Нездоровая тенденция среди водителей

  • Автор темы Nemrok
  • Дата начала

Моргаете ли вы, для предупреждения о засаде ДПС


  • Всего проголосовало
    376
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
Kashey, даже если Вы будете следовать ПДД, и соблюдать предписания ВСЕХ знаков (а порой весят они не по регламентам и создают спорные ситуации), то не факт, что гайцы не удостоят Вас своим вниманием. Так и есть же ведь, ага?
а смысл моргания тогда? ну сбросишь скорость, поедешь аккуратнее все равно остановят и разведут. ак и есть же ведь, ага?
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
ну сборись скорость, все равно остановят и разведут

Нет, не всё равно. И разводят далеко не всех. Короче, кажется мы на разных языках говорим)) Я сруливаю...
 
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
Это называется игра словами. Причем, явно, какая-то нездоровая. Не нужно ничего домысливать за других, тем более, с таким
В вас говорит не солидарность с водителями, а ненависть к гайцам
ЗЫ: вы не договорили??
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В вас говорит не солидарность с водителями, а ненависть к гайцам...

Мне вот интересно, что же говорит в Вас, если в ответ на столь очевидные факты, ничего, кроме "нужно соблюдать правила", сказать ничего не можете? И почему эти вот самые правила не должны соблюдать сами блюстители порядка, которые зачастую своим несением службы создают или аварийные ситуации или ситуации, вынуждающие водителей нарушать правила, а потом тут же их за это штрафуют! Это, значит, по Ваше понимание соблюдений правил? Владельцы корочек тоже неподсудны. Значит, правила писаны не для всех?


...ЗЫ: вы не договорили??

Да, почему-то сообщение срезалось. "С таким однобоким видением ситации." Вот вся фраза.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 235
Реакции
673
Баллы
113
А ты никогда не слышал, как гайцы сами знаки вешают, капусты нарубят и снимают их уезжая? Как протоколы пишут в отсутсвие водителей, подписи подделывают и своих свидетелей вписывают? Причем, это не единичные, из ряда вон случаи! Не нарушать, з
начит? Ну-ну!

Я говорю за себя и за свои действия.

Моргать встречному водителю, который видя знак 40 летит под 60 и более перед гаишником с радаром моргать не буду. В остальных случаях, перечисленных в посте 214 моргаю.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 235
Реакции
673
Баллы
113
Мне вот интересно, что же говорит в Вас, если в ответ на столь очевидные факты, ничего, кроме "нужно соблюдать правила", сказать ничего не можете? И почему эти вот самые правила не должны соблюдать сами блюстители порядка, которые зачастую своим несением службы создают или аварийные ситуации или ситуации, вынуждающие водителей нарушать правила, а потом тут же их за это штрафуют! Это, значит, по Ваше понимание соблюдений правил? Владельцы корочек тоже неподсудны. Значит, правила писаны не для всех?




Да, почему-то сообщение срезалось. "С таким однобоким видением ситации." Вот вся фраза.

Отвечать надо начинать с себя, по твоему, "если он нарушил, то и мне позволено" считаю неправильным.
 
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
в принципе demyan всё правельно сказал начните с себя , и ещё мне не понятно как гайцы вынуждают водителя нарушать правила?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Отвечать надо начинать с себя, по твоему, "если он нарушил, то и мне позволено" считаю неправильным.

И это верно, как и то, что люди, поставленный следить за соблюдением ПДД, просто по определению не могут и не должны себе позволять их нарушать. Как и трактовать ПДД по своему, зачастую совершенно неверному, разумению. За свои действия я всегда отвечаю.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
в принципе demyan всё правельно сказал начните с себя , и ещё мне не понятно как гайцы вынуждают водителя нарушать правила?

Один из очень распространенных случаев: поставить машину так, что без нарушения правил ее просто невозможно объехать. И потом стоять и ловить "нарушителей". Примеров можно привести великое множество. При желании, можешь найти кучу даже на этом форуме.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
А вот как ты думаешь, для чего чучела-макеты ментов и их машин ставят на обочинах? Примерно такой же эффект наблюдается и при моргании фарами. если уж ты и этого не поймешь...

З.Ы. И вот почему-то на югах машины гайцев открыто стоят на обочинах с открытыми дверцами и багажниками (про заграницы я просто промолчу). Так, что их видно очень издалека, чуть ли не дальше действия их радаров, а у нас они прячутся по кустам и в кучах коровьего дерьма. А аварийность у них ниже. С чего бы это? Может стоит все-таки действительно соит обеспечивать безопасность движения, а не деньги стрелять где можно и недьзя?

Ну, во-первых, давайте каждый за себя будет отвечать, а не кивать в сторону другого, ага? Во-вторых, да пусть хоть где спрячутся - наше дело соблюдать ПДД. Вот и соблюдаем. Поймали - виновать ТОЛЬКО сам, никто более. Потом, от так называемых "пряток" польза есть. И не малая. Пример? Пожалуйста. Заметили, что на Усть-Курдюмовском направлении до Гусельского моста и после всех этих разъездов у нового моста скорость-то у основной массы ТС такая, какая надо. До знака "конец НП" все едут (в основном) 60 + 9 км/ч,а после 90 + 9 км/ч. И ни до кого спецом не достибались. А всё почему? А потому, что стало ДПС играть там в эти самые "прятки". И народ постепенно поутих. Сколько жизней это спасло, кто подсчитывал? А про "разводы" на дорогах, так это немного не в тему. Может и есть это, а может и НЕТ, кто проверял? По-чаще классика вспоминайте: "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива" (лично на свой счёт это не принимайте).
 
