Новая набережная

  • Автор темы Piligrim
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Достаточно включить половини доли мозга, чтобы понять, что чистотехнически возможно сейчас все.

[h=1]Как создают искусственные острова в Дубае?[/h][h=1]Великолепный Дубай. Пальмовые острова[/h][h=1]ИСТОРИЯ, НАСТОЯЩЕЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ ОСТРОВА PALM JUMEIRAH[/h]и т.д. при наличии яндекса/гугла.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Достаточно включить половини доли мозга, чтобы понять, что чистотехнически возможно сейчас все. [h=1]Как создают искусственные острова в Дубае?[/h][h=1]Великолепный Дубай. Пальмовые острова[/h][h=1]ИСТОРИЯ, НАСТОЯЩЕЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ ОСТРОВА PALM JUMEIRAH[/h]и т.д. при наличии яндекса/гугла.
Данивапрос. Если для тебя чисто технически звучит в смысле именно таком, то наверное я неправильно выразился. А имел я ввиду ещё и финансовую сторону проекта по намыванию пляжа перед набережной. Надо быть конченным дебилом, что-бы тратить миллиарды на сомнительные проекты в городе со столькими нерешёнными проблемами. И заодно перемещать русло реки. Там фарватер сильно рядом проходит, для тех кто этого не знает.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
я не говорил, что купаться именно сейчас. Я имел ввиду, что если там будет нормальный пляж, с водой и т.д. Ты против?
Да, я против. В горпарке итак не протолкнуться, если там еще и пляж будет, будет хуже чем шпротам а банке!
 
Урал

Урал

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
289
Реакции
1
Баллы
0
Надо быть конченным дебилом, что-бы тратить миллиарды на сомнительные проекты в городе со столькими нерешёнными проблемами. И заодно перемещать русло реки. Там фарватер сильно рядом проходит, для тех кто этого не знает.
Да на*уя нужна такая набережная на задворках каких-то промбаз и гаражей? Да еще и без пляжа!
Фарватер там,кстати, далеко. Если коренную имеешь ввиду.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Данивапрос. Если для тебя чисто технически звучит в смысле именно таком, то наверное я неправильно выразился. А имел я ввиду ещё и финансовую сторону проекта по намыванию пляжа перед набережной. Надо быть конченным дебилом, что-бы тратить миллиарды на сомнительные проекты в городе со столькими нерешёнными проблемами. И заодно перемещать русло реки. Там фарватер сильно рядом проходит, для тех кто этого не знает.
Саш, не знаю, было ли такое в твоей жизни, но там очень многие купались, между лодочными базами, если по Вольской спускаться, там было песочное дно, и если бы его просто очистить - то вот уже было бы пристанище для купания. Это технически не сложно.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Да на*уя нужна такая набережная на задворках каких-то промбаз и гаражей? Да еще и без пляжа! Фарватер там,кстати, далеко. Если коренную имеешь ввиду.
Это первый шаг к расчищению центра города от всяких пром баз и гаражей. Повышает инвестиционную привлекательность земли вдоль горда. Это рассчитано не на сегодня, это на чуть более отдалённый период.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Ну, кстати, на той же Вольской или у нас на Улешах очень адеж не плохо было бы пляж и в самом деле. Вон у нас на бетонке по сути тоже достаточно навалить песка побольше и все. Напротив, у Казачьего все лето тусит кран, песок роет целыми днями. Ему бы пару дней работы - и всю бетонку бы засыпал... Вон, на фотке вдали его кстати видно.
Но это еще надо расходы на уборку, содержание, МЧС и тд.
А на этой бетонке даже сейчас не протолкнуться.

на бетонке.jpg
 
Урал

Урал

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
289
Реакции
1
Баллы
0
Это первый шаг к расчищению центра города от всяких пром баз и гаражей. Повышает инвестиционную привлекательность земли вдоль горда. Это рассчитано не на сегодня, это на чуть более отдалённый период.
Это все хорошо, просто у меня там лодка стоит:)
 
Урал

Урал

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
289
Реакции
1
Баллы
0
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Ага)) Главное, чтобы заканчивался ПЕРЕД и моей лодочной базой тоже))))
есть проект (и у него есть лобби), по которому аэродром (Южный) превращается в бульвар авиаторов, застраивается жильем, спускающимся к Волге и....набережная продолжается примерно до района Радуги, а в месте бывшей проходной авиационного появлется вылет, дублирующий Энтузиастов, и уводящий поток на развязку в райнеЭнтузиастов/Крымская.
 
S

snowslon

Участник
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
778
Реакции
16
Баллы
18
есть проект (и у него есть лобби), по которому аэродром (Южный) превращается в бульвар авиаторов, застраивается жильем, спускающимся к Волге и....набережная продолжается примерно до района Радуги, а в месте бывшей проходной авиационного появлется вылет, дублирующий Энтузиастов, и уводящий поток на развязку в райнеЭнтузиастов/Крымская.
Было бы интересно на этот проект посмотреть)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
есть проект (и у него есть лобби), по которому аэродром (Южный) превращается в бульвар авиаторов, застраивается жильем, спускающимся к Волге и....набережная продолжается примерно до района Радуги, а в месте бывшей проходной авиационного появлется вылет, дублирующий Энтузиастов, и уводящий поток на развязку в райнеЭнтузиастов/Крымская.
Замечательный проект.
 
S

snowslon

Участник
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
778
Реакции
16
Баллы
18
Кстати в новостях говорили что участок набережной от какой то улицы до горького(могу ошибаться) будет оснащен дорогой, дабы разгрузить чернышевского.
 
Урал

Урал

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
289
Реакции
1
Баллы
0
а в месте бывшей проходной авиационного появлется вылет, дублирующий Энтузиастов, и уводящий поток на развязку в райнеЭнтузиастов/Крымская.
А как же завод турбин, который "будет построен на месте авиационного завода"?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
там очень многие купались, между лодочными базами, если по Вольской спускаться, там было песочное дно, и если бы его просто очистить - то вот уже было бы пристанище для купания. Это технически не сложно.
Там и сейчас есть микропляжик песочный, в конце новой набережной.


А ещё удивило полное отсутствие спусков к воде или хотя бы лесенок. То есть если кто-то упадет в воду, ему придется плыть до этого микропляжика, а это далеко. И хорошо, если упавший сможет это сделать сам, а вот упавшего ребенка, например, вытащить будет крайне затруднительно :(
 
Верх Низ