Новый авто в кредит. Цена до 580 т.р. Выбор

  • Автор темы Ferz
  • Дата начала
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
ну у тя и вкус xD В рио сидеть эт ваще ппц) Там даже у ручек над дверьми нет доводчика и они бьют об потолок когда отпускаешь xD
Кстати было видео в инете где на крышу Рио жали большим пальцем и почти вся крыша прогибалась) А у другой тачилы, не помню какой только немного. У меня кстати тоже только немного прогибается. Металл то получше будет
о вкусах не спорят, просто я когда смотрел поло седан мне не понравилось что у него вообще нет шумоизоляции и пластик жесткий, когда в рио козырек и двери обшиты искусственной но кожей , руль кожаный, шумоизоляция какая никакая есть. про поло хэтч помню одно. понимаю что это совсем другая машина, просто у меня желание ее покупать отбило то когда чел ростом всего то 180 еле уселся на переднем сидении. хотя выбор двиглов у хэтча супер если доступен для нашей деревни
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 388
Реакции
288
Баллы
83
Кстати именно новый рио в комлектации престиж ИМХО самый лучший вариант. В белом цвете вообще огонь! Все что нужно есть (приборная панель supervision, климат, литье и даже подогрев руля)). Не заметил у нее никаких проблем с пластиком, тем более что в этой комплектации там половина элементов обшита кожей, а вторая половина элементов сделана из т.н. "мягкого" пластика. Подвеска - да, жестковата. Но на трассе это плюс)

Буду в роли кулика который хвалит свое болото )))))
В прошлом году был в роли автора темы (выбирал авто в районе 500-530 т.р. в итоге взял за 580 ), перебрал кучу вариантов. Выбрал оптимальный.

У меня КИА РИО в комплектации "престиж", мкпп
Сразу по делу: Пластик не царапается, подвеска за 8000км не разу не пробила (ездить с головой надо), авто хоть и жестковат, но мягче моего бывшего Матиза и Astra H (по личному опыту), климат, движок 1.6 (123 л.с.), стоит цепь. Комплектация нормальная, но если хочется сэкономить берите Luxe. Косяки есть у ВСЕХ автомобилей, есть недовольные Лексусами, и есть довольные ВАЗами (последних больше ;))

Не нравятся РИО, Солярис и подобные тогда копите на следующий класс, не стоит брать базовый (cчитай пустой) автомобиль.
Не хотите копить берите ВАЗ (Калину, Приору с кондеем, Ларгус, скоро Альмера выйдет.)

Шкода РАПИД (Skoda Rapid) - тоже интересная тема (будет стоять между Фабией и Октавией).
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
Сообщение от !Chip
новый пустой сид)
Они цену на него не называют
от 590 тыс. они уже есть в салоне на усть-курдюмском шоссе, но продажи начнуться с 1 июля.
 
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
Ноут 1,6 с автоматом. ИМХО
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Если авто берется в кредит. то нужно считать от фактической суммы, может есть какие то программы, по которым можно взять более дорогой авто и при этом с учетом кредита переплата будет не большей, чем за более дешевый?
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
то нужно считать от фактической суммы, может есть какие то программы, по которым можно взять более дорогой авто и при этом с учетом кредита переплата будет не большей, чем за более дешевый?
Все верно. С учетом льготного предложения от сбера макс.стоимость авто 580тр :) Это так же из-за того, что КАСКО сильно зависит от цены машины.

готов приобрести лачетти
Да, за простор в салоне и приятную для меня подвеску. В остальном по ее поводу согласен, старая и сравнительно с другими пустая.
Не заметил у нее никаких проблем с пластиком,
В рио прошлого поколения на раз царапался пластик на торпеде, в этом кузове схожая проблема на дверном пластике. И подвеска(самое главное) совсем не понравилась, хрен бы с пластиком. На трассе бываю раз в полгода, если не реже.
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 210
Реакции
409
Баллы
83
:)
Пыжик да, 308, ошибся в обозначении. А что там с движком? 100тыщ отходит? Завтра хочу на тест драйв на него скататься.

В чём там проблема и каков ресурс? Просто тоже к нему присматриваюсь, точнее к 408. А так нынче все движки разовые.

