[NEWS] Волга сбила школьницу и воспитанницу дет...

  • Автор темы Storm
  • Дата начала
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Storm, я даже боюсь предположить кем вы работаете..если руководящая должность то храни все святые ваших подчиненных)))
 
OP
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Storm, я даже боюсь предположить кем вы работаете..если руководящая должность то храни все святые ваших подчиненных)))
угадала )) руководящая. все счастливы... видимо, "хранят они их"... просто не сторонник пустословить... если есть проблема - её надо решать... быстро и кардинально.

Тогда либо надо менять депутатский корпус весь на корню (а из кого набирать новых)
ну а почему бы и нет, если существующие со своей работой не справляются...
Проблема в том, что "там наверху" это никому не нужно, вот и всё.
 
D

Dvorkyn

Guest
ну а почему бы и нет, если существующие со своей работой не справляются...
Проблема в том, что "там наверху" это никому не нужно, вот и всё.
Спросите "внизу" - а надо ли это тут? Готовы ли внизу исполнять закон, каким бы он ни был? Кем бы он не был написан, подписан? Я знаю ответ, поэтому отметаю предложение новых законов, пока не научимся чтить старые...
Я спросил еще - а их кого набирать новых? Где вероятность того, что новый набор будет в корне отличаться от старого? Какие для этого предпосылки?
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
шел я, как то по кладбищу, слышу едет сзади машина, дед какой то на кале, ехал со скоростью 5км, я от греха отошел, а он ехал ехал и врезался в переди идущую бабульку, не сильно конечно, но уже походу рефлексы не работают.
 
OP
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Готовы ли внизу исполнять закон, каким бы он ни был?
Справедливый закон готовы исполнять большинство ! Главное чтобы он распространялся на ВСЕХ и строго контролировалось его исполнение...

Поверь, если как в Китае : поймали наркоторговца, завтра же на площади расстреляли прилюдно - в разы сократится наркоторговля... да и со всеми прочими нарушениями аналогично...

Если человек будет знать о неизбежности сурового наказания - большинство будет соблюдать законы, а несогласное "меньшинство" покинет общество )) либо в тюрьму, либо совсем.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Если человек будет знать о неизбежности сурового наказания - большинство будет соблюдать законы, а несогласное "меньшинство" покинет общество )) либо в тюрьму, либо совсем.
вы всегда так категорично судите, видимо вы безгрешны
зы а сейчас у нас мягкое наказание? стороник смертной казни?
 
OP
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
а сейчас у нас мягкое наказание? стороник смертной казни?
считаю, да...
Сторонник.

ребенок ни в чем не виноват... а водиле теперь только в крайнем случае лишение на год выпишут, да и от того "отмажется".
 
D

Dvorkyn

Guest
а водиле теперь только в крайнем случае лишение на год выпишут, да и от того "отмажется".
Так о какой неотвратимости вы говорите, если большинство так и будет делать..всеми возможными способами? Чтобы этому противостоять, надо где-то взять (воспитать, нанять) как минимум столько же людей, но принципиальных сторонников законности. А у нас их нет, потому что большинство ..(ну далее по замкнутому кругу)
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
а водиле теперь только в крайнем случае лишение на год выпишут, да и от того "отмажется".
Почему-то думается, что там будет средняя тяжесть и условный срок, если только не примирение сторон.
 
OP
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Так о какой неотвратимости вы говорите, если большинство так и будет делать..всеми возможными способами? Чтобы этому противостоять, надо где-то взять (воспитать, нанять) как минимум столько же людей, но принципиальных сторонников законности. А у нас их нет, потому что большинство ..(ну далее по замкнутому кругу)
НЕТ ! не надо никого "брать"... надо просто перекрыть все каналы этих "возможных способов"... пытаться избежать ответственности будут все и всегда. Вопрос лишь, чтобы эти попытки закономерно не приводили к успеху, вот и всё. Просто усилить надзорно-контрольные органы и всё.
 
D

Dvorkyn

Guest
Просто усилить надзорно-контрольные органы и всё.
Еще раз...Те-же надзорно-контролирующие органы состоят из наших-же людей, которые опять таки - привыкшие уходить от ответственности..Невозможно требовать от других того, что не делаешь сам...(НЛ разумеется, я про среднее распределение)
Мы и так погрязли в надзоре и контроле. Толк есть? Можно выстроить целую пирамиду из этих органов, каждый будет контролировать другого. Пока нет принципиального гражданского согласия, что вот ЭТО делать нельзя никому и МНЕ в первую очередь - ничего не поменяется..Ну или упрощенно - начинать надо с себя..
 
OP
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Почему-то думается, что там будет средняя тяжесть и условный срок, если только не примирение сторон.

Статья 12.24 КоАП РФ

Часть 1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Часть 2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении средней тяжести вреда здоровью являются:
Временное нарушение функций органов и (или) систем (временная нетрудоспособность) продолжительностью свыше трёх недель (более 21 дня) (далее — длительное расстройство здоровья).
Значительная стойкая утрата общей трудоспособности менее чем на одну треть — стойкая утрата общей трудоспособности от 10 до 30 процентов включительно.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
В молодом хоть слух и зрение присутствуют.
Неа. Слух забит грохочущей музыкой, а зрение пятеркой на лобаче.
У нас тоже стали гораздо больше пропускать.
Не заметил. А вот разницу между Саратовом и скажем Сочи видно без бинокля.
 
OP
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Еще раз...Те-же надзорно-контролирующие органы состоят из наших-же людей, которые опять таки =привыкшие уходить от ответственности..Невозможно требовать от других того, что не делаешь сам...
Мы и так погрязли в надоре и контроле. Толк есть?

ну какой-то есть... сами же говорите, пристегиваться больше народу стало, ксенон поснимали многие, пешеходов чаще пропускают, по тротуарам меньше ездиют теперь...
 
D

Dvorkyn

Guest
сами же говорите, пристегиваться больше народу стало, ксенон поснимали многие, пешеходов чаще пропускают, по тротуарам меньше ездиют теперь...
Не заметил....Это примерно как если бы подняли зарплату с 3 тыщ, до 3150..Прогресс есть, а в общем и целом - кот наплакал. Я соглашусь с тем, что пешеходов стали пропускать, когда две полосы встанут при виде шагнувшего на переход пешехода. Причем не в эпизодических случаях, а всегда...Я знаю, что это вполне реально, ибо не я один такое наблюдал своими глазами (немного не в нашей местности)..
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Еще раз...Те-же надзорно-контролирующие органы состоят из наших-же людей, которые опять таки - привыкшие уходить от ответственности..Невозможно требовать от других того, что не делаешь сам...(НЛ разумеется, я про среднее распределение)
+1))
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Storm, спасибо за инфу )
 
Верх Низ