Nissan Qashqai дорестайл

  • Автор темы 3/|0|/|
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 410
Реакции
2 082
Баллы
113
У меня 63 прошли и нет намёка на люфты и стуки
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Чтобы не говорили, а лачетти вообще не ходит нормально.
У товарища шкода октавия 2012 года, постоянно стоит. Пробег 25 и ничего.

ОК, как возраст дойдет до 8 лет - можно будет и сравнить.
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Апд, после ТО стала доставать болячка связки двигла MR20DE+вариатора - в пробках при режиме D+нажатой педали тормоза обороты двигателя падают до 530, начинается вибрация (троение). Это программный баг, собираюсь в ближайшее время записаться к дилеру на корректировку - делается черзе Consult3 сканер, прямо вписывается значение, которое прибавляется к оборотам ХХ под нагрузкой.

Также запланировал замену масла вариатора, закупил запчастей на 10к - масло, прокладки и фильтры всякие. Отпишу как прошло. Замену планировал и так, но реально ощущаю небольшой толчок при переключении с P на D, да и масло потеряло свой родной цвет, думаю, что в поддоне гадость. Таки масло 8 лет, можно и сменить уже :)
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Апд, после ТО стала доставать болячка связки двигла MR20DE+вариатора - в пробках при режиме D+нажатой педали тормоза обороты двигателя падают до 530, начинается вибрация (троение). Это программный баг, собираюсь в ближайшее время записаться к дилеру на корректировку - делается черзе Consult3 сканер, прямо вписывается значение, которое прибавляется к оборотам ХХ под нагрузкой.

Любопытно. Как определил обороты 530? У меня тоже обороты не 800 конечно, а значительно ниже + так же вибрация особенно заметно по правому сидению, когда а нём никто не сидит.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Любопытно. Как определил обороты 530? У меня тоже обороты не 800 конечно, а значительно ниже + так же вибрация особенно заметно по правому сидению, когда а нём никто не сидит.

Через адаптер ODB2 в проге посмотрел
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Так и подумал. А OBD что пишет про троение? Какой программой цеплялся?

ODB Авто Доктор PRO + пробовал разное - ошибок нет, MAF показывает нормально.

Вчера переобучил заслонку - помогло вроде, а утром вроде опять вылезло, пока не понял. Поеду перекину свечи на старые и протяну коллектор впускной и все патрубки, что снимались при замене свечек.

Набрал официалам по холостым - к сожалению, с пониманию прийти не удалось. Они предложили только адаптацию заслонки за 1750 (которую я сам за 2 минуты сделал). Есть в мозгах прямо параметр ENG IDL CORRCT - туда пишется сколько оборотов добавить, попробовал попросить за сумму калибровки заслонки - пошли в отказ со словами "вам заслонку менять надо". РОФЛ. Теперь буду искать человека в Саратове с ConsultIII сканером, мать его.

Тем временем, разлочил и установил магнитолу от рестайла с USB/MP3/Нормальным BT. Без геморроя не обошлось - пришлось переставлять один пин в колодке подключения руля, это вылилось в пляски на лишний час, в итоге управился за 2.
Сорри за грязь, с зимы не убрался ещё, запланировано.

20160415_104116.jpg

20160415_104135.jpg

Как видно, я сделал кабель из удлинителя USB, в магнитолу втыкаются заизолированные контакты от провода от какого-то корпуса компа.
 
Dulldolt

Dulldolt

Участник
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
212
Реакции
1
Баллы
18
а я встречал что заслонку обучать на холодную надо...
Там жуткий мануал по обучению. Делается на прогретый двиг. По хорошему искать consult, да.

1. Обучение педали:
— не нажимая педали газа, включите зажигание на 2 секунды,
— выключите зажигание и подождите 10 секунд
— не нажимая педали газа, включите зажигание на 2 секунды,
— выключите зажигание и подождите 10 секунд.
P.S. Двигатель не включайте.
2. Обучение дросселя подаче воздуха на оборотах холостого хода:
— не нажимая педали газа, включите зажигание,
— выключите зажигание
— если в течение следующих 10 секунд привод дросселя «жужжит», значит, все выполнено верно.
3. Перед началом обучения ХХ проведите подготовку:
— удостоверьтесь, что напряжение аккумулятора — не менее 12.9V (на ХХ), коробка передач полностью прогрета, а температура жидкости двигателя составляет 70 — 100°C,
— переключите селектор передач в положение «Р»,
— отключите всю электрическую нагрузку (фары, кондиционер, радио, обогрев заднего стекла),
— установите руль прямо.
Если хотя бы одно из данных условий не будет выполняться, обучения XX не произойдет.
Для дальнейших действий необходимо наличие секундомера.
4. Обучение ХХ
— Проведите обучение педали.
— Проведите обучение дросселя подаче воздуха на оборотах холостого хода.
— Включите двигатель и прогрейте его до нормальной рабочей температуры.
— Выключите зажигание на 10 секунд.
— Не нажимая педали газа, включите зажигание на 3 секунды.
— 5 раз в течение последующих 5 секунд нажмите и отпустите педаль акселератора.
— Через 7 секунд после последнего нажатия надавите на педаль газа еще на 20 секунд до момента, пока индикатор MI не загорится постоянно.
— Не позднее 3 секунд после того, как индикатор перестанет мигать, полностью отпустите педаль.
— Включите двигатель на 20 секунд на холостых оборотах.
Для того чтобы проверить, успешно ли прошло обучение, необходимо включить двигатель и, нажимая на педаль акселератора, проверить частоту оборотов XX и угол опережения зажигания. Если проблема «подпрыгивающих» оборотов решена, то проверка закончена.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Я когда чистил и снимал дроссель - вообще ничего не делал)
ну у нас она попроще адаптируется-включить зажигание надо на 30 сек)))) и вроде на холодную надо..
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
ODB Авто Доктор PRO + пробовал разное - ошибок нет, MAF показывает нормально.

