новые трамваи!!!

  • Автор темы szd77
  • Дата начала
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
ну, что тут можно ответить? не уверен ни в чем
но принципиальной разницы между автобусами и электротранспортом в плане собственности не вижу - можно организовать единообразно
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
2 Lexa3110: Спасибо за разъяснение. Я немного другое имел в виду - типа, просто от рельсов бахнет, без всякого трамвая))). Так можно было понять из Вашего поста. А вообще не сомневаюсь, что эти ведра еще и не на такое способны))) Ненавижу трамваи Саратова именно как средство передвижения. Холодно, громко и грязно...Эх, первый курс...

Вот про Волгоград кто-то писАл - для меня все же загадка, почему там трамваи в таком отличном состоянии... Быдло ведь есть везде... А там даже дермонтин (или чего?) на креслах не рваный...
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
да, Волгоград приятно удивил
и еще - Волгоград длинный и узкий, там трамвай никому не мешает, тем более, что часть пути - под землей
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Не шутка. Считаем. Автобусы, троллейбусы, маршрутки, такси. Вместимость первых двух сопоставима с трамваем, маршрутов больше, ходят чаще. Автомобилей поток просто непрерывный. Трамваи - ну, пробовал, пока автомобиль в ремонте после аварии был. После шести вечера - ау! - ни одного! - по крайней мере 11-го, минут 40 так постоишь и на Сенной на автобус.
Речь-то о чем? Зачем в городе РЕЛЬСОВЫЙ транспорт? В чем преимущество? Недостатки - явные.
Если ликвидировать трамвайные пути и расширить за счет них проезжую часть, насколько вырастет пропускная способность? ИМХО больше, чем перевозил этот трамвай. Пустить там троллейбус, автобус, просто поток автомобилей разгрузится, даже если по этой дополнительной полосе ТОЛЬКО общественный транспорт пойдет - за счет того, что с основных полос туда переместится. Кстати, не исследовал вопрос - блуждающие токи в земле от трамваев трубопроводы и арматуру в фундаментах зданий не того?
Например, в Красноярске от трамваев практически откзались. Левый берег, он же практически основной в городе (т.к. на нем Гор. Администрация и Администрация Края) вообще лишили трамваных развязок, повысили пропускаемость движения на дорогах общего пользования. Дороги в отличном состоянии, шины никто не рвет, диски никто не гнет. Автомобилисты рады.
На правом берегу есть трамвайные пути и 2-3 маршрута, но там все более или менее сделано грамотно, приблизительно как на 50 лет Октября у нас, только в каждую сторону улицы (это проспект им. гезеты "Красноярский рабочий", кто знает) по обе стороны трамвайных путей 3 полосное движение, возможно, сейчас расширили. Там трамваи никому не мешают, поэтому их оставили. Кольцо трамвайных маршрутов так же никому не мешает, оно просто находится в середине транспортного кольца, а автомобили очень хорошо разъезжаются по отделенным от трамвайных путей дорогам. Вот и все. Конечно, пересечения автодорог с трамвайными путями есть, но их немного и они нормально выложены чугунной плиткой, ездить можно почти не сбавляя скорость.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
Волгоград город послевоенный, просто после войны снесли развалины и он получился такой широкий, в плане дорог нынешних, вот так, а по волгограду приятно ехать, любопытно там пробки бывают?
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
ну да, если по уму
а в старом и тесном Саратове?
пример - Кутякова!
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
трамвай имеет право на жизнь, а вот его реализация нашими мунииципальными властями нет

или наши дороги всех устраивают? кроме рельс никаких косяков не наблюдается?

а если говорить про пропускную способность:
сколько занимает времени перекресток трамвай, а сколько пешеходы?
может на перекрестках пора подземные переходы делать?

я вот еще не пойму, кому мешает трамвай? на кого он так наступает и давит, мешает проехать

лично я стараюсь не ездить там где пути, т.е. надо мне на астраханскую я поворачиваю не на кутякова (где рельсы фиг переедешь), а на московской (тоже рельсы, но повернуть просче)

как у нас рельсы уложены мне не нравится, но это вопрос к дорожникам, а не трамваю

а если продолжать тему гегемонии, давайте запретим на дорогах по поряду: задний привод, праворуких, газели, уазики

оставляем чисто пацанские 8, 9, 99,10ки,12 ... иномарки, но только на литье с пердаком и правильной пацанской музыкой

вот тогда выезжаешь на дорогу, а там кайф все свои реальные пацаны, есть с кем на светофоре пердаками порычать, и все друг друга уважают

вот за что надо бороться

хотя действительно реальные пацаны копят на вертолет
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Признаюсь чесно, читать все страницы было лень... поэтому спрошу... А новые трамваи снабжены ГБО???
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
резину об рельсы, чтож а почему вы считаете, что удобства вашей личной жопы дороже чем комфорт тысяч людей в общаке, конкретно в трамвае

не хотелось бы заводить спор, но многие автолюбители думают о себе слишком много, не забывайте что вы такое же ***** как и все остальные, по этой причине я всегда уступаю дорогу общественнному транспорту

P.S. если был излишне резок прошу извинить

Ы. потому что жопа она моя и родная.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
трамвай имеет право на жизнь, а вот его реализация нашими мунииципальными властями нет
Согласен.


