Новые ШТРАФЫ

  • Автор темы injecktor
  • Дата начала
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Вчера меня первый раз пытались обуть за ремни, с энгельса ехал, там на КП, причем почти всегда пристегиваюсь, тут чет забыл, девушками в машине был увлечен, ну вобщем остановили, в будку отправили, пошел они мне типа "жди на улице", я говорю мне это или вам надо штраф этот ждать, они: ну тогда езжай, ну я и уехал.
И прям минут через 20 (часов в 12 ночи было дело) тормозит меня лейтенант на пересечении Горького и Кирова, и с тааакой миной подошел и че-то буркнул к машине, что я вылез и думаю "ща скаджет не пристегнут, скажу был пристегнут, ты типа не видел", проверил страховку, пришлось просвятить гайца что на учет у нас нестрахованные машины не ставят. И все они с довольной рожой говорят что штрафы будут скоро 500 р
 
Vebsar

Vebsar

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
пришлось просвятить гайца что на учет у нас нестрахованные машины не ставят.

Не совсем понял. А если машина была поставлена на учет, скажем, более года назад, а страховки (ОСАГО - которая, как я понимаю, действует год) на данный момент у тебя нет?
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Не совсем понял. А если машина была поставлена на учет, скажем, более года назад, а страховки (ОСАГО - которая, как я понимаю, действует год) на данный момент у тебя нет?

Так у меня-то номера получены 4 мес. назад, ясное дело что ОСАГО есть, даже если я на полгода ее страховал. Нет надо обязательно проверить ее с видом обиженного пингвина. Когда больше года уже конечно и споров не возникает когда страховку просят посмотреть.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В этой табличке инфа по действующим штрафам устарела.

Кому не лень -- читаем тут (все, что касается 12 статьи).

Это когда она успела устареть? Вчера только утвердили. А по твоей ссылки поправки в КОАПП. Это совсем не одно и то же.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Это когда она успела устареть? Вчера только утвердили. А по твоей ссылки поправки в КОАПП. Это совсем не одно и то же.

Нет больше штрафов по 50 рублей... Если интересно почему, то загрузи ссылку, которую я на пару сообщений выше приводил...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Нет больше штрафов по 50 рублей... Если интересно почему, то загрузи ссылку, которую я на пару сообщений выше приводил...

Да я про 50 рублей ничего и не писал. В той таблице в правой колонке новые крутые штрафы указаны. Левая колонка не актуальна.
 
dfx

dfx

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
Это когда она успела устареть? Вчера только утвердили. А по твоей ссылки поправки в КОАПП. Это совсем не одно и то же.

Я ж писал: "...инфа по действующим штрафам устарела". Моя ссылка как раз на закон, по которому сейчас штрафуют. Про будущие штрафы я не писал. И их пока только СФ утвердил.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Что да, то да!
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Тормозят сейчас меня на Мичурина/Вольской - Плати 100 р. за ремни. Я: платить не буду, т.к. штраф за это нарушение 0,5 МРОТ. Гаи: Наш командир батальона издал приказ, который отменяет мрот. Я: твой командир мне не указ. отдай документы.

ОТДАЛ!
 
OP
injecktor

injecktor

Новичок
Регистрация
22.01.2007
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Тормозят сейчас меня на Мичурина/Вольской - Плати 100 р. за ремни. Я: платить не буду, т.к. штраф за это нарушение 0,5 МРОТ. Гаи: Наш командир батальона издал приказ, который отменяет мрот. Я: твой командир мне не указ. отдай документы.

ОТДАЛ!

Странно. Вообще-то это федеральный закон, по поводу МРОТ ссылка уже была выше http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=40172&PSC=1&PT=1&Page=1
А если, к примеру, я еду на тонированной машине и говорю что был пристёгнут, что тогда?
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
А если, к примеру, я еду на тонированной машине и говорю что был пристёгнут, что тогда?

А если я к примеру еду в нетонированной машине и говорю что был пристегнут, что тогда?
 
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
Странно. Вообще-то это федеральный закон, по поводу МРОТ ссылка уже была выше http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=40172&PSC=1&PT=1&Page=1
А если, к примеру, я еду на тонированной машине и говорю что был пристёгнут, что тогда?

так за тонировку тоже повысили

Федеральный закон Российской Федерации "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части изменения способа выражения денежного взыскания, налагаемого за административное правонарушение"


206) в статье 12.5:
в абзаце втором части 1 слова "одной второй минимального размера оплаты труда" заменить словами "ста рублей";
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
просто Гаишник оказался лохом, и не знал что есть кто-то главнее командира батальона.
 
G

G.S

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
а может митинг оргонизовать, в Моске собираются против этих чУДАКОВ?!
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Митинг можно, и придти на него нужно и открытое письмо нужно отправить, только толку от этого не будет... Не в том государстве мы живем... У нас главный беспредельщик и нарушитель - само государство и его преспешники. Вот он, тоталитаризм и произвол...
 
Верх Низ