Нездоровая тенденция среди водителей

  • Автор темы Nemrok
  • Дата начала

Моргаете ли вы, для предупреждения о засаде ДПС


  • Всего проголосовало
    376
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
Щас конечно начнётся критика в мой адрес, но я реально не знаю когда чем моргать - в смысле "Спасибо" или "засада". Считается, что все это знают...
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Всегда моргаю..
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
А чем же эта дорога, которая "до", отличается от той, что "после" знака?

Ну как чем. До знака с надписью "САРАТОВ" перечёркнутьй диагональной полосой красного цвета на белом фоне - это черта города, а после - уже за городом. Скоростные режимы разные, понимашь ли ))))
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Разговор слепого с глухим. Ты хоть читаешь, что тут пишут про соблюдение ПДД? Их обязаны, по идее, ВСЕ! Без исключения. А что касается засад, то ты думаешь, если бы они не прятались, а стояли в открытую, все неслись бы, как угорелые? И было бы больше аварий? Зачем прятаться? Может объяснишь? Чтобы всем понятно было.

Нет, сударь, это вы меня не поняли. Прячется ГИБДД (ДПС), не прячется - нам-то какое до этого дело? Типа, если не прячется, мы соблюдать будем ПДД видя их издалека, а если прячется, то считаем, что их на дорогах нет и будем давить на газ до упора. Так кто в таком случае больше, так сказать, нашкодил? Потом, вал выявления правонарущений на дорогах им никто не отменял. Вот и прячутся. Но при этом они НИЧЕГО не нарушили. НИ ОДНОЙ инструкции своей. Так что тут всё нормально. Другое дело, что кому-то это не нравится, но это уже другая песня.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 211
Реакции
4 042
Баллы
113
Ну как чем. До знака с надписью "САРАТОВ" перечёркнутьй диагональной полосой красного цвета на белом фоне - это черта города, а после - уже за городом. Скоростные режимы разные, понимашь ли ))))

Почему? Дороги разные? Пешеходов на том участе дороге, что в черте города, много?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 211
Реакции
4 042
Баллы
113
Вот и прячутся. Но при этом они НИЧЕГО не нарушили. НИ ОДНОЙ инструкции своей. Так что тут всё нормально.
Своих-то инструкций они, может быть, и не нарушают. Но, ИМХО, основная функция у ГИБДД — обеспечивать безопасное дорожное движение. Карательно-штрафная — это уже второстепенная. Если стоять на виду, нарушать не будет никто (ну, за некоторым исключением); если же прятаться — нарушений будет куда больше. Да, за эти нарушения будут и наказания, но некоторые нарушения приводят к летальным исходам.

Каково будет отношение к инспектору, сидящему в кустах за пешеходным переходом, если у него на глазах будет сбит пешеход? Вина водителя при этом, разумеется, никак не уменьшится, но инспектор может и исключить такой вариант развития событий. Так вот, основное назначение ГИБДД — предупреждать и исключать такие инциденты, защищать нас с вами от водителей, нарушающих ПДД.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Почему? Дороги разные? Пешеходов на том участе дороге, что в черте города, много?

+1. Я тоже считаю, что от Юбилейного надо разрешить 90 км/ч по этой дороге.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Почему? Дороги разные? Пешеходов на том участе дороге, что в черте города, много?

Сударь, ты меня ставишь в тупик своими ответами )))). Ну ПДД прочти, наконец-то. В пределах нас.пункта скорость ограничена 60 км/ч, а вне пределах - 90 км/ч (кои обозначаются названием нас.п. чёрными буквами на белом фоне). На автотрассе, обозначенной спец.знаком - 120. Пешеходы, дороги и т.п. в данном случае не учитываются ))).
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 211
Реакции
4 042
Баллы
113
+1. Я тоже считаю, что от Юбилейного надо разрешить 90 км/ч по этой дороге.

Там и так можно 90 ехать. Далеко не все въезды в Саратов обозначены знаками "Начало населённого пункта". ;)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 211
Реакции
4 042
Баллы
113
Сударь, ты меня ставишь в тупик своими ответами )))). Ну ПДД прочти, наконец-то. В пределах нас.пункта скорость ограничена 60 км/ч, а вне пределах - 90 км/ч (кои обозначаются названием нас.п. чёрными буквами на белом фоне). На автотрассе, обозначенной спец.знаком - 120. Пешеходы, дороги и т.п. в данном случае не учитываются ))).

