Нездоровая тенденция среди водителей

  • Автор темы Nemrok
  • Дата начала

Моргаете ли вы, для предупреждения о засаде ДПС


  • Всего проголосовало
    376
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Потому что так хочется.


Водитель. Но если инспектор находился там, то мог и должен был это предотвратить. Нарушители всегда были, есть и будут. И ненарушителей от нарушителей ГИБДД должна защищать прежде всего. Неужели не понятно, что оштрафованный нарушитель нарушит ещё не один раз. А вот завидев инспектора – врядли.


Это не банально, это – утопично, к сожалению.

Блин, как у всех получается несколько цитат в одно сообщение впихнуть. Что-то у меня не выходит)))).
Вот ты знаешь, я так думаю, что не сам штраф страшен для основной массы, а то, что на эти самые остановки, выяснения, составления протоколов и т.п. уходит много времени. В любом случае больше, чем если бы ты ехал и не нарушал. Но это только моё мнение и мнение знакомых.
Ну как предотвратить-то? Я не могу понять. Либо кидаться на перерез нарушителю, либо отлавливать его задолго до того. Но во втором случае он опять поедет по-своему, как только скроется патруль ДПС из вида. А в первом случае больно много всего должно сойтись в одном конкретно взятом месте, чтобы инспектор ДПС мог предотвратить наезд на пешехода. Ну сам посуди - это надо, чтобы был пешеход, нарушитель, тобы пешеход начал переходить дорогу, чтобы водитель, нарушая правила ехал прямо на пешика. Ну и присутствие пресловутого инспектора в данном конкретном месте в данное конкретное время.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Не выставить по инспектору через каждые 10 метров. И не устраивать там засады. А либо перенести знак «Конец населённого пункта» в начало этого прекрасного и широкого участка, либо установить там знак «Ограничение максимальной скорости», разрешающий движение со скоростью 90 км/ч.

Я тебе больше могу сказать - там надо убрать пешеходные переходы (сделать либо подземный переход, либо недземный) и места для разворота ТС запретить. Вот тогда там и 90 можно сделать. А пока там существуют "зебры" 60 км,ч там оправдано, увы. Кстати, засада тоже дисциплинирует, ибо они практически всегда в одном месте...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Блин, как у всех получается несколько цитат в одно сообщение впихнуть. Что-то у меня не выходит)))).
Ручкаме теги добавляю.

Вот ты знаешь, я так думаю, что не сам штраф страшен для основной массы, а то, что на эти самые остановки, выяснения, составления протоколов и т.п. уходит много времени. В любом случае больше, чем если бы ты ехал и не нарушал. Но это только моё мнение и мнение знакомых.
+1.

Ну как предотвратить-то? Я не могу понять. Либо кидаться на перерез нарушителю, либо отлавливать его задолго до того. Но во втором случае он опять поедет по-своему, как только скроется патруль ДПС из вида. А в первом случае больно много всего должно сойтись в одном конкретно взятом месте, чтобы инспектор ДПС мог предотвратить наезд на пешехода. Ну сам посуди - это надо, чтобы был пешеход, нарушитель, тобы пешеход начал переходить дорогу, чтобы водитель, нарушая правила ехал прямо на пешика. Ну и присутствие пресловутого инспектора в данном конкретном месте в данное конкретное время.
Я к тому, что если он уже спрятался за переходом: будь он на виду – все были бы дисциплинированными.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Я тебе больше могу сказать - там надо убрать пешеходные переходы (сделать либо подземный переход, либо недземный) и места для разворота ТС запретить. Вот тогда там и 90 можно сделать. А пока там существуют "зебры" 60 км,ч там оправдано, увы. Кстати, засада тоже дисциплинирует, ибо они практически всегда в одном месте...

Ну да, сделать подземный/надземный переход - это не совсем мало денег надо. А таких мест - до кучи. Тем более, надо будет организовывать возможность перехода инвалидами. Для них подобные переходы - целая нерешаемая проблема. А это еще дополнительные затраты.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Блин, как у всех получается несколько цитат в одно сообщение впихнуть.
Ручкаме теги добавляю.

