Нива Шевроле

  • Автор темы sepog
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А бензин ведрами жрет? Чероки то

Ага :)
ЗЫ.. ты спроси скока жрёт крузак, х5 и тыды сначало))
В городе у меня 20.3 92го бензина при средней скорости 22 км/час. Живу в центре, работаю в двух кварталах от дома, езжу исключительно по пробкам.

На трассе 11.8 при средней скорости 83 км/час.. то есть от 60 км/час в населённых пунктах до 160 км/час на хорошей трассе.

Зато жрёт любой бензин и ресурс двигла такой, шо стока не живут.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ага :)
ЗЫ.. ты спроси скока жрёт крузак, х5 и тыды сначало))
В городе у меня 20.3 92го бензина при средней скорости 22 км/час. Живу в центре, работаю в двух кварталах от дома, езжу исключительно по пробкам.

На трассе 11.8 при средней скорости 83 км/час.. то есть от 60 км/час в населённых пунктах до 160 км/час на хорошей трассе.

Зато жрёт любой бензин и ресурс двигла такой, шо стока не живут.

Это конечно очень хорошо. Но хотелось бы про ниву-шевроле. Опишу свои ощущения от езды на этом авто. Ездил с человеком имеющим бизнес в районе, примерно 250 км от Саратова.
Плюсы:
1. Печка - супер. Если учесть, что я всегда мерзну в чужих машинах, а своей люблю зимой снять верхнюю одежду, то печка НШ подарила настоящее лето в салоне.
2. Высокая посадка и обзорность. Если посмотреть на обшивку потолка в моей машине, то можно увидеть некотурую потертость. Это я задеваю шапкой/кепкой/или просто головой. Мой рост 190. В ШН такого нет.
3. Где то здесь я писал, как на моих глазах через лужу на поле проехала НШ, а следом едущий Санта Фе застрял.
Наверно есть, что то ещё.
Минусы.
1. Когда ехали обратно, сильно хотелось домой. Скорость была такая, что казалась, что я бегом быстрее доберусь.
2. Существует мнение, что у НШ что то не так, эээээээээээээ, не знаю как объяснить. Короче, много пыли в салоне, типа погоняло "пылесос". Хотя может просто мыть надо регулярней.
Наверно есть, что то ещё.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Это конечно очень хорошо. Но хотелось бы про ниву-шевроле. ......
Наверно есть, что то ещё.

В организации есть одна.. Вроде ничо так. По ремонту - не чаще, чем остальной ВАЗ ломается.. Правда вот вроде как запчасти дорогие, не?
 
C

Critical

Guest
Ага :)
ЗЫ.. ты спроси скока жрёт крузак, х5 и тыды сначало))
В городе у меня 20.3 92го бензина при средней скорости 22 км/час. Живу в центре, работаю в двух кварталах от дома, езжу исключительно по пробкам.

На трассе 11.8 при средней скорости 83 км/час.. то есть от 60 км/час в населённых пунктах до 160 км/час на хорошей трассе.

Зато жрёт любой бензин и ресурс двигла такой, шо стока не живут.

Нормально так, учитывая ее габариты и двигло. Спора нет, что она лучше ШН и т.д.
 
Danil

Danil

Новичок
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
Я почти 3 года ездил на Ш. Ниве: хорошая шумоизоляция, мощная печка, хорошая обзорность, очень хороший свет, удобная посадка водителя, легка в управлении, всегда можно включить пониженную + блокировку дифференциала и по снегу, да и в горку не напрягаясь заехать... Неприятности доставляла только по мелочам, типа вышедшего из строя предохранителя....
Минус был только один - это достаточно слабый двигатель, по трассе больше 120 не особо тянет...

2 года на шевике проездил. Ко всему вышесказаннаму +1, кроме шумоизоляции. Загремела через месяц.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Минусы.
1. Когда ехали обратно, сильно хотелось домой. Скорость была такая, что казалась, что я бегом быстрее доберусь.
2. Существует мнение, что у НШ что то не так, эээээээээээээ, не знаю как объяснить. Короче, много пыли в салоне, типа погоняло "пылесос". Хотя может просто мыть надо регулярней.
Наверно есть, что то ещё.

1. Почему не попробовал? =)))
2. Ерудна полная...
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
У отца Шнива, 2-а года полет нормальный... Один только косяк, иногда неконтачил разъем на двери, но это как-то само прошло... Из моих впечатлений, после месяца эксплуатации: Удобная посадка + обзорность, ездил про говнам в лесу, прет и не пищит )) Вобщем почти одни положительные эмоции, пости потому, что двиг слабоват, в городе стрелку тахометра не опускал ниже 2500, двиг скисал... возможно это с непривычки после 9-ки и 10-ки...
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
есть три разных человека, которые владели или все еще продолжают эксплуатировать ниву шевроле.

первый, сосед с дома, работает на шниве, разъезды всякие, трасса, область и т.п. машину покупали практически сразу после того как начались продажи нового вседорожника. так вот, машине около трех лет, пробег более 250 тыс. - поломок практически нет, мелочи только типо лампочек всяких. причем, особо за автомобилем никто не следил, а самое интересное масло в двигателе МИНЕРАЛЬНОЕ.. когда узнал очень удивился этому.. это раз.

Второй человек, тоже знакомый с дома, по хвалебным рассказам первого тоже решил взять себе шнивролёт, но.. за полтора года с машиной столько всего случилось, это ужас! однажды, машина заводится перестала зимой, как оказалось, в каком то месте сгнила(!) проводка. я уже не говорю про неоднократный ремонт и замену КПП и раздатки..

Ну а третий товарищ, благо, на совместным произведением автоваза и gm катался недолго, но проблем тоже поимел.

Вообщем то отзывы у всех разные абсолютно, но есть один общий момент - расход был большой.
 
Верх Низ