или наши дороги всех устраивают? кроме рельс никаких косяков не наблюдается?
Когда едет через Рахова, Астраханскую вечно застрянет на перекрестке и в одном направлении перегородит движение.

а если говорить про пропускную способность:
сколько занимает времени перекресток трамвай, а сколько пешеходы?
может на перекрестках пора подземные переходы делать?
И виадуки, потом приучить пешеходов ими пользоваться (а то подземками они пользоваться не очень хотят, боятся что ли маньяков и грабителей...)

я вот еще не пойму, кому мешает трамвай? на кого он так наступает и давит, мешает проехать
Очень боюсь трамваев. Поезд на центральных улицах города - это слишком, тем более так небезопасно организованный, как у нас.

лично я стараюсь не ездить там где пути, т.е. надо мне на астраханскую я поворачиваю не на кутякова (где рельсы фиг переедешь), а на московской (тоже рельсы, но повернуть просче)
Честно говоря, делаю так же, но меня это уже конкретно зайопывает...

а если продолжать тему гегемонии, давайте запретим на дорогах по поряду: задний привод, праворуких, газели, уазики

оставляем чисто пацанские 8, 9, 99,10ки,12 ... иномарки, но только на литье с пердаком и правильной пацанской музыкой

вот тогда выезжаешь на дорогу, а там кайф все свои реальные пацаны, есть с кем на светофоре пердаками порычать, и все друг друга уважают

вот за что надо бороться
Скорее все друг на друга срать хотели)) Кстати, иномарок с пердаками не так уж много. Получается, БМВ 7хх, Мерсы Эс-Класс и т.д. тоже убрать придется?)))

хотя действительно реальные пацаны копят на вертолет
Они давно на них летают. Копить - удел владельцев
"чисто пацанских 8, 9, 99,10ки,12 ... иномарок, но только на литье с пердаком и правильной пацанской музыкой")))))))

Так? мысли в голову пришли, НЛ, решил сделать их достоянием общественности))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
....
а если продолжать тему гегемонии, давайте запретим на дорогах по поряду: задний привод, праворуких, газели, уазики

оставляем чисто пацанские 8, 9, 99,10ки,12 ... иномарки, но только на литье с пердаком и правильной пацанской музыкой

вот тогда выезжаешь на дорогу, а там кайф все свои реальные пацаны, есть с кем на светофоре пердаками порычать, и все друг друга уважают

вот за что надо бороться
....
чем тебе газели с уазиками не угодили - хз.
кстати слышал что газели планируют потихоньку убрать заменив на китайские/корейские мини автобусы на 25 человек...

вообще судя по постам аффтора очень его оку обижают на дороге рИальные пацан-мобили... а на оку прямоток не поставишь, вот он и комплексует... :eek:n_the_quiet:
странно что еще за тонировку и ксенон никому не досталось :nyam:
PS. НЛ...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
И виадуки, потом приучить пешеходов ими пользоваться (а то подземками они пользоваться не очень хотят, боятся что ли маньяков и грабителей...)

Очень боюсь трамваев. Поезд на центральных улицах города - это слишком, тем более так небезопасно организованный, как у нас.

+2
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Очень боюсь трамваев.

Ч)

+1. Это все мои друзья знают. Трамвай, он, сцуко, очень большой, очень железный и очень государственный. Победить его на 14 практически нереально!!))
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
кстати слышал что газели планируют потихоньку убрать заменив на китайские/корейские мини автобусы на 25 человек...
уже стало заметно кстати.. Ну а вообще травмаи это хорошо тока мля рельсы все равно кривые.. и приходица по ним на машинах ездить как не хоти..

Победить его на 14 практически нереально!!))
да ну нафик портить 14-ю об трамвай блин... трамваи скоро сами разваляца, а 14ю жалко...
:crazy: а почему практически нереально?:) мошт лучше просто нереально?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
уже стало заметно кстати.. Ну а вообще травмаи это хорошо тока мля рельсы все равно кривые.. и приходица по ним на машинах ездить как не хоти..


да ну нафик портить 14-ю об трамвай блин... трамваи скоро сами разваляца, а 14ю жалко...
:crazy: а почему практически нереально?:) мошт лучше просто нереально?
я вот ГАЗ пытался победить... бампер ему сцуко погнуть сумел...
трамвай сцуко прочнее :(
хотя мож у ЗИЛ`а что и получитсо... у БЕЛАЗа - точно получитсо...
*dae ушел покупать права фсех категорий*
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
.... Трамвай, он, сцуко, очень большой, очень железный и очень государственный. Победить его на 14 практически нереально!!))
А нахрена вы с друзьями под него лезите??? Дон Кихоты блин :crazy:
 
Верх Низ