[NEWS] Выплаты менеджерам «АвтоВАЗа» увеличились в 1,5 раза

  • Автор темы vovka
  • Дата начала
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Ну вот и я про что - за счет государства
Государство - это мы, или госдарство - это правительство? Мы скинулись всей страной на лечение и лечимся по мере необходимости. Мы пользуемся нашими деньгами. Я могу понять, когда мне говорят "за счет твоих денег мы вылечим человека или спасем ему жизнь, но я не понимаю, когда говорят "за счет твоих денег мы купим себе кайен". Мне кажется, не стоит приравнивать лечение и совсем немаленькую зп топ-манагеров Ваза, которые, как тут уже заметили, не заработали повышения.
 
D

Dvorkyn

Guest
Да я там в другом смысле хихикал, ладно..

Большая часть медицины финансируется из фонда обязательного медицинского страхования. Взносы в который платим мы все. Т.е. больного лечат здоровые.
Ню. Так к медицине вопросы есть?
А кто сказал, что эти самые зарплаты топ-менеджерам из наших взносов? Да на наших "взносах" медицина еле концы с концами сводит..
Я потому и говорил, что бабло там из другой лоханки. А к той пробраться простым людям не дадут..
И вообще..Смотрите на это как на красивый развод, как в кино..Один нехороший дядя кинул другого..
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А когда за счет твоих денег содержат убийц, насильников - это нормально?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Ну вот и я про что - за счет государства

За счет работодателя, переочисляющего взносы. Государственная контора ФОМС собирает эти деньги, какая-то часть попадает и в учреждения здравоохранения по назначению.
Некоторые ведомства добились право оставлять взносы себе, но и обслуживаться по полису ОМС их сотрудники не смогут, кроме неотложно помощи ( "скорая), а пойдут в ведомственные конторы, либо в платные. Поэтому Alex 777 действительно могут отфутболить в родную поликлинику МВД, и это будет законно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Поэтому Alex 777 действительно могут отфутболить в родную поликлинику МВД, и это будет законно.

Не могут(( Поверь мне, братан, туда меня точно не отфутболят((
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Братан, отпишись потом обязательно!
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
А какие-нибудь автопроизводители в мире сработали в этом году хуже АвтоВАЗа?

Фиолетово как сработали другие автопроизводители, речь про АвтоВАЗ.

Дело не в том, что кто-то стал получать на 100тыщ больше, дело в "А с чего?"

Повышение зарплаты логично, если оно происходит за хорошую работу. А за счет лоббирования искуственно повышать спрос, хорошей работой назвать трудно.

Вот и я почему-то о том же, за что им? Я точно знаю, что если не выполню по работе поставленную передомной задачу - премию не получу. А вот, кстати, в МВД 13-ю и квартальную получают даже те, кто не выполняют плановые показатели по раскрытию/выявлению преступлений.

Я не знаю, есть ли у тебя хоть какое образование, но лечишься ты явно бесплатно.

Не бесплатно, каждый работодатель платит за своего работника ЕСН - примерно 26% от оклада (точную цифру не помню), в фонд медстраха идет 10% (от оклада естесно).

У Вас своя поликлиника? Так ведь? Ну, не у Вас лично(хотя хз), а у Конторы...

Ну если речь про ФСБ, то у них своя, на ул. Пушкина, вывесок нет, не ищите...
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
У нас все живут за счет госсредств, и че теперь?

Да те кто живут - они за счет госсредств (т.е. средств, по большей части полученных от продажи нефти и газа).
Остальные не живут. скорее пытаются выжить. На кайенах не разъезжают.


Хотя Путина можно понять, что он оказывал поддержку Автоваза. Все-таки он чувствует свою вину за развал отечественного производства. А с корешами с автоваза нехорошо как-то получилось. Вот и помогает, как может...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Мы, вы, они , там. Мы тут выживаем, а они там на кайенах разъезжают. Нет ли вакансии в кайене?
Если спросить пассажира промёрзшего автобуса, стоящего в пробке, то он заявит, что выживает, а вот они, в своих 2107 живут. Не говоря уж о владельцах иномарки Матиз. А если спросить бабульку старенькую, которая выходит, только за хлебом и молоком, то выясниться, что пассажир автобуса живет, а она выживает.
Все зависит от личного восприятия. Поэтому лучше писать за себя, а не за всех.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Кстати, тут несколько раз поднимался вопрос, что дескать любят чужие деньги считать. А почему бы и не посчитать? В других странах считают. И если у тебя роскошные авто и дома при небольшой зарплате официальной - то это вызывает подозрения. А у нас "нефиг чужие деньги считать".
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Верх Низ