Нива Шевроле

  • Автор темы sepog
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Дискуссия ино/нашемарки....Вопрос был про Шеви,уже купленную,а не про то,что можно купить за 10 кб$,про это другая тема была.Мне иногда приходится ездить на двух Шеви,2003 и 2004 г.в.-нравится,и не после Жигулей,а вообще.Нормочас ремонта на Соколовой горе-800,дороже только БМВ,по-моему,900,зато рядом магазин запчастей и все без проблем.Вопрос цены относителен для каждого.Насчет ПРАВИЛЬНЫХ рулей-если качество сборки и сервиса высоки именно у этих машин,не стоит так пропагандировать сам правый руль,ни х...а с ним не удобнее,и не может быть удобнее и безопаснее в нашей стране,где с левым страшно ездить.ИМХО

На Ровер нормо час в Евромобиле лт 600 до 900 рубчиков.

8) 8) 8)
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Не надо равнять эти машины..... Гетц- маленькая легковая машинка...
он и стоит дёшево.....

:D :D :D Вы, будите долго смеяться..... но колесноя база Гетца НА 5см БОЛЬШЕ чем у Шеви Нивы !!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Нормочас ремонта на Соколовой горе-800,дороже только БМВ,по-моему,900

На Ровер нормо час в Евромобиле лт 600 до 900 рубчиков.

8) 8) 8)
В том же Евромобиле (в Заводском) на Бэху нормочас 750 ряпчиков, в Элвисе - 935.
 
OP
S

sepog

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
А иномарка за эти деньги!!... Б.У., хрен знает как ездили на ней!!!..... Это всё равно что жену себе найти б.у. !
Тем более из внедорожников за эти деньги купить то нечего!!!!
::119:: ::119:: ::119::
Ну с этой позицией я встречался уже не раз!
Машину только новую, женщину только девственицу! Жизненная позиция такая встречается, клиника одним словом. На это оспорить нечего, у каждого свои жизненные принципы.

Я вот ведро с шурупами, в котором даже кондея нет никогда не возьму. При наличии выбора, пусть у него будет хоть 20 лет гарантии. Гарантия это то же что и машина застрахованная. Типа похеру пусть бьют, все равно мне выплатят... А время? А нервы?
Нет уж японец без пробега по РФ, по качеству сильно превосходит новый отечественный автомобиль. Залезте в нет, почитайте отзывы людей, минимум 3 года люди ничего не делают с машинами и ничего у них не ломаются. Не слышал я что-то чтобы кто то продал Хонду HRV и пересел на Шервик. А они стоят одинаковых денег, если Хонда трехдверка...
Дело личное, дело каждого...Но при нынешних ценах, японцы однозначно рулят! Поставить в ряд Шервика, Опеля немецкого которых ща гонят, Хонду и Субару, все за одни деньги....Не думаю что кто то посмотрит в сторону Шервика, а на трассе все его ценично обгонят......
Хонду HRV - она же уродливая..... А если погонять по трассе хочется, то тогда купи себе спортивный авто....
 
OP
S

sepog

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Дискуссия ино/нашемарки....Вопрос был про Шеви,уже купленную,а не про то,что можно купить за 10 кб$,про это другая тема была.Мне иногда приходится ездить на двух Шеви,2003 и 2004 г.в.-нравится,и не после Жигулей,а вообще.Нормочас ремонта на Соколовой горе-800,дороже только БМВ,по-моему,900,зато рядом магазин запчастей и все без проблем.Вопрос цены относителен для каждого.Насчет ПРАВИЛЬНЫХ рулей-если качество сборки и сервиса высоки именно у этих машин,не стоит так пропагандировать сам правый руль,ни х...а с ним не удобнее,и не может быть удобнее и безопаснее в нашей стране,где с левым страшно ездить.ИМХО
Солидарен....
 
OP
S

sepog

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Не надо равнять эти машины..... Гетц- маленькая легковая машинка...
он и стоит дёшево.....

:D :D :D Вы, будите долго смеяться..... но колесноя база Гетца НА 5см БОЛЬШЕ чем у Шеви Нивы !!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D
только это ничего не даст.... Что толку, эти См
 
A

Anonymous

Guest
:D :D :D Вы, будите долго смеяться..... но колесноя база Гетца НА 5см БОЛЬШЕ чем у Шеви Нивы !!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D

