Ниправильные люди

  • Автор темы Towele
  • Дата начала
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
924
Реакции
2
Баллы
18
Так а я про что говорю? Надо пересилить свои амбиции, купить пузирёк, отдать охраннику, извиниться, и всё, шлагбаум станет открываться, мама перестанет ставить раком ни в чём не повинного охранника. Баклуши он не бьёт, кстати, а делает всё правильно. Кто знает, с какой целью подъехала машина, может водитель просто решил передохнуть маленько.

+1
Посылать кого-либо нах.. - не дело. Аукается, знаете ли. Да и вообще, некультурно как-то.
И потом приходится либо терпеть его негативное к тебе отношение, либо с пизирьком идти (а в идеале - сесть вместе и хлопнуть по-маленькой).
Между прочим, охранники и уборщицы - самые главные люди в любой организации ;) и портить с ними отношения по меньшей мере глупо.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Тут вопрос не в зарплате, скорее важнее просто человеческое, _нормальное_ отношение. Будь проще и люди к тебе потянутся.

Вопрос терпимости на рабочих местах как раз то по большей части в зарплате, если она не окупает давление со стороны сполна то человек такой работой особо слильно не дорожит ... а давление может быть разное /клиенты/начальство/мама чьято ...

Если все окупается ... можно лишний раз и промолчать, дети же дома тоже кушать хотят.

А человеческое отношение это немножко другое, вообще с людьми нужно дружить ... связи штука сильная, выручают по жизни намного больше чем деньги.
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
все два месяца.... Не, парень, когда тебя твой же шеф клюёт по поводу и без повода лет восемь-десять, вот это "давно", не грусти, всё у тебя будет :D

Ну я к 30 планирую умнеть и по этому надеюсь, что шеф мне не понадобиться. А пока молодой и глупый, да... на работе приходится терпеть эти клевки, хотя много клевать себя не позволяю, без повода тем более... шеф есть шеф конечно, но шеф должен немного тоже уважать подчиненных.

Или я опять не прав?
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
SffD, Stas_K, Spy

Ребята я логики вашей не понимаю вообще!
Представляю себе картину:
Вы нанимаете рабочих выполнять определенную работу по ремонту дома.
Платите им деньги и расписываете им фронт работ, но вдруг они отказываются работать!!! Мало того начинают смотреть телевизор и говорить, что они не обязанны выполнять свою работу.
Это ещё не всё, они начинают наглеть и привышать свои полномочия и не пускать ваших-же друзей к вам-же в квартиру.

По вашей логике SffD, Stas_K, Spy Вы вместо того, что бы объяснить ситуацию рабочим, бежите за бутылкой и проводите с ними "душевные беседы". Незабывая начислять им и дальше зарплату да?

Почему-то мне кажется, что это не так)
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Представляю себе картину:
Вы нанимаете рабочих выполнять определенную работу по ремонту дома.
Платите им деньги и расписываете им фронт работ, но вдруг они отказываются работать!!! Мало того начинают смотреть телевизор и говорить, что они не обязанны выполнять свою работу.
Это ещё не всё, они начинают наглеть и привышать свои полномочия и не пускать ваших-же друзей к вам-же в квартиру.


Почему-то мне кажется, что это не так)

Я тебе про другое говорю, если хочешь чтобы человек что то сделал хорошо, то он сам должен захотеть это сделать ... путей решения этой проблемы много.
 
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
924
Реакции
2
Баллы
18
Не думаю, что работу по договору подряда (к которой относится ремонт дома) стоит путать с оказанием с оказанием сервисных услуг (открыть/закрыть шлагбаум). Хотя бы по той причине, что рабочих нанимаю я сам (и, соответственно, выбираю этих самых рабочих, а в случае, если они отказываются работать - отказываюсь от их услуг), а охранника ставит организация, к которой я не имею отношения.
И тем более, считаю неразумным посылать этого охранника на 3 буквы как минимум потому, что деньги плачу ему не я лично, а та же организация.
Послал постороннего человека (за дело или нет - разговор отдельный) - имей мужество подойти и извиниться.
Если охранник реально тупой, злобный и по какой-то причине ненавидит тебя - обратись в организацию, которая его там поставила.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
вопчем так...
2 Towele
сидеть в машине и ждать что охранник метнеться к твоей машине..по меньшей мере глупость....хз че ты подъехал....на то он и охранник что бы охранять....надо подойти и сказать чтоб открыли....эт раз.....
маму впутывать в конфлик (и это в 23 года) тоже не от ума великого....у мамы и так наверняка нервные клетки ни к черту..ее бы хоть пожалел..эт два...
и уж давай фейней прекращай заниматься...ы? :)

дабы несколько разбавить....свои пять копеек...
вчера подьезжаю к автовокзалу..давАчку посадить на автобус...там знак стоит...движение запрещено (белый круг такой..кто не знает ;))....я раньше ездил ..спокойно...не нарушая (мне можно)....
поставили там шлагбаум....моднай...с пульта...
посигналил..подошла женщина, без формы, но с бейджом "ОХРАНА"....
-откройте пжлста....вот удостоверение...
-знаю я эти удостоверения...идите нафик..разьездилися тута...