Romashov

Romashov

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
сам всегда моргаю..
а вот бывает едут и хрен моргнут(
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну, во-первых, давайте каждый за себя будет отвечать, а не кивать в сторону другого, ага? Во-вторых, да пусть хоть где спрячутся - наше дело соблюдать ПДД. Вот и соблюдаем. Поймали - виновать ТОЛЬКО сам, никто более. Потом, от так называемых "пряток" польза есть. И не малая. Пример? Пожалуйста. Заметили, что на Усть-Курдюмовском направлении до Гусельского моста и после всех этих разъездов у нового моста скорость-то у основной массы ТС такая, какая надо. До знака "конец НП" все едут (в основном) 60 + 9 км/ч,а после 90 + 9 км/ч. И ни до кого спецом не достибались. А всё почему? А потому, что стало ДПС играть там в эти самые "прятки". И народ постепенно поутих. Сколько жизней это спасло, кто подсчитывал? А про "разводы" на дорогах, так это немного не в тему. Может и есть это, а может и НЕТ, кто проверял? По-чаще классика вспоминайте: "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива" (лично на свой счёт это не принимайте).

Разговор слепого с глухим. Ты хоть читаешь, что тут пишут про соблюдение ПДД? Их обязаны, по идее, ВСЕ! Без исключения. А что касается засад, то ты думаешь, если бы они не прятались, а стояли в открытую, все неслись бы, как угорелые? И было бы больше аварий? Зачем прятаться? Может объяснишь? Чтобы всем понятно было.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Ну, во-первых, давайте каждый за себя будет отвечать, а не кивать в сторону другого, ага? Во-вторых, да пусть хоть где спрячутся - наше дело соблюдать ПДД. Вот и соблюдаем. Поймали - виновать ТОЛЬКО сам, никто более. Потом, от так называемых "пряток" польза есть. И не малая. Пример? Пожалуйста. Заметили, что на Усть-Курдюмовском направлении до Гусельского моста и после всех этих разъездов у нового моста скорость-то у основной массы ТС такая, какая надо. До знака "конец НП" все едут (в основном) 60 + 9 км/ч,а после 90 + 9 км/ч. И ни до кого спецом не достибались. А всё почему? А потому, что стало ДПС играть там в эти самые "прятки". И народ постепенно поутих. Сколько жизней это спасло, кто подсчитывал? А про "разводы" на дорогах, так это немного не в тему. Может и есть это, а может и НЕТ, кто проверял? По-чаще классика вспоминайте: "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива" (лично на свой счёт это не принимайте).

И до (но редко) и после (особенно) превышают порой очень значительно.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
сам всегда моргаю..
а вот бывает едут и хрен моргнут(

Тоже стараюсь, моргнуть, но иногда просто отвлекаюсь и забываю((( А по теме что мне с того, что его накажут? Да ничего, просто я предупредил человека об опасности, а дальше его дело...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
про заграницы я просто промолчу

Да ладно уж, не молчи, чего там. Или ты хочешь сказать что там в засадах не сидят? :unsure:

Kashey, даже если Вы будете следовать ПДД, и соблюдать предписания ВСЕХ знаков (а порой весят они не по регламентам и создают спорные ситуации), то не факт, что гайцы не удостоят Вас своим вниманием. Так и есть же ведь, ага?
Задави его своим возрастом и опытом! :biggrin:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Представляешь, не сидят! :dirol:
Да ну ладно... :)

Погуглил.

С форума, тема "Про дороги Франции"
Сейчас-же на платных автобанах контроля даже больше чем на бесплатных ( у каждого автобана есть параллельная бесплатная дорога, поуже и качеством похуже, плюс через города проходит). Вплоть до того что на бане считают твою среднюю скорость (известно время заезда, время съезда и пройденная дистанция), и если превышает разрешенную - попадос. Ну и засад хватает, сейчас поступили на вооружение вай-фай радары. Небольшой треножник ставится на обочине, а сама машина в засаде где-нить на расстоянии. Или просто фотографируют нарушителей, или дают команду на перехват стоящим дальше мотоциклистам. В общем, на автобанах лучше не гонять, это как мышеловка.
У нас на АС периодически жалуются на аналогичные медоты (радар в одном месте, гаец будет потом). Во франции также оказывается делают.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Тенденция конечно нездоровая, но и сама ситуация на дороге стала гораздо хуже. Развелось уродов, которые подрезают, не пропускают, когда должны пропускать, плевали на ПДД с высокой колокольни и на соседей по дороге. Возможно поэтому и моргать стали меньше - потерялось чувство сплоченности и единства. :)
Сам моргаю конечно, но когда видишь имбицила, который несется как угорелый, проскальзывает мысля - пускай может ему мозги промоют в легкую, авось умнее будет.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 212
Реакции
4 042
Баллы
113
Верх Низ