Как на пыжефорумах говорят - проблема в том, что пежо связались с бмв... =)
Вот статья про эти движки: http://peugeot-moscow.com/473-2/
Сам я не владел таким, так что на 100% не буду утверждать, что все так и есть, но были даже групповые иски к представителям производителя по таким проблемам.
Мне он очень нравится, и внешне, и внутренне, и движок пока новый - очень хорош. Но не бывает так, чтобы все здорово было(
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
Вот говорят в КМ\Ч есть
ООО "КМ/Ч-Химки" OPEL ASTRA FAMILY HATCH 5DR ENJOY 1.6 (115) MTA 2012 Carbon Flash - черный металлик 597 900
http://km4-opel.ru/cars_in_stock/
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
ОЧень нравится меган, да и акция на них сейчас ))

Общая стоимость 656 500 руб, аванс 340 тыщ и срок кредита 2 года, ежемесячный платеж 14 735 руб

Двиг 1.6, МКПП, комплектация Comfort+климат
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
ОЧень нравится меган, да и акция на них сейчас ))

Общая стоимость 656 500 руб, аванс 340 тыщ и срок кредита 2 года, ежемесячный платеж 14 735 руб

Двиг 1.6, МКПП, комплектация Comfort+климат
У ТС походу проблемы с первым взносом в 340 тысяч рублей.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
ОЧень нравится меган, да и акция на них сейчас ))

Общая стоимость 656 500 руб, аванс 340 тыщ и срок кредита 2 года, ежемесячный платеж 14 735 руб

Двиг 1.6, МКПП, комплектация Comfort+климат

1.6 говно движок,не едет он с ним вообще
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
не поверишь, "знаток", я даже в нем за рулем ездил на тест-драйве, еще вопросы будут?

Мне просто интересно как оно должно ехать, все 1.6 на подобных авто едут примерно одинакого, тем более с ЕВРО5. Разгон на таких авто более плавный, т.к. двигатель задушен, отсюда и общее впечатление. Без конкретных замеров вся твоя болтовня просто пшик.
 
B

BAR

Участник
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
284
Реакции
1
Баллы
18
Как на пыжефорумах говорят - проблема в том, что пежо связались с бмв... =)
Вот статья про эти движки: http://peugeot-moscow.com/473-2/
Сам я не владел таким, так что на 100% не буду утверждать, что все так и есть, но были даже групповые иски к представителям производителя по таким проблемам.
Мне он очень нравится, и внешне, и внутренне, и движок пока новый - очень хорош. Но не бывает так, чтобы все здорово было(

Новый движок EP6C доработан, многие проблемы устранили. Комплектуется с 2011 года. Вообще про французов больше шуму о проблемах с ними. Даже коробки-автомат - не такая проблема, как о ней кричат. При этом в отделке равных им нет. Трудно найти машину, где сейчас обивка задних дверей не деревянная. А тут все очень приятно.

ИМХО француза возьмут скорее те, кому важнее комфорт, чем динамические характеристики авто, кто не мнит себя шумахером, а предпочитает комфортную езду. Притопить тоже можно неслабо если позволяет дорожная обстановка, но когда на нем едешь - как-то не очень хочется куда-то нестись, особенно по таким дорогам. 308-ой очень просторный, не заставляет тебя в него втискиваеться, как тот же 3-ий фокус. Довольно экономичен по ТО.
 
B

BAR

Участник
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
284
Реакции
1
Баллы
18
ОЧень нравится меган, да и акция на них сейчас ))

Общая стоимость 656 500 руб, аванс 340 тыщ и срок кредита 2 года, ежемесячный платеж 14 735 руб

Двиг 1.6, МКПП, комплектация Comfort+климат

Бывает так, что какая-нибудь мелочь отвращает от авто напрочь. В мегане убило подвешивающеся сзади к днищу запасное колесо. При этом механизм крепления всего этого дела фиксируется БОЛТОМ. Заглянул под днище сзади - два швеллера, сверху лист железа. никакой особой штамповки, без изысков. Подозреваю, что это удешевление технологии производства. Конечно для бедных комплектаций это терпимо, но если смотреть авто в топовой комплектации, то за такую цену видеть болт в багажнике как-то не хочется вовсе.
 
Верх Низ