Новый брак: дети должны быть бывшими?

  • Автор темы Katerisha
  • Дата начала
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
никогда в жизни не выйду замуж за мужчину, у которого есть дети от первого брака.
ваш возраст верно указан в профиле?
просто сложно уже к 30 годам встретить и выйти замуж за мужчину, у которого нет детей от предыдущего брака...прошу заметить, нормального мужчину.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Ой не говори гоп)))) В жизни всякое бывает))) Не пройдя через это я считаю что все это поспешно))) Ещё не один человек на чужих ошибках не научился, все то ко через свои)))
Блин))) По теме забыл)))) Чужие дети, это есть чужие дети и ни когда они родными не станут, сам с отчимом жил и живу, знаю что это такое(((( Не асй(((

это да. но я ещё раз говорю, что сделаю всё возможное, чтобы такого не допустить.

с кем-то - это в смысле про детей так сказано?

да

А вот интересна обратная ситуация. Вот у Вас ребенок и почему мужчина который с вами сошелся должен тратить время на Вашего ребенка? Если с такой стороны посмотреть? Каков ответ будет?

PS. Ничего личного. Просто интересно.

у меня нет детей.

ваш возраст верно указан в профиле?
просто сложно уже к 30 годам встретить и выйти замуж за мужчину, у которого нет детей от предыдущего брака...прошу заметить, нормального мужчину.

да, верно. мне замуж уже поздно, а сдохнуть рано.
 
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
с кем-то - это в смысле про детей так сказано?
Для некоторых чужие дети это "кто-то" и это совершенно нормально. Никто не обязан любить ребенка только потому что он ребенок кроме его родителей.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Для некоторых чужие дети это "кто-то" и это совершенно нормально.
Если ты связываешь жизнь с человеком, то его дети не могут быть для тебя просто "кто-то", имхо
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Для некоторых чужие дети это "кто-то" и это совершенно нормально. Никто не обязан любить ребенка только потому что он ребенок кроме его родителей.

да просто бред делить совершенно разную любовь. Любовь к мужчине/женщине и любовь к ребенку. Десткую ревность к другим детям можно понять, тк она относится к одному типу.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Лично для меня - никогда в жизни не выйду замуж за мужчину, у которого есть дети от первого брака. С бывшей женой ещё как-то смогу смириться. С детьми - ни за что. Потому что я эгоистка и требую к себе повышенного внимания, и я не готова делить любовь мужчины с кем-то ещё.
я тоже когда то так думал.
а потом влюбился.
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
никто не заставляет их любить, но относиться к ним хорошо не сложно.

Зачастую это только на первый взгляд так кажется. У меня среди знакомых есть семьи, где у мужчин вторые браки, а в первом были (и есть) дети. Можно хорошо относиться к этим детям, но гораздо сложнее это делать, когда на них уходит часть семейного бюджета. Ведь мужчина тратит на ребенка не только часть зарплаты в виде алиментов, но и сверх этого. Это неизбежно и, наверное, это правильно, потому что бросать детей не следует.
Но дети от первого брака - это действительно тяжело. Честно говоря, не стала бы утверждать на 100 %, что легко смирилась бы с подобной ситуацией.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Katerisha, но это не кто-то!!! это ребенок!!!

согласна с выражением, что и если женщина выходит замуж второй раз, ее ребенка от первого брака тож никто не обязан и не должен любить?!
 
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
У нас была обратная ситуация, мой бывший супруг когда обрел новое семейное счастье и брал к себе сына всячески прививал ребенку любовь к своей новой жене вплоть до того что бы назвать ее мамой. После очень серьезного разговора инициатива с "мамой" была закончена, но культ той женщины в семье так и продолжается. Не с кажу что меня это напрягает ибо ребенок там бывает раз в месяц, скорее просто как то удивляет штоли... Ну любишь ты свою жену и люби пожалуйста, зачем всех то к этому привлекать... Она кстати к ребенку внешне очень хорошо относится что меня тож.е вполне устраивает, было бы хуже если бы она была такая как дамы из первого поста.
 
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Katerisha, но это не кто-то!!! это ребенок!!!
И че? Почему его кроме родных то кто-то еще должен любить? За что? За то что он ребенок?

