Новые ШТРАФЫ

  • Автор темы injecktor
  • Дата начала
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Объясни, каким образом они направлены против водителей, соблюдающих правила?

Легко. Едешь ты себе спокойно, соблюдая все требования ПДД, на дороге стоит гаец с радаром голодный и злой, так как ему начальство план нарисовало, а все едут по правилам, в силу того, что штрафы большие. Легким движением руки тебе навстречу он получает нужную скорость и довольный тебя останавливает, составляет протокол, а вот ты после этого хоть стой, хоть падай, можешь ещё начальству пожаловаться или в суд подать, там увидишь, что будет ;)
Далеко ходить не нужно, вчера Андрей на Фронтере мне такой пример привел, когда его остановили с цифрой на радаре 72 км/ч, а после выраженного недоумения с его стороны, был отпущен, то есть если бы он был не прав однозначно, то вряд ли бы отпустили…
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Эти штрафы против более-менее нормальных автомобилистов направлены, которые и так все соблюдают ли старются соблюдать, а вот власть имущих, сотрудников органов правобеспорядка, мажоров, джигитов и прочей нечести они не коснутся. К сожалению, как и всегда. Так что все радеющие - это вас еще не штрафанули на 1,5-2 тыс. руб., тогда вы по другому запоете, правильные вы наши!

Молодой человек, а как Вы определяете, кто за рулем нарушающего а/м? ИМХО: всех вышеперчисленных нарушителей максимум 20%. А остальные просто понторезы! Штрафы покажут, кто есть ху...
А отвечать нужно только за свои нарушения.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
2 Dalex. Сам как думаешь, что сначала необходимо сделать:
1) Увеличить штрафы.
2) Привести в порядок дороги.
3) Привести в порядок разметку.
4) Привести в порядок светофоры.
5) Поставить под жесткий контроль выдачу прав.
6) Выплачивать ментам нормальную зарплату.
7) Отменить планы по сбору штрафов.
8) Ужесточить для них ответственность за неправомерные действия в общем (например, нарушение ПДД) и по отношению к водителям в частности.
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Легко. Едешь ты себе спокойно, соблюдая все требования ПДД, на дороге стоит гаец с радаром голодный и злой, так как ему начальство план нарисовало, а все едут по правилам, в силу того, что штрафы большие. Легким движением руки тебе навстречу он получает нужную скорость и довольный тебя останавливает, составляет протокол, а вот ты после этого хоть стой, хоть падай, можешь ещё начальству пожаловаться или в суд подать, там увидишь, что будет ;)
Далеко ходить не нужно, вчера Андрей на Фронтере мне такой пример привел, когда его остановили с цифрой на радаре 72 км/ч, а после выраженного недоумения с его стороны, был отпущен, то есть если бы он был не прав однозначно, то вряд ли бы отпустили…

Ну не надо рассказывать сказки про злых гайцов и ангелов за рулем.
Да, когда меня останавливает ГАИ за нарушение, я злюсь и считаю, что я был прав, но за 10 лет за рулем, меня раза 2-3 пытались развести безосновательно.
 
Danil

Danil

Новичок
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
Объясни, каким образом они направлены против водителей, соблюдающих правила?

Разводить-то будут и за несуществующие нарушения, план-то надо выполнять.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Ну не надо рассказывать сказки про злых гайцов и ангелов за рулем.
Да, когда меня останавливает ГАИ за нарушение, я злюсь и считаю, что я был прав, но за 10 лет за рулем, меня раза 2-3 пытались развести безосновательно.

Ну почему же... Недавно ехал в Питер, остановили за нарушение скоростного режима с цифрой 124 км/ч, скорость была явно не моя, потому как там был прямой участок четырех полосной дороги с разделительными ограждениями и несколько км стабильно шел 145-150 км/ч :)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
dalex
Могу только присоединиться ко всему сказанному выше, как объяснение моих слов.