Это и правда смешно... Почему люди считают что Getz - маленькая машина.. Он зничительно больше чем все отечественный автомобили.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Это и правда смешно... Почему люди считают что Getz - маленькая машина.. Он зничительно больше чем все отечественный автомобили.
Патамушто пропорции у нее - как у Оки. Премаська мне тоже миниатюрной показалась, когда я ее в первый раз увидел.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Это и правда смешно... Почему люди считают что Getz - маленькая машина.. Он зничительно больше чем все отечественный автомобили.
Патамушто пропорции у нее - как у Оки. Премаська мне тоже миниатюрной показалась, когда я ее в первый раз увидел.
Ну не большех всех отечественных конечно. Но если салон (к сожалению не багажник) сравнивать с 9-кой или 10-кой то у Гетза намного просторнее. Не верите - съездите в салон - попробуйте. Там в принципе и покататься можно бесплатно и без записи. Почувствуйте так сказать разницу. Многие недоразумения отпадут сами собой.
А насчет Оки сравнение поддерживаю. Сам когда описываю людям на что похоже. Так и говорю: Оку знаешь? Ну представь раза в 1,5 ее раздули и углы скруглили.
А насчет Шнивы... В принципе для тех кто в непролазных местах живет или туда ездит - это вариант, если б/у иномарки душа непреемлет. Но я бы не купил - за такие деньги купить, а потом резинкой от трусов ручки открывания стекол приматывать это как то глупо (вычитал на форуме Шеви-Нивоводов). Хотя один мой знакомый ездит и не жалуется на нее уже больше полугода. Разве что расход говорит очень большой - литров 16.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
ручки открывания стекол приматывать это как то глупо (вычитал на форуме Шеви-Нивоводов)
Приматывать ручки можно на любой машине,все это от недостатка средств на ремонт после приобретения или от нехватки запчастей на складе дилера.Это уже не тема для обсуждения
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ну не любой конечно - на Getze их нет просто :)
Да и не любая машина требует средств на ремонт после приобретения.
Так что давайте все же не будем баги считать за фитчи.

P.S. А тема обсуждения вроде как раз и есть качество ШНивы
 
OP
S

sepog

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Это и правда смешно... Почему люди считают что Getz - маленькая машина.. Он зничительно больше чем все отечественный автомобили.
Патамушто пропорции у нее - как у Оки. Премаська мне тоже миниатюрной показалась, когда я ее в первый раз увидел.
Ну не большех всех отечественных конечно. Но если салон (к сожалению не багажник) сравнивать с 9-кой или 10-кой то у Гетза намного просторнее. Не верите - съездите в салон - попробуйте. Там в принципе и покататься можно бесплатно и без записи. Почувствуйте так сказать разницу. Многие недоразумения отпадут сами собой.
А насчет Оки сравнение поддерживаю. Сам когда описываю людям на что похоже. Так и говорю: Оку знаешь? Ну представь раза в 1,5 ее раздули и углы скруглили.
А насчет Шнивы... В принципе для тех кто в непролазных местах живет или туда ездит - это вариант, если б/у иномарки душа непреемлет. Но я бы не купил - за такие деньги купить, а потом резинкой от трусов ручки открывания стекол приматывать это как то глупо (вычитал на форуме Шеви-Нивоводов). Хотя один мой знакомый ездит и не жалуется на нее уже больше полугода. Разве что расход говорит очень большой - литров 16.
Расход действительно большой!!! 16 литров многовато сейчас зимой замрял получается 13л. (замерял так: заправил полный бак, проехав 100км, заправил опять до полного!! посмотрел сколько залил..)
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
А я бы предже чем обсуждать Ниву хотя бы проехал на ней пару-тройку десятков километров. И что-то мне подсказывает что при аварии не дай Бог (ТТТ) в Ниве по-безопаснее будет чем в Гетсе не смотря на его подушки безопасности. Просто из-за того что Шнива выше от дороги.
 
A

Anonymous

Guest
А я бы предже чем обсуждать Ниву хотя бы проехал на ней пару-тройку десятков километров. И что-то мне подсказывает что при аварии не дай Бог (ТТТ) в Ниве по-безопаснее будет чем в Гетсе не смотря на его подушки безопасности. Просто из-за того что Шнива выше от дороги.

В АР был краштест ШНивы - результаты не очень.
А помимо Гетсараев но дороге есть Hummer'ы и Газели... им то пофигу.
 
A

Anonymous

Guest
Как отговорить человека от покупки Niva: Просунь руку в зазор между дверей у него на глазах.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
да это не поможет нашему народу надо что то более убеждающее!! например как на премьере чтоб дверь не закрылась!
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
да и по поводу аварий с шевролеткой, я вечером постараюсь опубликовать фотку, где она врезалась в газовый балон!
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Если сравнивать Гетц и Шеви по безопастности..... то это небо и земля.
У Гетца 4 звезды, подушка, преднатежители и продуманная конструкция, ну а нива в полной ЖОПЕ !!!!!!!!!!!!!!
 
Верх Низ