядка 200 рублей...а про следоков в прокуратуру я вобще молчу ..заоблочные суммы..х.з. че после института делать буду...
Отсутствие свободных мест в ДПС говорит о прибыльности и престижности данной профессии. Невозможность устроиться на работу выпускникам юридических учебных заведений говорит о перепроизводстве юридических кадров.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
очень понравилось,про возрождение орловской школы....тут итак работать негде а они школу возрождают..к примеру чтоб устроиться во фрунзенский инспектором ДПС надо отвалить порядка 200 рублей...а про следоков в прокуратуру я вобще молчу ..заоблочные суммы..х.з. че после института делать буду...

Можно в армию пойти служить. Берут бесплатно, неплохие зарплаты, жилищные сертификаты.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Отсутствие свободных мест в ДПС говорит о прибыльности и престижности данной профессии. Невозможность устроиться на работу выпускникам юридических учебных заведений говорит о перепроизводстве юридических кадров.


я говорю не только об отсутствии мест в гибдд,не берут даже на должность опера,следователя,дознавателя и т.д.
я считаю что юристов должны учить только в академии и у нас,..
факультет юриспруденции щас есть в любом вузе....
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Можно в армию пойти служить. Берут бесплатно, неплохие зарплаты, жилищные сертификаты.

дааа,с моим ростом и комплекцией только в армию и идти на работу блин..
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
я говорю не только об отсутствии мест в гибдд,не берут даже на должность опера,следователя,дознавателя и т.д.
я считаю что юристов должны учить только в академии и у нас,..
факультет юриспруденции щас есть в любом вузе....
Вот это и плохо. Юристов много, а специалистов мало. Повторилась ситуация с экономистами.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
я говорю не только об отсутствии мест в гибдд,не берут даже на должность опера,следователя,дознавателя и т.д.

Это точно. Разве что учасковым в район...


дааа,с моим ростом и комплекцией только в армию и идти на работу блин..

снайпером?:)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Не ездить под кирпич.

Я смотрю все умные такие... только вот организация движения в Саратове сама толкает на нарушение, куча улиц с односторонним движением с пустой полосой для общественного транспорта, например маленький промежуток на чапаева который непонятно зачем перекрыли, на вольской теперь пробки зато на этом кусочке пустота...
А то что нехрен было нарушать я думаю он это и так понял, без аванса остался просто, теперь зубы на полке...
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Я смотрю все умные такие... только вот организация движения в Саратове сама толкает на нарушение, куча улиц с односторонним движением с пустой полосой для общественного транспорта, например маленький промежуток на чапаева который непонятно зачем перекрыли.

Получается в краже йаблок виноват не вор, а дыра в заборе.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
нормально - это сколько?
:cow:А чем они отличаются от других бюджетников?... Учителя мучуются с идиотами( поубивал бы)- вот их зарплату и надо дать депсам!... А то, что депсы видят кровь на дорогах, то врачи за ту же бюджетную подачку собирают эти тела по частям и возвращают им жизни... Тогда случайные люди сами съедУтся с этой работы и останутся "истиные" фанаты свистка и жезла... По крайней мере- хотелось бы верить...:pooh_honey:
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
:cow:А чем они отличаются от других бюджетников?... Учителя мучуются с идиотами( поубивал бы)- вот их зарплату и надо дать депсам!... А то, что депсы видят кровь на дорогах, то врачи за ту же бюджетную подачку собирают эти тела по частям и возвращают им жизни... Тогда случайные люди сами съедУтся с этой работы и останутся "истиные" фанаты свистка и жезла... По крайней мере- хотелось бы верить...:pooh_honey:

Врачей зря вспомнил.
 
Верх Низ