новые трамваи!!!

  • Автор темы szd77
  • Дата начала
OP
S

szd77

Новичок
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Хочу ответьть тем, кто спрашивает: Зачем городу трамвай?
1. Один трамвай может везти до 150 пассажиров одиночкой и соотвтственно 300 человек спаренный.Сколько нужно Газелей, чтобы перевезти это же кол-во считайте сами. Троллейбус не замена- т.к. идет теми же улицами, что и другой тр-рт, следовательно стоит в пробказ.
2. Уже сегодня НАМНОГО быстрей добраться от Крытого до 3-ей Дачной на трамвае, т.к. большую часть трамвай идет отдельным путем. Даже те развалюхи, которые у города сейчас есть, позволяют перемещаться чуть быстрее. Мой личный рекорд. Детский парк- Газавтоматика проехали за 7 минут, остальные стояли вечером в пробке на Б/садовая-новоузенская. Это единственный (пока, на сегодня для Саратова) при соблюдении ряда условий способ решить транспортную проблему по перевозке пассажиров по городу.
3. Да, наши пути непозволяли до последнего времени ездить быстро.Но! Обратите внимание с какой скоростью на вновь отремонтированных участках ходят трамваи!. Я сам был в шоке, когда засек. По 50 лет Октября разгоняются до 70 км/час. Такаяже скорость по Б.Садовой, политехнической. В большинстве случаев , онечно, это 30/40 км/час....Да, возможно надо где то убирать трамваи и надо уже как можно быстрее соединять Юбилейный с цетром скоростным трамваем. Метро нам не светит никогда из-за своей дороговизны, в вот скоростной трамвай построенный на новой технологический базе спасет нас!. И я не знаю как остальные, лучше поеду на удобном трамвае(как на фото), чем в Газеле или старои Немецком чермете!!!!!!:nyam:
 
OP
S

szd77

Новичок
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
А можно просто вместо трамвайных путей сделать отдельную дорогу для тролейбусов и по ней они будут передвигаться без заторов и проблем,только дешевле и бесшумнее.

Кстати, по шуму! Кто был в Волгограде, тот не даст соврать! Там старые чешский трамваи выпуска годов60-70 прошлого года едут тише чем новые троллейбусы!
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
мне вот интерсно где разгружать будут. Что-то я не помню, чтобы на территрорию хотя бы одного из наших дэпо заходили Ж/д пути....
пути нет в депо, но для разгрузки с ЖД платформ:fly: использовали площадку в районе конечной 7 маршрута у химкомбината:umnik2:
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ну это врядли , даже новые немецкие трамваи ездят громче.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
да, прикольный трын.... только будуд ли они у нас ездитью... вот в чем вопрос... рельсы то у нас не к чему...

нет ну в последнее время на многих участках рельсы были заменены
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Через месяц этот трын в гумно превратиться.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Мдя, помню как я в трамваях мерз, когда на них зимой ездил. Я уж лучше в пробке в теплой машине отсижу.
Про быстрый трамвай: помню в прошлом году, в районе остановки Уют(9й маршрут, недоезжая СГТУ) трамвай слетел с рельсов, в промежутке где нет столбов его поставило перпендикулярно рельсам, далее передней дверью он жахнулся толи в дерево, толи в столб. Парня нафиг расплющило, который недалеко от двери стоял. Как итог встал 9 и 10 маршрут почти на полдня.
Эт я к тому, что если тралик сломается, то другие тралики его объедут, а вот с трамваем такой фокус не прокатывает, а если его еще и поперек обоих направлений раскарячит...
Еще на 9ом маршруте, как в заводской въезжать, на скока помню положили новые рельсы... вот как раньше колбасило этот вагончик, так его до сих пор и колбасит, того глядиш и соскочит.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
да кстати в трамваях холодно нереал.. мошт в этих канеш печка буйт .. кто их знает
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Чисто как в трамвае - плюнуть некуда (с)
ИМХО блажь.
1. Тепло не будет. Печки и в старых есть, но - электрические, не бросовое тепло двигателя. Экономят энергию - водятлу тепло и ладно.
2. Перекрестки никуда не деть, многоуровневые развязки строить не будут - дорого. В лучшем случае дополнительно прижмут безрельсовый транспорт. Вообще задница будет - только трамваем и доехатью Это самоцель?
3. 150-то 150, но с каким комфортом? Это и в автобус столько же втиснуть можно, но автобус куда гибче в смене маршрута, объезде пробок, да и скоростнее.
4. Дело еще и в инфраструктуре, рельсы, подстанции. Автобусы хоть колонной пускай, а на подъем трамваи ползут строго по одному - мощи подстанции не хватит. А если тормоза откажут?
5. Вибрации, сотрясения зданий. А кто колеса о рельсы не резал?
6. Ну и - муниципальный транспорт - он и есть муниципальный. Все им пофиг. А уж водятлы там - на газелях просто ангелочки по сравнению с этими
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Трамвайные пути должны быть проложены отдельно от дорог общего пользования. А так - в топку трамваи, какими бы они ни были. Шины об рельсы только рвать.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 269
Реакции
2 167
Баллы
113
ура ура ура... Мы за экологический транспорт!
 