Мне вообще странно, что многие люди однозначно за повышение штрафов и точка, создается впечатление, что оспаривающие мою точку зрения, она точка зрения многих присутствующих здесь, себя просто ангелами считают, а все остальные беспердельщики и их на дороге обижают. Странно, все мы люди, все можем ошибиться. А проблему надо решать не поверхностно, а искать корень зла. А особо радеющие за штрафы - радейте, чтобы и владельцев корок и всяческих блатных тогда тоже приравняли ко всем. А то получается виноваты только простые водитель, как мы. Как я уже сказал, все вы запоете по-другому, если например при обезде глубокой ямы по встречке вас оштрафуют на 1,5-2 тыс. руб.
А менты уже начали беспределить, меня недавно остановил один приколист на фабричной, показал 79, я ехал 62-64, после звонка в службу доверия и обсуждения, что я не согласен с протоколом, сразу отпустил, но был очень обижен! А я бы мог и подписать протокол и не тратить 2 мин. на звонок.
Просто у меня впечатление создается, что некоторым нравится, когда ущемляют их права, заставляют принимать нереальные правила игры - а если будет адм. правонарушением нахождение на улице после 22:00 - будут повсеместно вводить такие меры, но не на основе комендантского часа? Как вы на это смотрите? (Это просто пример, ничего с реальными закономпроектами не имеет)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Ладно, ждать осталось не долго, но менты то как радуются :)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Uriy
Я просто не вижу смысла спорить, Вы отстаиваете нереальную точку зрения.
P.S. Иногда менты приписывают чужие правонарушения или превышают свои полномочия, например, безальтернативное изъятие прав за парковку на тротуаре, остановку на перекрестке, прсото вымогательство денег, угрозы в случае неподписания протокола о несовершенном правонарушении - я через все это прошел. И не надо называть понторезами тех, кого Вы лично не знаете.
 
Danil

Danil

Новичок
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
Что все про "корки"-то говорят. Реально водителей, которых не коснуться новые штрафы, процентов 10%, ну не больше. И они не особо заметны на дороге. Думаю, многих видителей, которые сейчас по хамски ведут себя на дороге, новые тарифы поставят на место. Но сам категорически против повышения до выполнения п.п. 2-8 из списка extreme.
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Radik,
введение новых штрафов коснется каждого с негативной стороны. Просто я, и многие думающие, адекватные автомобилисты, готовы к таким жертвам: начать более тщательно соблюдать ПДД, платить огромные штрафы за свои нарушения, бороться с произволом ГИБДД и дорожников, для наведения порядка на дорогах и сокращения жертв ДТП
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Radik,
готовы к таким жертвам: начать более тщательно соблюдать ПДД, платить огромные штрафы за свои нарушения, бороться с произволом ГИБДД и дорожников, для наведения порядка на дорогах и сокращения жертв ДТП

Вы готовы, теперь осталось выяснить, какие цели преследуют власти.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Danil, если тебя разводят щас, то и при любых штрафах, таже без штрафов разведут. Это сути не поменяет, так что тебя не коснётся :)

extreme, ну лёгким движением руки наврятли ты что-нибудь изменишь, тем более что щас радаром можно пулять даже из едущей машины. Там на эффекте доплера основано, а не на времени прохождения отраженного сигнала. Как вариант, возможно реально врёт спидометр у Андрея, тем более что как я понял - это у него не первый раз :)

Radik, мне положить с большой колокольни на тех кто с корками или с мякотью.... Чё ты мне про них говоришь, я прекрасно вижу дебилов на дороге и плевать мне, есть у них удостоверение или нет. Говори за себя, как ты выражаешься "простого водителя". При объезде глубокой ямы меня не оштрафуют за встречку, а если попытаются, то будем с гаишниками решать в суде этот вопрос. Если тебя оштрафуют за такое - это твоя проблема (в плохом смысле этого слова).
Про ущемление прав... ради Бога, не надо мне говорить у ущемление. Я не ущемлён, ущемлены те, кто не может ездить по правилам и кого штрафуют из-за этого.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Юрий, а почему бы государству в первую очередь программу соц. поддержки и трудоустройства населения не улучшить, чтобы было с чего эти штрафы платить? И пусть то же государство занимается проблемами произвола ГИБДД и Дорожной службы ;)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Danil, если тебя разводят щас, то и при любых штрафах, таже без штрафов разведут. Это сути не поменяет, так что тебя не коснётся :)

extreme, ну лёгким движением руки наврятли ты что-нибудь изменишь, тем более что щас радаром можно пулять даже из едущей машины. Там на эффекте доплера основано, а не на времени прохождения отраженного сигнала. Как вариант, возможно реально врёт спидометр у Андрея, тем более что как я понял - это у него не первый раз :)