Ну вообще-то есть специально обученная кнопка "Цитата", которая наполовину серая. Выделяешь текст, нажимаешь на неё и в виде цитаты этот тест пасётся в окне быстрого ответа. Можно много раз такое делать - текст будет добавляться к тому что есть в окне быстрого ответа.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Щас конечно начнётся критика в мой адрес, но я реально не знаю когда чем моргать - в смысле "Спасибо" или "засада". Считается, что все это знают...

Если "Спасибо", то левым глазом, если "Засада" - правым! :dirol:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Своих-то инструкций они, может быть, и не нарушают. Но, ИМХО, основная функция у ГИБДД — обеспечивать безопасное дорожное движение. Карательно-штрафная — это уже второстепенная. Если стоять на виду, нарушать не будет никто (ну, за некоторым исключением); если же прятаться — нарушений будет куда больше. Да, за эти нарушения будут и наказания, но некоторые нарушения приводят к летальным исходам.

Каково будет отношение к инспектору, сидящему в кустах за пешеходным переходом, если у него на глазах будет сбит пешеход? Вина водителя при этом, разумеется, никак не уменьшится, но инспектор может и исключить такой вариант развития событий. Так вот, основное назначение ГИБДД — предупреждать и исключать такие инциденты, защищать нас с вами от водителей, нарушающих ПДД.

Гы! Так у них ведь план! То есть, они заинтересованы в количестве нарушений по умолчанию.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Блин, как у всех получается несколько цитат в одно сообщение впихнуть.

Можно ручками тэги ставить, как Маззай пишет. Для простоты пользователей есть кнопка "Мультицитата". Нужные сообщения ей помечаешь (после нажатия она становится красной), потом в последнем выбранном жмешь кнопку "Цитатат". Вуа ля! :dirol:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Ну вообще-то есть специально обученная кнопка "Цитата", которая наполовину серая. Выделяешь текст, нажимаешь на неё и в виде цитаты этот тест пасётся в окне быстрого ответа. Можно много раз такое делать - текст будет добавляться к тому что есть в окне быстрого ответа.

В pda-версии нет таких кнопог. Приходится ручкаме!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Гы! Так у них ведь план! То есть, они заинтересованы в количестве нарушений по умолчанию.

В том-то и дело, что план ИМХО должен быть не по количеству штрафов и лишений, а по количеству ДТП и пробог на вверенном участке, например.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Можно ручками тэги ставить, как Маззай пишет. Для простоты пользователей есть кнопка "Мультицитата". Нужные сообщения ей помечаешь (после нажатия она становится красной), потом в последнем выбранном жмешь кнопку "Цитатат". Вуа ля! :dirol:

"Мультицитатой" не разобьёшь одно сообщение на несколько.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В том-то и дело, что план ИМХО должен быть не по количеству штрафов и лишений, а по количеству ДТП и пробог на вверенном участке, например.

Гы! Что ты понимаижь! Плановое хозяйство рулед! :bye:

"Мультицитатой" не разобьёшь одно сообщение на несколько.

Ну это да, но вопрос стоял про мультицитирование. :dirol:
 
Пользователь

Пользователь

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
у мусаров план видители по нарушителям, а когда нарушений нет они что их придумывают что ли . Они хорошо только СЛУГ НАРОДА умеют сопровождать ,вот тут у меня "гордость" за нашу милицию .
 
Последнее редактирование модератором:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Последнее редактирование модератором:
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Сударь, ты меня ставишь в тупик своими ответами )))). Ну ПДД прочти, наконец-то. В пределах нас.пункта скорость ограничена 60 км/ч, а вне пределах - 90 км/ч (кои обозначаются названием нас.п. чёрными буквами на белом фоне). На автотрассе, обозначенной спец.знаком - 120. Пешеходы, дороги и т.п. в данном случае не учитываются ))).
Гонево чистой воды!... На белом фоне- нас пункт, ограничение 60 км/ч!...
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Так и есть – придумываюд. :)

+++500. Зря, что ли, по телеку показывали, как какой-то инспектор (не в нашем регионе) выписывал штрафы на несуществующих лиц и сам их оплачивал.. Вот всё оттуда. И менять надо систему не с хвоста, а с головы.
*
Всем ответившим, как вставлять несколько цитат - СПАСИБО )))
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 899
Реакции
1 355
Баллы
113
Верх Низ