Новая иномарка или бу, обсуждение

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 101
Реакции
810
Баллы
113
я в августе вернусь из отпуска и буду пересаживаться из своей Элки в десятилетнюю Ниву...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ты про ВАЗ с конвейера?
Нет. Я про б/у иномарку. Поломок коих наблюдал очень много.

А на ВАЗе всё путём? токо не надо про гарантийку. Вообще спор ни о чём. Но вот факт того,что люди поездившие на нормальных машинах не пересаживаются в ВАЗы имеет место быть.
ВАЗ ломается, ломается наверное чаще. Чинится по гарантии. Почему не надо про гарантийку - непонятно. О том, что иномарки даже не новые комфортнее тазиков - никакого спора нет. Весь вопрос исключительно в цене содержания и ремонта.
 
OP
C

Critical

Guest
не болтай если не знаешь, в мазде гарантия на все 3 года, включая подшипники ступиц и стойки стабилизаторов

Хотя такая гарантия наф не нужна:
Если вы утверждаете,что стук в рулевой рейке является конструктивной особенностью Мазда 6,то по гарантии ее менять не будут?
http://www.mazda-major.ru/faq/rubric.html?id=2&page=1
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
ВАЗ ломается, ломается наверное чаще. Чинится по гарантии. Почему не надо про гарантийку - непонятно. О том, что иномарки даже не новые комфортнее тазиков - никакого спора нет. Весь вопрос исключительно в цене содержания и ремонта.

Чувствую ты готов пересесть на инку?
 
OP
А

алекс99

Guest
ВАЗ ломается, ломается наверное чаще. Чинится по гарантии. Почему не надо про гарантийку - непонятно. О том, что иномарки даже не новые комфортнее тазиков - никакого спора нет. Весь вопрос исключительно в цене содержания и ремонта.
Наверно в этом всё и дело. Будут деньги будет и комфорт....
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
нет, стоит "поофтопить", хотя это не оффтоп, раз уж сами развели бред. Понимаешь, ты пытаешься со мной спорить, но во-первых абсолютно не понимаешь физиологию процесса, во-вторых не читаешь что я пишу. А если бы ты поднял глаза вверх на пару постов, то понял бы что карбюраторные машины тупят не из-за того что холодный бенз разбавляется холодным воздухом, а из-за того что на пути у ВТ-смеси в карбюраторной машине сантиметров 30 тунеля коллектора, преодолевая которые большая часть топлива оседает на холодных стенках. В то время как в инжекторной машине бензинин прыскается практически непосредственно на клапан, и смесь в полном объеме доходит до камеры сгорания. Других отличий у инжекторных и карбюраторных двигателей нет. Система смазки тоже одинакова. Время прогрева градусов до 70 так же. Вышенаписанное тобой бред. Почему можно не греть инжекторный двигатель по-твоему?
Куда бы бензин ни "прыскался" ему ещё нужно испариться. А посему в инжекторном двигателе при низкой температуре смесь автоматически обогащается, и обороты двигателя возрастают. Необходимость прогрева раньше обуславливалась так же отсутствием масел, сохраняющих свои свойства при низких температурах. С появлением синтетических основ эта проблема отпала.
ЗЫ: полегче с определениями.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Конкретно по мазде не знаю, а вот например по вазам и рено знаю, 1 год это гарантия фактически на все, кроме колодок и дисков. А потом все меньше и меньше

Про рено глупости, 3 года нормальная гарантия, люди меняли наконечники или подшиники ступицы при пробегах за 80тыков и более 1 -года
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Куда бы бензин ни "прыскался" ему ещё нужно испариться. А посему в инжекторном двигателе при низкой температуре смесь автоматически обогащается, и обороты двигателя возрастают. Необходимость прогрева раньше обуславливалась так же отсутствием масел, сохраняющих свои свойства при низких температурах. С появлением синтетических основ эта проблема отпала.
ЗЫ: полегче с определениями.
на карбюраторе смесь обогащается подсосом, и дело не в системе пытания.

Я тебе еще раз говорю - необходимость прогрева не в масле, а в разности температур и физике процесса. Причем тут масло вабще?

Что значит полегче с определениями? Какими определениями?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
на карбюраторе смесь обогащается подсосом, и дело не в системе пытания.

Я тебе еще раз говорю - необходимость прогрева не в масле, а в разности температур и физике процесса. Причем тут масло вабще?

Что значит полегче с определениями? Какими определениями?
А бензин горит в принципе? Масло при необходимости прогрева. Про определения - читай внимательно, что пишешь.
 