ставлю машину..нахожу старшего по вокзалу...объясняю ситуацию....вопрос вроде бы как решен....подхожу к машине..завожу..подходит женщина....
-пускать вас или не пускать....
-а это не вам решать....
ВСЕ...она выполняет свою работу.. "никого кроме автобусов не пускать"..откуда ей знать что есть какие то "удостоверения"....
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
Из личного опыта и наблюдений так сказать! Очень часто сталкиваюсь с людьми, у которых "комплекс большого (или маленького) человека".... Как реагировать? Да никак - по ситуации конечно, но в большинстве случаев стараюсь в споры не вступать...Нервы берегу так сказать....Так везде - и с охранниками и вахтёрами, и баранами на дороге, которые едут 40 в левом (проще обойти справа, чем моргать и сигналить), продавщицами, парикмахерами и т.д...список бесконечен...
Несите людям добро ЁПТ))))))))
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Towele за тобой косяк перед охранником, а косяки нужно исправлять

А если ты уверен что за дело его послал, то докажи ему свою точку зрения.
Или пускай твоя гордость каждый раз выбегает перед въездом на стоянку.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А вообще видно у охранника нервы крепкие ( или устав охранного агенства) , ведь за посылание на йух можно было такую жопу словить от удара в пятак.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
А вообще видно у охранника нервы крепкие ( или устав охранного агенства) , ведь за посылание на йух можно было такую жопу словить от удара в пятак.
Да никого он впрямую не посылал, это он тут так пишет, на самом деле за это ему бы дали в пятак, а не просто ворота не открывали бы.
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
evn, SffD ребят, ну опять немного не понимаем ситуацию:

Я прекрасно сам себе поднимаю шлагбаум при въезде в гаражный кооператив и прекрасно сам за собой открываю и закрываю ворота, несмотря на то, что есть люди которым за это платят.
Мне не трудно сделать это, я не гордый и у меня нет амбиций.
Мало того, со всеми охранниками, да и вообще по жизни я очень приветливый и дружелюбный человек.

Но этот охранник принципиально не пускает на территорию машины моих друзей и подруг уже давно, и дело вовсе не в поднятии шлагбаума, как многим кажется. А просто в привышении своих служебных полномочий, по каким-то личной неприязни.
Нам приходится оставлять машины за воротами и идти через весь кооператив пешком, что бы попасть к моему гаражу. Хотя другие люди спокойно проезжают и ставят не только свои машины, но и машины друзей даже на терриитории.
Мало того, последней каплей стало то, что я просто не могу уже сам попасть в свой собственный гараж, в день, когда дежурит этот охранник.

В чем его причина... я честно сказать не понимаю, потому, что когда с ним пытаюсь говорить... он вечно пъяный и несет бред, а я не могу с такими людъми разговаривать. Вопрос об его увольнении уже поставили, надеюсь теперь будет другой.

Hunter тоже прав, в прямую никого не посылал.
И не потому, что я боюсь, а потому, что я просто матом почти практически никогда не ругаюсь.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
готоф вечером подьехать к кооперативу.....мну пустят %)
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
В чем его причина... я честно сказать не понимаю, потому, что когда с ним пытаюсь говорить... он вечно пъяный и несет бред, а я не могу с такими людъми разговаривать. Вопрос об его увольнении уже поставили, надеюсь теперь будет другой.

А вот тут реально должен вставать вопрос о его увольнение или строгом выговоре, но опять же - только со стороны его непосредственного руководства. Ты можешь только ходатайствовать о его дальнейшей "жизни". Попробуй выйти на руководство, накапай на охранника в устной или письменной форме - результат будет 100%.
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
готоф вечером подьехать к кооперативу.....мну пустят %)

тебя то пустят... даже если ты и вообще не из этого кооператива...
а меня вот нет)))))


А маму никто не впутывал... она сама влезла))))
Я вообще тут не виноват, просто обстоятельства так сложились.
А она очень веселый и общительный человек и часто любит посмеятся, вообщем нашла эту ситуацию очень глупой и очень весело над ней постебалась.
Конечно и мне досталось тоже, но это не столь важно... т.к. я тоже это воспринял как полезную для меня критику и поулыбался.
 
W

welcomeinside

Guest
SPY - respect. Все верно и доступно объяснил.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Из личного опыта и наблюдений так сказать! Очень часто сталкиваюсь с людьми, у которых "комплекс большого (или маленького) человека".... Как реагировать? Да никак - по ситуации конечно, но в большинстве случаев стараюсь в споры не вступать...Нервы берегу так сказать....Так везде - и с охранниками и вахтёрами, и баранами на дороге, которые едут 40 в левом (проще обойти справа, чем моргать и сигналить), продавщицами, парикмахерами и т.д...список бесконечен...
Несите людям добро ЁПТ))))))))

Воооот, самые главные слова. Несите добро, подходите к человеку с улыбкой.
А если, вышеуказаные лица, мужского пола быковать будут, то, я считаю, можно и в печень. А жаловаться начальству.........это не по мне.
P.S. Опелевод, это ты классно про нервы охранника и про уставы ЧОПов. Только не правильно.
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Воооот, самые главные слова. Несите добро, подходите к человеку с улыбкой.

Не всегда, иногда твоё хорошее настроение и добродушный подход к людям их наоборот злит.

Например сейчас ходил класть денег на телефон, там девочка сидит на кассе замученная и злая, видать ужасно тяжелый день у неё был.
Подхожу и как обычно мило и наивно улыбаюсь. Она же вместо того, что бы улыбнутся в ответ - огрызнулась.
Я делаю вид, что не замечаю и улыбаюсь дальше, всякое же бывает у людей.
Так же спокойно мило выслушиваю всё, что она думает, по поводу того, что я не помню, какой у меня федеральный номер и ей приходится рыться в бумажках - искать код, я всё так же ей мило улыбаюсь.
Вообщем с третьего раза я её пробил)))))
И она улыбнулась мне в ответ)
Надеюсь я хоть немного поднял ей настроние.... или в прочем может быть подумала, что я просто кретин)))))))) Такое тоже бывает часто)
 
Верх Низ