Новая набережная

  • Автор темы Piligrim
  • Дата начала
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
У каждого дома пляж не построить, безмашинные все равно вынуждены куда-то ехать.
Это повод отказаться от пляжа в центре города? "Все равно безмашинным куда-то ехать". А я вот на машине, но все равно был бы рад не ехать куда-то, а просто дойти пешком и искупаться.
 
Ф

Федор

Guest
Это повод отказаться от пляжа в центре города? "Все равно безмашинным куда-то ехать". А я вот на машине, но все равно был бы рад не ехать куда-то, а просто дойти пешком и искупаться.

пляж просто смоет. Нужна или заводь (типа затона) или левый берег, на правом течение размывает любую почву.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
пляж просто смоет. Нужна или заводь (типа затона) или левый берег, на правом течение размывает любую почву.
Ишо раз напомню, что на спуске с Вольской многие годы была так называемая бетонка, где купались люди, было песчанное дно, которое никуда не девалось, может быть, не настолько плавное, как на городском пляже, но вполне достаточно, что даже дети купались.
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
пляж просто смоет. Нужна или заводь (типа затона) или левый берег, на правом течение размывает любую почву.
А если гальку накидать? (это я так, фантазирую)
Роджер и окрестности. Энгельсский городской. Шумейка (Ассамблея и т.п.). Мало?
Вечером после работы ехать ч/з мост в Энгельс на пляж? Хорошо, у меня дача совсем рядом, ездим сейчас туда. А было бы очень неплохо пешком из дома за 15 минут дойти до Волги и искупаться.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 769
Реакции
619
Баллы
113
А я еще помню пляж на Набережной в районе бывшего к\т Экран... В том месте, где Набережная делает изгиб.... Потом построили Экран и пляж смыли... Мы стали ходить купаться на Бабкин взвоз или на бетонку на Вольскую...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Еще раз убедился - нормально в Затоне, очень удобно. Сегодня днем с сотрудницами смотались туда искупнуться. Дорога туда с пробкой по Чернышевского минут 25 (от Улешей), обратно без пробки минут 15. Народу в рабочий день немного, на парковке свободно. Дно хорошее, вода тоже) В песке бычков очень много, но это уж культура такая, так как мусорки есть, не переполненные и идти до них недалеко.
В раздевалке использованные прокладки валяются, именно во множественном числе)) Вот же люди, слов нет.
Много спорили, и все равно я убежден, что часть пляжа должна быть в меру платной с соответствующим уходом, и каждый свой выбор делает сам, куда ему идти.

Затон.jpg
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Кстати в новостях говорили что участок набережной от какой то улицы до горького(могу ошибаться) будет оснащен дорогой, дабы разгрузить чернышевского.
Вот это дело
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
В плане не такая? Было б не плохо:prankster2:
Саратов.jpg
 
L

LedyKsu

Guest
Ишо раз напомню, что на спуске с Вольской многие годы была так называемая бетонка, где купались люди, было песчанное дно, которое никуда не девалось, может быть, не настолько плавное, как на городском пляже, но вполне достаточно, что даже дети купались.

Ура! А сейчас там есть место, где можно погулять с детьми) Сегодня именно этим и занимались. Купаться, разбрасывать мусор и бутылки, а потом обзывать свой город Засратовом, как это типично!
Набережная понравилась!!
В былые годы до пляжа ходили пешком, а теперь там даже газельки останавливаются. И все равно народ не доволен.

Ага.. Вот только сегодня порадовались свежему воздуху и тому, что не страшно детишкам бегать - кататься на велике. А остальным людям просто дышать. Все время поражаюсь, когда хотят все застроить дорогами и убрать на фик все прогулочные зоны и деревья за ненадобностью.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
А в какой части пляжа там сейчас наиболее цивильно, чтобы подъехать покупаться на машине, пускай даже за деньги?
там вроде нет сейчас платного участка как раньше
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Ура! А сейчас там есть место, где можно погулять с детьми) Сегодня именно этим и занимались. Купаться, разбрасывать мусор и бутылки, а потом обзывать свой город Засратовом, как это типично!
Шикарная логика. А чем бы тебе мешал пляж чуть ниже прогулочной зоны? Я вот купаюсь, бутылки не разбрасываю и город Засратовом не называю. Что мешает мусорить не на пляже, а на асфальте?
 
L

LedyKsu

Guest
Шикарная логика. А чем бы тебе мешал пляж чуть ниже прогулочной зоны? Я вот купаюсь, бутылки не разбрасываю и город Засратовом не называю. Что мешает мусорить не на пляже, а на асфальте?

Это наверно не ко мне вопрос, а к тем, кто засрал Затон. Может быть пока набережную не открыли - там еще и нет мусора? А что будет потом. посмотрим.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
А в какой части пляжа там сейчас наиболее цивильно, чтобы подъехать покупаться на машине, пускай даже за деньги?

Да везде там нормально, песок, хорошее дно. Бычков не настолько много, чтобы уж совсем плохо от них стало.
Мы банально посередине остановились, поближе к переходу, раздевалкам и воде для мытья ног.
Сейчас уже не июль, думаю, места для парковки всегда будут, даже в выходные.

Платная часть вроде в конце, за забором, где беседки. Но там уже дорога сужается и с парковкой беда, а от общей большой парковки туда надо топать, влом. А здесь главный плюс, что вышел из машины, перешел дорогу и вот уже на пляже.
Между прочим, почти как вот на этой понравившейся вам картинке, только нет красивых домиков, поменьше и покороче по расстоянию. Даже ворота футбольные есть.
И краска выгорела на ограждениях, не так красиво стало))

Ровно год назад было поярче:

 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Купались, конечно)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Ага.. Вот только сегодня порадовались свежему воздуху и тому, что не страшно детишкам бегать - кататься на велике. А остальным людям просто дышать. Все время поражаюсь, когда хотят все застроить дорогами и убрать на фик все прогулочные зоны и деревья за ненадобностью.
Нет, давайте последнюю возможность разгрузить чернышку угробим и будем в глухой пробке стоять и коптить рядом с жилыми домами.
 
Верх Низ