Вчера переобучил заслонку - помогло вроде, а утром вроде опять вылезло, пока не понял. Поеду перекину свечи на старые и протяну коллектор впускной и все патрубки, что снимались при замене свечек.

Набрал официалам по холостым - к сожалению, с пониманию прийти не удалось. Они предложили только адаптацию заслонки за 1750 (которую я сам за 2 минуты сделал). Есть в мозгах прямо параметр ENG IDL CORRCT - туда пишется сколько оборотов добавить, попробовал попросить за сумму калибровки заслонки - пошли в отказ со словами "вам заслонку менять надо". РОФЛ. Теперь буду искать человека в Саратове с ConsultIII сканером, мать его.

У хохлов в энгельсе есть диагност со сканером. Ценник гораздо демократичнее чем у оффов. Ошибку скинуть 500 руб, откалибровать дроссель тоже вроде 500 руб. Ну и так на общение вроде адекватным показался
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
У хохлов в энгельсе есть диагност со сканером. Ценник гораздо демократичнее чем у оффов. Ошибку скинуть 500 руб, откалибровать дроссель тоже вроде 500 руб. Ну и так на общение вроде адекватным показался

Поищу чего за чел, спасибо.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
У хохлов в энгельсе есть диагност со сканером. Ценник гораздо демократичнее чем у оффов. Ошибку скинуть 500 руб, откалибровать дроссель тоже вроде 500 руб. Ну и так на общение вроде адекватным показался

кстати да со своим кашкаем к нему обращался - толковый, но занятой пипец(кудрявый мужик в очках) сразу узнаешь
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Апд.

Поставили старые свечи. Новые свечи - по виду нормальные, но на паре уже начал образовываться характерный желтый ободок. К счастью, никакой трещины ГБЦ :)
Троение исчезло.
Почитал форумы - реально NGK легко купить брак. Именно брак, т.к. свечи по виду настоящие и 1 в 1 как стояли на автомобиле.
Через 7к буду менять масло и передние колодки - поставлю иридиевые Денсо.

Новая магнитола нравится функционалом, всё радует.
Планирую к выходным поменять масло в вариаторе. Ну и отмыть авто + устроить химчистку салона + полировку (девайс есть), куплена полироль с тефлон-воском.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Апд. Поставили старые свечи. Новые свечи - по виду нормальные, но на паре уже начал образовываться характерный желтый ободок. К счастью, никакой трещины ГБЦ :) Троение исчезло. Почитал форумы - реально NGK легко купить брак. Именно брак, т.к. свечи по виду настоящие и 1 в 1 как стояли на автомобиле. Через 7к буду менять масло и передние колодки - поставлю иридиевые Денсо. Новая магнитола нравится функционалом, всё радует. Планирую к выходным поменять масло в вариаторе. Ну и отмыть авто + устроить химчистку салона + полировку (девайс есть), куплена полироль с тефлон-воском.
вроде у нжк должен быть харктерный налет на изоляторе типа крупинок....
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Апд.

Поставили старые свечи. Новые свечи - по виду нормальные, но на паре уже начал образовываться характерный желтый ободок. К счастью, никакой трещины ГБЦ :)
Троение исчезло.
Почитал форумы - реально NGK легко купить брак. Именно брак, т.к. свечи по виду настоящие и 1 в 1 как стояли на автомобиле.
Через 7к буду менять масло и передние колодки - поставлю иридиевые Денсо.

Новая магнитола нравится функционалом, всё радует.
Планирую к выходным поменять масло в вариаторе. Ну и отмыть авто + устроить химчистку салона + полировку (девайс есть), куплена полироль с тефлон-воском.

Мои NGK после 60 тыков пробега вот так выглядят:
WP_20150827_002.jpg
и им ещё столько же нужно будет проехать
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Мои NGK после 60 тыков пробега вот так выглядят: Посмотреть вложение 416838 и им ещё столько же нужно будет проехать
такой налет на изоляторе нжк типа прорывающихся газов тоже норм-важнее состояние элеткродов. Розового налета нет на элеткродах?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Верх Низ