OP
М

Максим111

Guest
Хотя такая гарантия наф не нужна:
Если вы утверждаете,что стук в рулевой рейке является конструктивной особенностью Мазда 6,то по гарантии ее менять не будут?
http://www.mazda-major.ru/faq/rubric.html?id=2&page=1

Про рулевую рейку отдельная тема, меня эта проблема обошла, но это скорее исключение. По гарантии меняли только первое время, но не помогало. Но поверь если ты пересаживаешься с ваза или совсем дешевой иномарки (логан, сенс и т.д.), то это даже не заметишь. А то что это конструктивная особенность, то утверждаю не я, а специалисты мазды.
Мне немного непонятно твое поведение, вот, допустим, я никогда не владел мерседесом, но я не буду пролазив в интернете и найдя косяки в машине писать владельцу, что это только понт, а на самом деле она разваливается, клинит движки и т.д. Если я решу покупать мерседес я пообщаюсь с владельцами, что они указали мне на проблемные места. Так же и тебе перед покупкой машины (когда мазду рассматривал) нужно было пообщаться с владельцами (которые не менее 3 лет эксплуатируют), мог и со мной, я бы тебе сказал какие места наиболее геморойные.
 
OP
C

Critical

Guest
Про рено глупости, 3 года нормальная гарантия, люди меняли наконечники или подшиники ступицы при пробегах за 80тыков и более 1 -года

Где меняли? Открой гарантийную книжку, сколько там гарантия на подвеску?
Менять могут все что угодно, а могут и не поменять :)

Про рулевую рейку отдельная тема, меня эта проблема обошла, но это скорее исключение. По гарантии меняли только первое время, но не помогало. Но поверь если ты пересаживаешься с ваза или совсем дешевой иномарки (логан, сенс и т.д.), то это даже не заметишь. А то что это конструктивная особенность, то утверждаю не я, а специалисты мазды.
Мне немного непонятно твое поведение, вот, допустим, я никогда не владел мерседесом, но я не буду пролазив в интернете и найдя косяки в машине писать владельцу, что это только понт, а на самом деле она разваливается, клинит движки и т.д. Если я решу покупать мерседес я пообщаюсь с владельцами, что они указали мне на проблемные места. Так же и тебе перед покупкой машины (когда мазду рассматривал) нужно было пообщаться с владельцами (которые не менее 3 лет эксплуатируют), мог и со мной, я бы тебе сказал какие места наиболее геморойные.

Я написал лишь про то, что стук в рейке это считается нормой и не меняется по гарантии. Зачем тогда такая гарантия?
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Конкретно по мазде не знаю, а вот например по вазам и рено знаю, 1 год это гарантия фактически на все, кроме колодок и дисков. А потом все меньше и меньше

О гарантии видимо ты слышал издалека. Машине второй год, пробег больше 55 т.км - по гарантии поменяли рулевую рейку (стучала) в комплекте с наконечниками и тягами, переклеивали защитную пленку на задних арках!
Отсюда мой вывод: самый оптимальный вариант (в условиях ограниченных финансовых ресурсов) брать ино возрастом полгода-год, с гарантией и хорошей скидкой от новой машины!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Где меняли? Открой гарантийную книжку, сколько там гарантия на подвеску?
Менять могут все что угодно, а могут и не поменять :)

ТАМ НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ КАК ГАРАНТИЯ НА ПОДВЕСКУ! хочешь я специально для тебя сделаю скан со своей книжки, и если найдёшь там хоть одну надпись про то что через год гарантия на подвеску слетает то с меня ящик пива например Туборга, если нет то с тебя, идёт?


З.Ы. Лично мне меняли рулевой наконечник по гарантии в элвисе, через 1 год и 6 месяцев после покупки авто, пробег был 30000 км
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
OP
М

Максим111

Guest
Я написал лишь про то, что стук в рейке это считается нормой и не меняется по гарантии. Зачем тогда такая гарантия?

что ты уперся с этим стуком???? есть такая проблема, но поверь ты ее даже не заметишь. Могу тебя прокатнуть, если услышишь, с меня пиво, нет - с тебя
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Бриз, а доказывать что-то, в чем ты не понимаешь - это не грубо? Это неуважение.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
На самом деле многие производители допускают люфт рулевой рейки, но видимо у всех допуски разные. Где-то просто люфт, а где-то уже стук, но дефектом оба варианта не считаются))

по теме, сыкатно брать б\у, ибо выяснить кредитная машина или нет, к сожалению, невозможно.
 
Верх Низ