Новая система выявления неоплаченных штрафов

  • Автор темы Stripe
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Были уже темы от "бывалых" на АС (если я не путаю форумы) Там по-моему они передают штрафника в отделение милиции, а те уже в обезьянник.

Так оно и есть. Сотрудники ДПС выявляют нарушение КоАП. И передают тебя сотрудникам милиции. Собственно история из личного опыта в далеком 2007 году. Правда, штраф был оплачен, но не отмечен в базе. Потраченное время: 3 часа в ночь с пятницы на субботу (не посадили в обезьянник на все выходные с пьяными и бомжами только под ходатайство на имя начальника ГУВД с обязательством явиться в понедельник), два часа в субботу в сбербанке для оформления выписки операций. 1 час с утра в понедельник в ГАИ.
 
D

D!@rk

Новичок
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 961
Реакции
0
Баллы
0
100 дней проходит с момента выписывания штрафа, а потом гайцам говорить можно "гуляйте", ибо скрок давности прошел
Жаль она не индифицирует само ведро, все таки как ни как на угнаной могут номера не палевные висеть и всё.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
100 дней проходит с момента выписывания штрафа, а потом гайцам говорить можно "гуляйте", ибо скрок давности прошел
Жаль она не индифицирует само ведро, все таки как ни как на угнаной могут номера не палевные висеть и всё.
Ага, проверь свои сто дней :) Срок давности по штрафам - 1 год и 10 дней
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
И как свои штрафы посмотреть, чтобы не закрыли в случае просрочки?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
Так оно и есть. Сотрудники ДПС выявляют нарушение КоАП.
А как они его выявляют?
1. "Пробивая" тебя по своей неофициальной самодельной "базе"?
2. Видя отсутствие у тебя на руках квитанций об оплате? Так я не обязан их с собой возить.

Вот что они, интересно, пишут в протоколе задержания?
 
D

Dvorkyn

Guest
А как они его выявляют?
1. "Пробивая" тебя по своей неофициальной самодельной "базе"?
Ты сам что ли ее писал?

2. Видя отсутствие у тебя на руках квитанций об оплате? Так я не обязан их с собой возить.
Некоторые вещи, которые мы вовсе не обязаны делать (иметь) по жизни, приходится иметь при себе, дабы ее (жизнь) себе-же сделать менее проблемной.
 
OP
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
А как они его выявляют? 1. "Пробивая" тебя по своей неофициальной самодельной "базе"? 2. Видя отсутствие у тебя на руках квитанций об оплате? Так я не обязан их с собой возить.

Путем пробивания по своей базе (я правильно понимаю, что базу ГАИ вы считаете неофициальной, а вот базе ОВД поверите?) они выявляют, что водитель, возможно, нарушил 20.25 КоАП. Они не суд, чтобы обвинить, но по подозрению в нарушении передают тебя сотрудникам милиции, которые уже выявляют по своим официальным базам есть ли состав нарушения и могут направить в суд.
Возить квитанции никто не обязан - если есть - привезешь их в суд:)
 
OP
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
А какой суд может быть, если квитанция на руках?

Коряво выразился:
Возить квитанции никто не обязан - нет с собой - заберут в РОВД - если квитанция вобще существует - привезешь их в суд, ну или в РОВД, чтобы отпустили.

Вобще тоже интересный момент. У меня две машины и я регулярно езжу на обеих. Перекладывать постоянно оплаченные квитанции - неудобно. Дурацкая система.

Опять же из вышеописанного примера. Меня привозят в пятницу ночью в РОВД (точнее я доехал сам, но с сотрудником ГАИ на пассажирском сидении), пробивают по базе РОВД и находят у меня неоплаченный штраф. Я говорю - "оплатил, но квитанции с собой нет (по глупости отдал ее в этот же день гаишнику около липок, типа, чтобы в базу внес оплату)", мне - ну раз квитанции нет, то задерживаем, привезете квитанцию - отпустим.
Замечу, что нужна квитанция с датой, не позже 40 дней от момента выписывания штрафа, потому что более поздняя квитанция формально не спасет от 20.25 (не оплата штрафа в установленные сроки).
 
Гвоздь

Гвоздь

Новичок
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
10 дней на обжалование, 30 дней на оплату. С 41 по 100 самые опасные дни, могут привлечь по статье за неоплаченные штрафы.
 
timures

timures

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Все по-разному говорят, кто-то 100 дней, потом за штрафы привлечь нельзя, а кто-то говорит про год. Так сколько на самом деле???
 
Мит

Мит

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
1.в Коапе прописано, чтоесли с момента правонарушения прошло более 2х месяцев, то за него не могут привлечь, получаеться, 41й день, штраф не оплачен. 20.25 Коап . но как только проходит 2 месяца, наказать уже не могут. в сумме получается, что по истечении приблизительно 100 дней с момента получения штрафа, наказать уже не могут.

2. насколько я знаю- ловить неплательщиков- дело судебных приставов, а не палочников.
+ если он меня останавливает без причины- не обязательно давать ему документы (административный регламент). а подозрения в том, что я не уплатил штрафы - не канает. т.к. в Коапе нету нормы "подозрение в правонарушении". оно либо есть, либо нету. а ведь не факт, что за машиной именно неплательщик (о чем говорили выше).
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
+ если он меня останавливает без причины- не обязательно давать ему документы (административный регламент).
Это только в случае, если сотрудник ГАИ скажет Вам что остановил без причины. Вам попадались такие?
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
Это только в случае, если сотрудник ГАИ скажет Вам что остановил без причины. Вам попадались такие?
почему же? они говорят, что проверка документов либо еще чего.. это в их обязанности входит
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