Новая система выявления неоплаченных штрафов

  • Автор темы Stripe
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
это какая же должна быть производительность у ноута, для того, чтобы считать инфу, обработать, найти, вывести...
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Все по-разному говорят, кто-то 100 дней, потом за штрафы привлечь нельзя, а кто-то говорит про год. Так сколько на самом деле???


Не за штрафы привлечь нельзя (после 10 дней + 30 дней + 2 месяца), а за их неуплату, т.к. неуплата в установленный законом срок - отдельное правонарушение, наказание за которое предусмотрено по ст. 20.25 КоАП

А год со дня вступления постановления в законную силу можно его исполнять (взыскивать штраф не привлекая к ответственности за его неуплату в установленный срок)
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
почему же? они говорят, что проверка документов либо еще чего.. это в их обязанности входит
И я об этом же. Следовательно утверждение
если он меня останавливает без причины- не обязательно давать ему документы
из области фантастики... ну или форумного трепа :)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
С каким документом, например, ездить мне, если я оспариваю постановление?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
это какая же должна быть производительность у ноута, для того, чтобы считать инфу, обработать, найти, вывести...

сгодится печатная машинка на целероне древнем) я тебе точно говорю)))
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
в сумме получается, что по истечении приблизительно 100 дней с момента получения штрафа, наказать уже не могут.

Совершенно верно. Наказать не могут, но поспособствовать исполнению в течение года могут вполне. На этот случай иногда организуются совместные патрули (особоенно в моск. области) с судебными приставами, которые накладывают арест на сотовые телефоны, запаску, автомобили...:)

насколько я знаю- ловить неплательщиков- дело судебных приставов, а не палочников.

Ловить - да, а наказывать за неоплаченный в срок штраф - нет, дело как раз органов внутренних дел. В ФЗ "О милиции" (подразделением которой является ГИБДД) расписаны все обязанности этой самой милиции:

Статья 2. Задачи милиции Задачами милиции являются:
...

предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений;

Расплывчатая формулировка позволяет сотрудникам ГИБДД время от времени вспоминать, что они ещё и сотрудники милиции, используя юридическую цепочку "правонарушение (неоплаченный в срок штраф) - доставление (т.к. по данной статье КоАП материалы составляет ОВД по месту регистрации) - мера обеспечения (задержание на срок до 48 часов, т.к. максимальная санкция арест)"

Обычно такая схема применяется к "несогласным с постановлением), т.к. геморрой на законных основаниях (задержание на 48 часов - это ещё не наказание, а только мера административного обеспечения) гораздо больше 100 р. "штрафа за тонировочку", от которой субъект отказывается.

Ещё из той же оперы - "подозрение на поддельный номер агрегатов автомобиля" (задержание авто, направление на экспертизу, прохождение этой самой экспертизы с уродованием авто, либо за деньги из личного кармана за платную экспертизу).
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Вообще на Зарубина\Ст.Разина - это стандартный уже давно пост для проверки на штрафы, за 2010ый год остановили один раз только там, по мобиле проверили на штрафы, их у меня нет, дальше поехал. Но стараюсь там просто не ездить, дорога там из-за травмайных путей очень плохая.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
это какая же должна быть производительность у ноута, для того, чтобы считать инфу, обработать, найти, вывести...

Этим сервак занимается, а ноут тупо выводит инфу.
 
timures

timures

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Т.е. если я пральна понял, в течении ста дней меня могут привлечь по суду и назначить административный срок, а в течении года могут взыскать штраф, например приставы, правильно?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
С каким документом, например, ездить мне, если я оспариваю постановление?

Копия жалобы в суд с отметкой канцелярии о приёме и присвоенном входящем вполне прокатывает. Одновременно отбивает желание становиться следующим "обжалуемым":)

Т.е. если я пральна понял, в течении ста дней меня могут привлечь по суду и назначить административный срок, а в течении года могут взыскать штраф, например приставы, правильно?

Практически. С одной поправкой - в течение от 41 до 100 дней:)
 
OP
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Сообщение от evn сгодится печатная машинка на целероне древнем) я тебе точно говорю))) Это простейшие процессы? Не требуют чего серьезного?

Представте себе что база - это большая экселевская таблица. Пользовались в экселе фильтром (данные-фильтр) - вывести сточки, в определенных ячейках которых содержится одинаковые параметры. Долго выполняет операцию?

Такой простейший sql-запрос обрабатывается быстро. Другое дело, что скорее всего ноут не через gsm-канал запрашивает каждый раз базу (здесь скорость ответа будет зависеть от скорости канала, которая может и плавать), а имеется какая-то репликация базы на самом ноуте. Все это лишь рассуждения - как работает на самом деле - не знаю. Но визуально - мгновенно.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Копия жалобы в суд с отметкой канцелярии о приёме и присвоенном входящем вполне прокатывает. Одновременно отбивает желание становиться следующим "обжалуемым":)
У меня письмо от Рогова о сроках рассмотрения и квитанция о заказном с уведомлением на имя прокурора г. Саратова) Подходит?
 
OP
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
В целом о неоплаченных штрафах. Если у вас оказались неоплаченные штрафы за прошлые годы, то, конечно, вас уже ни милиция ни приставы не могут привлечь по этим штрафам и обязать заплатить. Но вот если вы, не дай бог, попадете под какое либо судебное разбирательство (например, за один "свежий" неоплаченный штраф), то наличие таких задолжностей будет "отягчающим" обстоятельством для судьи во время принятия решения о наказании.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
И инет у них быстрый?

Не имею понятия, может там просто самодельная прога на Дельфи, которая рандомно генерит штрафы и рандомно звенит когда тачка проезжает.
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
а если штраф более 100 дней не оплачен? допустим соточка с прошлой осени;)
 
OP
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
У меня письмо от Рогова о сроках рассмотрения и квитанция о заказном с уведомлением на имя прокурора г. Саратова) Подходит?

Нууу.... Обжалуется у нас согласно п. 1 ст. 30.2 КоАП РФ вышестоящему должностному лицу либо в суд, а прокуратура - надзорный орган (т.е. может в рамках прокурорского реагирования либо погрозить пальчиком и вынести предостережение, если действительно было нарушение со стороны ГИБДД, либо внести протест), т.о. постановление получается необжалованое и вступившее в законную силу. Теоретически могут попереть буром и доставить в ОМ:)

А насчет письма Рогова - если оно дополнительно (окромя 14 пункта Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 5 от 24 марта 2005 г., который определяет, что неисполнение обязанности, исполнение которой предписано к указанному сроку, не является длящимся правонарушением и моментом его совершения является день истечения срока), то лишним оно не будет:) Сотрудники милиции и особенно ГИБДД попадаются весьма тёмные в юридическом плане (ничего личного, только факты) и постановления пленума ВС РФ не читают, поэтому вполне могут и после 100-го дня сказать "вот, я выявил неуплату штрафа, значит с этого момента начали течь 2 месяца, в течение которых можно по 20.25 привлечь".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