Radik, мне положить с большой колокольни на тех кто с корками или с мякотью.... Чё ты мне про них говоришь, я прекрасно вижу дебилов на дороге и плевать мне, есть у них удостоверение или нет. Говори за себя, как ты выражаешься "простого водителя". При объезде глубокой ямы меня не оштрафуют за встречку, а если попытаются, то будем с гаишниками решать в суде этот вопрос. Если тебя оштрафуют за такое - это твоя проблема (в плохом смысле этого слова).
Про ущемление прав... ради Бога, не надо мне говорить у ущемление. Я не ущемлён, ущемлены те, кто не может ездить по правилам и кого штрафуют из-за этого.

Разводили на 50-200 р., теперь на 1500-3000 р. Разницы нет?
Много ты видел у нас радаров основанных на эффекте Доплера?
А почему, если его разводят, то это его проблема? Может все-таки это проблема государства в части подборки кадров для гос. службы?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
dalex ты что-то нервный, попредержи свой пыл для доказательства своей правоты при встрече с ментами... если атк каждый за себя будет - то и общество разваливается, тебе похоже пох на это. просто реально читая свои слова вижу оскорбление, но не только лично себя, а многих людей в целом, которые сейчас с тобой спорят. но ведь ты видишь в этом только личную проблему каждого - и ты кладешь этим на всех. НЛ, просто задумайся над словами.
 
Danil

Danil

Новичок
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
Danil, если тебя разводят щас, то и при любых штрафах, таже без штрафов разведут. Это сути не поменяет, так что тебя не коснётся :)


Radik, При объезде глубокой ямы меня не оштрафуют за встречку, а если попытаются, то будем с гаишниками решать в суде этот вопрос. Если тебя оштрафуют за такое - это твоя проблема (в плохом смысле этого слова).
Про ущемление прав... ради Бога, не надо мне говорить у ущемление. Я не ущемлён, ущемлены те, кто не может ездить по правилам и кого штрафуют из-за этого.

Некрасиво на личности переходить. Меня не разводят, почему-то даже не пытаются)) И эта, нервишки лечить надо, нл!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
dalex ты что-то нервный, попредержи свой пыл для доказательства своей правоты при встрече с ментами... если атк каждый за себя будет - то и общество разваливается, тебе похоже пох на это. просто реально читая свои слова вижу оскорбление, но не только лично себя, а многих людей в целом, которые сейчас с тобой спорят. но ведь ты видишь в этом только личную проблему каждого - и ты кладешь этим на всех. НЛ, просто задумайся над словами.
Перечитай мой пост и представь что я это спокойным тоном говорил.

Если оскорбил - извини. Меня просто бесит то, что когда людям говорят не делать что-то, они начинают кричать "а вон, вон тот вчера так делал" - обычно так в детстве говорят. Взрослые люди уже сами за себя отвечают, а не ссылаются на других.

Я кладу на всех? Я говорил что мне положить на то, есть у кого-то удостоверение или нет. Да по большому счёту и на тех кто отмахивается удостоверением. Какое мне до них дело?

цитата: "ЭТО ТВОЯ ПРОБЛЕМА" имеется в виду, что у тебя есть проблемы, а не то, что до этого никому нет дела кроме тебя. Специально написал про плохой смысл слова, но видимо не ясно получилось.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Некрасиво на личности переходить. Меня не разводят, почему-то даже не пытаются)) И эта, нервишки лечить надо, нл!
Меня тоже не разводят. Странно. Почему мне быть против увеличения штрафов?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Разводили на 50-200 р., теперь на 1500-3000 р. Разницы нет?
Много ты видел у нас радаров основанных на эффекте Доплера?

Ты знаешь, я почему то думал что все.

А почему, если его разводят, то это его проблема? Может все-таки это проблема государства в части подборки кадров для гос. службы?
И в этом тоже проблема. Обоюдная проблема?

p.s. под его проблемой я подразумеваю то, что у него есть проблема из-за незнания и несоблюдения законов.
 
Верх Низ