Нездоровая тенденция среди водителей

  • Автор темы Nemrok
  • Дата начала

Моргаете ли вы, для предупреждения о засаде ДПС


  • Всего проголосовало
    376
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну и формулировочка!:wacko2:
А чо?... У ментов наверно усё по плану, как у Мюнхаузена: типа на неделю:
1. Три угона ТС...
2. Три, нет -пять изнасилований...
3. Шесть ДТП с 200тыми...
4. Пяток ДТП с 300тыми...
5. Пара случаев дачи водилами взяток гайцам...
6. Не забыть посетить ночной супермаркет- пострелять из табельного по кассирам, чтобы они ненароком не заснули на своих рабочих местах...:declare::2dda8142dde7142ad02:derisive:
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 899
Реакции
1 352
Баллы
113
А чо?... У ментов наверно усё по плану, как у Мюнхаузена: типа на неделю:
1. Предотвратить Три угона ТС...
2. Предотвратить Три, нет -пять изнасилований...
3. Предотвратить Шесть ДТП с 200тыми...
4. Предотвратить Пяток ДТП с 300тыми...
5. Предотвратить Пара случаев дачи водилами взяток гайцам...
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
Вчера приехал из курской области, за всю дорогу была 1 засада Депсов, о ней не поморгал мне только ленивый, я сам соответственно тоже всем моргал, на обратной дороге ситуация абсолютно аналогичная, всегда предупреждали.
З.Ы Насчет подземных и надземных переходов: Почему же у Воронежа деньги есть настроить этих переходы на каждом по-моему 10-м километре(на них еще надпись символическая: "ЗАПЛАТИТЕ НАЛОГИ", чтобы хотя бы видно куда они идут), а у Саратова нет даже на один, про дороги я вообще промолчу, хуже чем у нас только Волгоград...
З.З.Ы Я понимаю что у Воронежа московская дорога, но все же становится как-то завидно что-ли...
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
По теме: моргал, моргаю и буду моргать. Принципиально.
 
М

Майкл

Guest
Очень редко моргаю, раньше всегда моргал. Скорее всего это принципиально - сам не превышаю (там где 40 стоит) и другим не советую.
"завидую" таким как ты , "тихоходам", которые никуда не торопятся , выезжают
заранее , с учетом всех "пробок"....едут по левой полосе - с установленной по
городу скоростью 60 км\час и "удивляются" что им моргают , "они же ничего не
нарушают" , торопитесь - правая полоса свободна...Открою маленькую тайну...
все спидометры - врут , радары у ГАЙцев - врут ....разница в этом "вранье" примерно 10 км/час , т.е при знаке 40 вы едете 50 вас не остановят , в городе
вы едете 70 вас не остановят , в крайнем случае ...превышение скорости до
20 км/час стоит 100 руб.,до 40 км/час 300 руб.
сам моргаю всегда и везде , и благодарен ВСЕМ кто предупредил меня !!!
:ac50:
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
........Открою маленькую тайну...
все спидометры - врут , радары у ГАЙцев - врут ....разница в этом "вранье" примерно 10 км/час , т.е при знаке 40 вы едете 50 вас не остановят.....

что за бред...
чем подтвердите свои пока безосновательные заявления ?

Дуйствующий ГОСТ 12936-82
Спидометры автомобильные с электроприводом. Общие технические условия

в своем пункте 1.8 утверждает, что погрешность показаний указателя скорости не может превышать значений :

на отметках до 60 км/ч включительно - не более +4 км/ч

т.е. исправный спидометр может показать 64 км/ч если вы едите 60 км/ч, но он никогда не покажет 40 если вы едите 50 .

не умеет врать в "минус", может только завышать показания, максимум на 4 км/ч при скоростях до 60 км/ч , иначе он неисправен и вам прямой путь на СТО для устранения неисправности.
 
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
что за бред...
чем подтвердите свои пока безосновательные заявления ?

Дуйствующий ГОСТ 12936-82
Спидометры автомобильные с электроприводом. Общие технические условия

в своем пункте 1.8 утверждает, что погрешность показаний указателя скорости не может превышать значений :

на отметках до 60 км/ч включительно - не более +4 км/ч

т.е. исправный спидометр может показать 64 км/ч если вы едите 60 км/ч, но он никогда не покажет 40 если вы едите 50 .

не умеет врать в "минус", может только завышать показания, максимум на 4 км/ч при скоростях до 60 км/ч , иначе он неисправен и вам прямой путь на СТО для устранения неисправности.