согласна с выражением, что и если женщина выходит замуж второй раз, ее ребенка от первого брака тож никто не обязан и не должен любить?!
Разумеется. Любить не обязан ни в коем разе. Дружить должен. Любить - по желанию.
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
если женщина выходит замуж второй раз, ее ребенка от первого брака тож никто не обязан и не должен любить?!
Я вот как-то не задумывалась над этим вопросом, но почему-то в таких ситуциях говорят обычно не о любви, а о хороших отношениях между детьми/новыми родителями.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
... сам с отчимом жил и живу, знаю что это такое(((( Не асй(((
Да сколько людей могут сказать так про своих родных родителей, что с ними жить не айс )))))))))))))))))))))))))))))))

А вот интересна обратная ситуация. Вот у Вас ребенок и почему мужчина который с вами сошелся должен тратить время на Вашего ребенка? Если с такой стороны посмотреть? Каков ответ будет?
Мужчина не должен )) Другое дело если он сам хочет (не против) тратить время на моего ребенка ))))))))))))) В общем тут как раз все просто )

Зачастую это только на первый взгляд так кажется. У меня среди знакомых есть семьи, где у мужчин вторые браки, а в первом были (и есть) дети. Можно хорошо относиться к этим детям, но гораздо сложнее это делать, когда на них уходит часть семейного бюджета. Ведь мужчина тратит на ребенка не только часть зарплаты в виде алиментов, но и сверх этого. Это неизбежно и, наверное, это правильно, потому что бросать детей не следует. Но дети от первого брака - это действительно тяжело. Честно говоря, не стала бы утверждать на 100 %, что легко смирилась бы с подобной ситуацией.
Вот это жесть )) Отношение деньгами мерить ))))))))))))))))) Т.е. я бы хорошо относилась если бы деньги на них не тратил мужчина ) что-то в моей голове это не укладывается ))))))))) Так зачем мириться, просто не надо встречаться с мужчинами с детими!
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
я расскажу про свою историю. это было несколько лет назад. я встречалась с мужчиной, он был старше меня на пять лет примерно. всё было хорошо - ухаживания, цветы, кафешки, в общем стандартный набор. новость о маленьком сыне меня заставила врасплох, когда нас пригласили на свадьбу, но он сказал, что именно в этот день ему надо посидеть с ребёнком. с каким ещё ребёнком??? около трёх месяцев он скрывал эту информацию. как объяснил, хотел сказать позже, когда мы станем немного ближе. это стало первой трещиной в отношениях. скажу честно - брак, конечно, мы не планировали, ни официальный, ни гражданский. потом начались "жертвы" - вместо кино мы идём и тратим много денег в Лукоморье, вместо поездки на дачу у нас посиделки с сыном, потому что его мама тоже хочет отдыхать, вместо ремонта машины (не моей, у меня тогда не было личного автомобиля) мы тратим деньги на игрушки и вещи, и т.д. "А я сегодня на работу за тобой не могу заехать, потому что сына из садика надо забрать и отвезти к бабушке". мой эгоизм такого не выдержал, я вам честно признаюсь. я не стала ставить его перед выбором. я просто ушла. любви как таковой не было. не было общего бюджета и совместной аренды жилья. были просто отношения и маленький человечек, который МНЕ лично мешал. конечно, тут много спорных моментов. можно было в какой-то момент и мне поубавить свою гордость, и ему поговорить с бывшей женой. может быть, мне подружиться с сыном. но как сложилось, так сложилось. я ни о чём не жалею, потому что я получила бесценный опыт, за что, конечно, благодарна этому человеку.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Мышь, какой пример... Такая яркая эгоцентричность. Неожиданно...
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
я расскажу про свою историю. это было несколько лет назад. я встречалась с мужчиной, он был старше меня на пять лет примерно. всё было хорошо - ухаживания, цветы, кафешки, в общем стандартный набор. новость о маленьком сыне меня заставила врасплох, когда нас пригласили на свадьбу, но он сказал, что именно в этот день ему надо посидеть с ребёнком. с каким ещё ребёнком??? около трёх месяцев он скрывал эту информацию. как объяснил, хотел сказать позже, когда мы станем немного ближе. это стало первой трещиной в отношениях. скажу честно - брак, конечно, мы не планировали, ни официальный, ни гражданский. потом начались "жертвы" - вместо кино мы идём и тратим много денег в Лукоморье, вместо поездки на дачу у нас посиделки с сыном, потому что его мама тоже хочет отдыхать, вместо ремонта машины (не моей, у меня тогда не было личного автомобиля) мы тратим деньги на игрушки и вещи, и т.д. "А я сегодня на работу за тобой не могу заехать, потому что сына из садика надо забрать и отвезти к бабушке". мой эгоизм такого не выдержал, я вам честно признаюсь. я не стала ставить его перед выбором. я просто ушла. любви как таковой не было. не было общего бюджета и совместной аренды жилья. были просто отношения и маленький человечек, который МНЕ лично мешал. конечно, тут много спорных моментов. можно было в какой-то момент и мне поубавить свою гордость, и ему поговорить с бывшей женой. может быть, мне подружиться с сыном. но как сложилось, так сложилось. я ни о чём не жалею, потому что я получила бесценный опыт, за что, конечно, благодарна этому человеку.

так вы были его любовницей? похоже на это...

сын был для него важнее...ваших так сказать отношений...

да, опыт штука коварная...и нужная...
 
Верх Низ