Так вот, очень плохо, что не учитываются. Почему ГИБДД не организовать движение на том участке со скоростью 90 км/ч? Это зависит исключительно от них.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Своих-то инструкций они, может быть, и не нарушают. Но, ИМХО, основная функция у ГИБДД — обеспечивать безопасное дорожное движение. Карательно-штрафная — это уже второстепенная. Если стоять на виду, нарушать не будет никто (ну, за некоторым исключением); если же прятаться — нарушений будет куда больше. Да, за эти нарушения будут и наказания, но некоторые нарушения приводят к летальным исходам.

Каково будет отношение к инспектору, сидящему в кустах за пешеходным переходом, если у него на глазах будет сбит пешеход? Вина водителя при этом, разумеется, никак не уменьшится, но инспектор может и исключить такой вариант развития событий. Так вот, основное назначение ГИБДД — предупреждать и исключать такие инциденты, защищать нас с вами от водителей, нарушающих ПДД.

Тогда давай причину и следствие установим. Нарушают потому, что инспектора не видят, или потому, что им так хочется? Мы пытаемся оправдать нарушение ПДД тем, что инспектора стоят в засаде, так что ли? Если на глазах у некого инспетора ДПС будет сбит некто, что кто в этом будет виноват - инспектор, что ли? В данном конкретном случае он-то как должен был действовать? Выбежать перед мчащимся АТС и махать жезлом? Ну, допустим. А если бы там инспектора вообще не было бы? Тогда получается, что они виноваты в том, что их там не было. А порядок будет тогда, как это не банально, когда за нарушения ПДД будут в равной степени отвечать и наказываться все. Не взирая на чины, должности и привелегии. Но...верим ли мы в это сами?
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Так вот, очень плохо, что не учитываются. Почему ГИБДД не организовать движение на том участке со скоростью 90 км/ч? Это зависит исключительно от них.

Организовать - это как? Светофоры, знаки, таблички и разметка там присутствуют. Всё довольно-таки внятно. Как организовывать-то дальше? Выставить по инспектору через каждые 10 метров? Ну такого нет нигде в мире. А потом, я уже писал выше - не носится там народ в своей массе в основном. А раньше в основном носился. Значит организовали всё-таки там движение. Пусть и путём "засад".
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 211
Реакции
4 042
Баллы
113
Тогда давай причину и следствие установим. Нарушают потому, что инспектора не видят, или потому, что им так хочется?
Потому что так хочется.

Мы пытаемся оправдать нарушение ПДД тем, что инспектора стоят в засаде, так что ли? Если на глазах у некого инспетора ДПС будет сбит некто, что кто в этом будет виноват - инспектор, что ли?
Водитель. Но если инспектор находился там, то мог и должен был это предотвратить. Нарушители всегда были, есть и будут. И ненарушителей от нарушителей ГИБДД должна защищать прежде всего. Неужели не понятно, что оштрафованный нарушитель нарушит ещё не один раз. А вот завидев инспектора – врядли.

А порядок будет тогда, как это не банально, когда за нарушения ПДД будут в равной степени отвечать и наказываться все. Не взирая на чины, должности и привелегии. Но...верим ли мы в это сами?
Это не банально, это – утопично, к сожалению.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 211
Реакции
4 042
Баллы
113
Что за знаки-то такие?

 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 211
Реакции
4 042
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 211
Реакции
4 042
Баллы
113
Организовать - это как? Светофоры, знаки, таблички и разметка там присутствуют. Всё довольно-таки внятно. Как организовывать-то дальше? Выставить по инспектору через каждые 10 метров? Ну такого нет нигде в мире. А потом, я уже писал выше - не носится там народ в своей массе в основном. А раньше в основном носился. Значит организовали всё-таки там движение. Пусть и путём "засад".

Не выставить по инспектору через каждые 10 метров. И не устраивать там засады. А либо перенести знак «Конец населённого пункта» в начало этого прекрасного и широкого участка, либо установить там знак «Ограничение максимальной скорости», разрешающий движение со скоростью 90 км/ч.
 
Верх Низ