Новые ШТРАФЫ

  • Автор темы injecktor
  • Дата начала
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А вообще - не надо ничего подписывать, жалуйтесь на ментов, звоните в службу доверия, пишите, что не согласны с протоколом, если нет спец. приборов для замера светопропускаемости тонировочной пленки - ничего не подписывайте, говорите, что были пристегнуты, если менты наглеют - звоните и жалуйтесь на них, включайте диктофон, если есть на сотовом, сразу как только вас останавливают, не подписывайте протокол, если нет понятых и требуйте составления акта об адм. правонарушении. И знайте свои права - им будет сложнее.
 
avm

avm

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Потому что, для них Россия, заканчивается за мкад. И как там люди живут пофигу. Нужен митинг и не только автосаратовцев. Дальше будет хуже.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Чувствую, будет намного хуже, как бы 1930-е гг. не вернулись в 21-й век... А то будут комендантские часы, да облавы с омоном на мирных граждан - надо же как-то повышать раскрываемость преступлений, раз не могут честным путем, будут путем насилия и выбивания "чистосердечных признаний", вот пока начали со штрафов - типа будет порядок... Будет, только теперь "неприкасаемые" еще больше распаясаются, а обычных жителей будут в страхе держать перед "законом"...
Я не пессимист, просто жить как-то тошно становится - кто курицу украл, сядет на 8 лет, кто миллион - продвинется в обществе вверх и завоюет почет. Так и с этими штрафами - обедешь полметровую глубиной яму чуть по встречке - плати 2 тыс. р., а кто будет через встречный поток на джипах и меринах эс-класса гонять, покрывая всех матом при этом - тем все прощается и будет прощаться... Встретил на новом мосту губернатора с сопровождением - в рожу их водителям плюнуть надо и такому руководству области за то, что так "правильно" ездят!
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Какой митинг? Митинг благодарности?

Я очень рад что штрафы поднимают, и не понимаю почему не подняли штраф хотя бы до 300 за непропускание пешеходов на переходах. Буду еще более рад если и всех "корочников" заставят ездить по правилам.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Корочников нельзя заставлять ездить по правилам, иначе рухнет теория Дарвина о естественном отборе.
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Какой митинг? Митинг благодарности?

Я очень рад что штрафы поднимают, и не понимаю почему не подняли штраф хотя бы до 300 за непропускание пешеходов на переходах. Буду еще более рад если и всех "корочников" заставят ездить по правилам.

+1. Сегодня ехал на работу: такое ощущение, что лихие водилы решили оторваться напоследок, нарушая все правила. Ждем 1 января и восстановления порядка на дорогах.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
+1. Сегодня ехал на работу: такое ощущение, что лихие водилы решили оторваться напоследок, нарушая все правила. Ждем 1 января и восстановления порядка на дорогах.

Может я и ошибаюсь, но порядка на дорогах не будет, взять хотя бы дорожные знаки на окружной, когда повесили 50 км/ч и ехай так по нормальной дороге несколько км...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Может я и ошибаюсь, но порядка на дорогах не будет, взять хотя бы дорожные знаки на окружной, когда повесили 50 км/ч и ехай так по нормальной дороге несколько км...
От того что ты там будешь ехать 50км/ч там будет беспорядок? Или от того что ты не можешь совладать с собой? :)
 
S

silencer400cc

Guest
Дело в том, что человек сможет совладать со своими чувствами, если осознает, что это делается не просто так. Например, 40, висящее перед глухим поворотом гораздо понятнее, чем 50, на трассе. Не так ли?
 