Бред написан именно здесь. Спидометры "врут" именно в минус. И это как раз нормально. А если при скорости 60 реально автомобиль едет 64, то автомобиль либо на СТО, либо менять по гарантии. И такие случаи были. Для верности возмите журнал "За рулём". Там погрешность спидометров тестируемых автомобилей описана. И есть там такая цифра - погрешность спидометра. Всегда в минус она. И если ссылку на ГОСТ даёте, то полностью текст приводите. А из контекста слова вырывать не надо. Аминь...
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Вчера ехал с дачи по Волгоградской трассе. Добрый человек предупредил, моргнув, что дальше засада. Проехав радар, начал сам моргать встречным. И хоть бы один моргнул мне сам.. В итоге,я сам получил квиток на 100 р. (104 км/ч). После этого конечно обиделися и никого больше не предупреждал..
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Бред написан именно здесь. Спидометры "врут" именно в минус. И это как раз нормально. А если при скорости 60 реально автомобиль едет 64, то автомобиль либо на СТО, либо менять по гарантии. И такие случаи были. Для верности возмите журнал "За рулём". Там погрешность спидометров тестируемых автомобилей описана. И есть там такая цифра - погрешность спидометра. Всегда в минус она. И если ссылку на ГОСТ даёте, то полностью текст приводите. А из контекста слова вырывать не надо. Аминь...

читайте еще раз .. и гост.. и то, что я написал....
до просветления и осознания...

царство небесное..
 
Б

Бесёнок

Guest
Бред написан именно здесь. Спидометры "врут" именно в минус.
Ну очень хочется добавить "бреда"
Проверяли навигатором не одну машину. Спидометр "врал" на всех в большую сторону. И чем выше скорость, тем выше была погрешность
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Basiliy


вы правда верите, что если гост дает допустимую погрешность в +4 км/ч и автомобиль едет со коростью 60 км/ч , то спидометр покажет 56 км/ч ?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
..... Спидометр "врал" на всех в большую сторону. И чем выше скорость, тем выше была погрешность

и это совершенно правильно !!!!

ГОСТ 12936-82
Спидометры автомобильные с электроприводом. Общие технические условия


в табл 1 есть занятная формула вычисления допустимой погрешности на скоростях

80+n*20 км/ч погрешность составит +(5+n) км/ч
n=0,1,2,...

например при движении автомобиля на 120 км/ч , спидометр вполне может показать 120+(5+2) = 127 км/ч
 
М

Майкл

Guest
Basiliy


вы правда верите, что если гост дает допустимую погрешность в +4 км/ч и автомобиль едет со коростью 60 км/ч , то спидометр покажет 56 км/ч ?
с точностью до - наоборот .... вы едете 65 км/час по спидометру , а фактическая
скорость 60 км/ч... не веришь , попроси навигатор у знакомых , там покажут
твою фактическую скорость ... Только-что с юга приехал (штрафов не было)
по трассе шел 120-140 ( навигатор показывал 110-125) с кондиционером , КПП ручная , расход по трассе 6,1 л.
У ГАЙцев прибор тоже имеет погрешность ....:yahoo:
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Не знаю как на новых авто но раньше допустимой погрешностью как спидометра так и радара считалось до 10%, отсюда и пошло, что при ограничении скорости 60 км/ч Вас штрафуют только после того как радар покажет не менее 72 км/ч. 10% на спидометр 6 км/ч + 10% на радар 6 км/ч. 60 км/ч+6км/ч+6км/ч=72км/ч. Но это было давно :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Кстати, не забывайте что ГОСТ - это российский стандарт и забугорные машины могут иметь другие погрешности.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
спидометр врет в минус для того чтобы владелец автомобиля не подал в судна производителя, что он ехал 60 км/ч, а его оштрафовали. Во как
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Сегодня на Марксовской трассе один добрый человек на бардовой 2107 предупреждал всех о засаде за поворотом на Осиновку. Он был один из большого потока машин.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Лично мне не нравится 1на нездоровая тенденция, все чаще стали подлетая к переключающемуся светофору, стали бибикать, ещеб на жд переездах такое началось, вопще атас былоб.
Вот так джигиты и встречаются.

Кстати к разговору о том, что дальнобои не реагируют, я тут несся по трассе, так дальнобой вырубил ближний(дело днем было) и начал мне мигать:)
 
Верх Низ