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
Обшивка седений в наших реалиях долго не протянет.

Дак это на картинках наверное полная комплектация, а по городу будут ездить какие нибудь самые дешевые :)


Кстати уже 10 лет ежедневно езжу на трамвае - честно надоело. Получу права лучше буду на какой нибудь развалюхе ездить чем на трамвае...
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Дак это на картинках наверное полная комплектация, а по городу будут ездить какие нибудь самые дешевые :)


Кстати уже 10 лет ежедневно езжу на трамвае - честно надоело. Получу права лучше буду на какой нибудь развалюхе ездить чем на трамвае...

Это в смысле без гура и АБСа с кондеем? :pleasantry:

ЗЫ даешь трамваи на магнитной подушке! :new_russian:
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Я когда на работу опаздываю - на трамвае езжу - без пробок, намного быстрее...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
Дак это на картинках наверное полная комплектация, а по городу будут ездить какие нибудь самые дешевые :)


Кстати уже 10 лет ежедневно езжу на трамвае - честно надоело. Получу права лучше буду на какой нибудь развалюхе ездить чем на трамвае...

я тоже так думал... но вот появится множество проблем которые будут мешать, например отсутствие бензина:))))
 
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
я тоже так думал... но вот появится множество проблем которые будут мешать, например отсутствие бензина:))))

Хотя конечно сначала надо будет машину купить 2101 тыщ за 10 минимум... поваляться под ней пару месяцев:)
Ну каждый день ясно дело не получиться))) но когда косяк в мороз особенно в трамвай - ни за что) А по теплому лучше на мотоцикле - а он все таки поменьше бенза ест)
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 278
Реакции
74
Баллы
48
резину об рельсы, чтож а почему вы считаете, что удобства вашей личной жопы дороже чем комфорт тысяч людей в общаке, конкретно в трамвае

не хотелось бы заводить спор, но многие автолюбители думают о себе слишком много, не забывайте что вы такое же ***** как и все остальные, по этой причине я всегда уступаю дорогу общественнному транспорту

P.S. если был излишне резок прошу извинить
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
18-й явно лучше трамвая.. правда они горят чет в последнее время
 
=SeregA=

=SeregA=

Новичок
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
1 212
Реакции
2
Баллы
0
Кстати, по шуму! Кто был в Волгограде, тот не даст соврать! Там старые чешский трамваи выпуска годов60-70 прошлого года едут тише чем новые троллейбусы!

в "трубе" тока грохот жуткий ...к тому же быстрее траликов...
и так же часто как в метрополитене поезда...
А как ПРИЯТНО из окна наблюдать что творится на пр-те им. Ленина (его еще не переименовали?) (первой то продольной)
 
Последнее редактирование:
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
эх, камрады, видели бы вы трамваи, которые ТАМ ездят... ну за кордоном в смысле.

када он к остановке подъезжает, то двери сам не открывает. двери открывает паасажир. для этого нужно нажать на двери специальную кнопку. она находится как внутри, так и снаружи двери. салон просторный, по бокам находятся места для инвалидов и их колясок, а так же откидные сиденья как в купе поезда вдоль вагона (если нет коляски, то можно откинуть сиденье и сесть). кондукторов у них нет, есть только контролёры, которые не каждый раз попадаются. но уж если попадутся... на каждо остановке стоит аппарат, продающий билеты. гоород распределен по зонам. например, ты можешь купить билет и в течение часа или суток ездить куда хочешь, или купить билет только на определённую зону. в трамваях тепло, тихо. вообще-то это как метро - они и под землёй ходят, и сверху. и то, что изображно на фотках, вообще не похоже на тамошние трамваи)))
 
Верх Низ