E

era13

Guest
От того что ты там будешь ехать 50км/ч там будет беспорядок? Или от того что ты не можешь совладать с собой? :)

Речь идёт вот о чём. Вчера едем по объездной. Стоит знак дорожные работы и ограничение 50. Сбрасываю скорость. Дорожные работы наверное часа три как закончились (время, около 20-00). Знак никто убрать не удосужился. До ближайшего перекрёстка больше двух километров... (((
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
От того что ты там будешь ехать 50км/ч там будет беспорядок? Или от того что ты не можешь совладать с собой? :)

Всё должно быть устроено разумно, тогда я и спорить не буду, а когда в прошлом году по ул. Первомайской нарисовали разметку в три полосы, которая после пересечения с Соборной превращалась в две и получалось, не нарушить было нельзя, так слева и справа припаркованы авто, в связи с чем приходилось двигаться между рядами.. Или попробуй повернуть с Московской направо на Чапаева, Некрасова, ..., не нарушив требований разметки...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Речь идёт вот о чём. Вчера едем по объездной. Стоит знак дорожные работы и ограничение 50. Сбрасываю скорость. Дорожные работы наверное часа три как закончились (время, около 20-00). Знак никто убрать не удосужился. До ближайшего перекрёстка больше двух километров... (((
Ну да, такое бывает. Каждый день это вижу на мосту С-Э, там знаки понижают скорость, но после проезда ремонтируемого участка дорог никаких отменяющих знаков не ставится, т.е. до конца моста надо ехать 40 :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Но порядок, это когда вы всётаки соблюдаете эти знаки. Т.е. порядок зависит от автомобилистов,а не от знаков :)



p.s. дабы не начали меня называться святым, скажу что после ремонтных участков со знаками понижения скорости начинаю ехать как ехал и до участка :)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Но порядок, это когда вы всётаки соблюдаете эти знаки. Т.е. порядок зависит от автомобилистов,а не от знаков :)



p.s. дабы не начали меня называться святым, скажу что после ремонтных участков со знаками понижения скорости начинаю ехать как ехал и до участка :)

Странно ты понимаешь порядок на дороге. Порядок на дороге - это когда ВСЕ автомобилисты строго соблюдают ПДД; качество дорожного покрытия соответствует ГОСТам; ямы, превышающие определенные размеры, заделываются в течении суток; знаки установлены в соответствии с ГОСТами и объективными требованиями дорожной обстановки и т.д.
 
E

era13

Guest
Но порядок, это когда вы всётаки соблюдаете эти знаки. Т.е. порядок зависит от автомобилистов,а не от знаков :)



p.s. дабы не начали меня называться святым, скажу что после ремонтных участков со знаками понижения скорости начинаю ехать как ехал и до участка :)
Вот, мля.... А я так и ехал чуть меньше 60 все эти два километра (((
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Всё должно быть устроено разумно, тогда я и спорить не буду, а когда в прошлом году по ул. Первомайской нарисовали разметку в три полосы, которая после пересечения с Соборной превращалась в две и получалось, не нарушить было нельзя, так слева и справа припаркованы авто, в связи с чем приходилось двигаться между рядами.. Или попробуй повернуть с Московской направо на Чапаева, Некрасова, ..., не нарушив требований разметки...

Я полностью согласен, что многие знаки и разметка нелогичны. Меня они тоже очень раздражают. С этими нарушениями нужно как-то законно бороться: призывать к ответственности дорожников, например. Но оправдывать явные нарушения, которые происходят на каждом шагу, нельзя. Породило эти нарушения - слабая система наказания. Сегодняшние штрафы приняты в конце 90-х, когда они еще были действенными.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Эти штрафы против более-менее нормальных автомобилистов направлены, которые и так все соблюдают ли старются соблюдать, а вот власть имущих, сотрудников органов правобеспорядка, мажоров, джигитов и прочей нечести они не коснутся. К сожалению, как и всегда. Так что все радеющие - это вас еще не штрафанули на 1,5-2 тыс. руб., тогда вы по другому запоете, правильные вы наши!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Эти штрафы против более-менее нормальных автомобилистов направлены, которые и так все соблюдают ли старются соблюдать, а вот власть имущих, сотрудников органов правобеспорядка, мажоров, джигитов и прочей нечести они не коснутся. К сожалению, как и всегда. Так что все радеющие - это вас еще не штрафанули на 1,5-2 тыс. руб., тогда вы по другому запоете, правильные вы наши!
Объясни, каким образом они направлены против водителей, соблюдающих правила?
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Наверно тем образом, что мелкие нарушения в той или иной степени допускают практически все - вот и будут наказываться крупными штрафами.

А те кто ездит со всякого рода корками и т.д. и т.п. так и будут на дороге творить что хотять.
 
Верх Низ