Новый брак: дети должны быть бывшими?

  • Автор темы Katerisha
  • Дата начала
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Вот это жесть )) Отношение деньгами мерить ))))))))))))))))) Т.е. я бы хорошо относилась если бы деньги на них не тратил мужчина ) что-то в моей голове это не укладывается ))))))))) Так зачем мириться, просто не надо встречаться с мужчинами с детими!
Деньги это не основное мерило, а лишь часть всего, что есть в жизни. Кроме них, есть, время, проведенное здесь и "там", и много чего еще.
Конечно то, как выражает свое отношение к ребенку дама в первом посте, ни в какие ворота не лезет, но я к тому, что однозначных вариантов вроде "да, я им рада" и "ненавижу" быть не может.
Жизнь она вообще неоднозначна;)
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Мышь, какой пример... Такая яркая эгоцентричность. Неожиданно...

ты не знал, что я эгоцентричная тварь?)))

так вы были его любовницей? похоже на это...

сын был для него важнее...ваших так сказать отношений...

да, опыт штука коварная...и нужная...

он был в официальном разводе два года. сыну было 4 года. он объяснял, что был меж двух огней (мужчины любят так говорить) - и со мной ему хорошо, но и сына он бросить не может.

сейчас вокруг меня масса примеров, как страдают женщины от того, что у их избранников (мужей, сожителей) есть дети от первого брака. и мне очень не хочется оказаться на их месте.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Мышь, я думал ты лучше.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Деньги это не основное мерило, а лишь часть всего, что есть в жизни. Кроме них, есть, время, проведенное здесь и "там", и много чего еще.
Конечно то, как выражает свое отношение к ребенку дама в первом посте, ни в какие ворота не лезет, но я к тому, что однозначных вариантов вроде "да, я им рада" и "ненавижу" быть не может.
Жизнь она вообще неоднозначна;)

плюсую. не в деньгах счастье, однозначно, но без них как-то туговато.
 
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Ребят для человека вполне нормально быть эгоистом. Он первоначально эгоист, это его природа. Осуждать человека за его природу глупо.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Мышь, я думал ты лучше.

я когда-то тоже была о тебе лучшего мнения. потом смирилась и принимаю тебя таким, какой ты есть.

до твари тебе явно далеко, а про твое Я - не знал, уж прости...

ну мы же не близкие друзья, чтобы знать друг друга хорошо. я тоже про тебя ничего не знаю. и ничо, мне это как-то не мешает с тобой общаться))) нам же с тобой, как говорится, детей не крестить))))
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Ребят для человека вполне нормально быть эгоистом. Он первоначально эгоист, это его природа. Осуждать человека за его природу глупо.

нет, Кать, ты что такое говоришь вообще??? надо последнюю рубаху отдать ради чужих детей!!! как ты этого не понимаешь??? я была о тебе лучшего мнения......

ЗЫ: доброе утро, кстати)))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
нам же с тобой, как говорится, детей не крестить))))
А вдруг)))
Хотя, если только твоих)))
Ребят для человека вполне нормально быть эгоистом. Он первоначально эгоист, это его природа.
Именно, но есть перебор, как в рассказе Мыши...
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
это да. но я ещё раз говорю, что сделаю всё возможное, чтобы такого не допустить.
Достойные слова))))))):thumbs-up_cool:
У нас была обратная ситуация, мой бывший супруг когда обрел новое семейное счастье и брал к себе сына всячески прививал ребенку любовь к своей новой жене вплоть до того что бы назвать ее мамой. После очень серьезного разговора инициатива с "мамой" была закончена, но культ той женщины в семье так и продолжается. Не с кажу что меня это напрягает ибо ребенок там бывает раз в месяц, скорее просто как то удивляет штоли... Ну любишь ты свою жену и люби пожалуйста, зачем всех то к этому привлекать... Она кстати к ребенку внешне очень хорошо относится что меня тож.е вполне устраивает, было бы хуже если бы она была такая как дамы из первого поста.
Ну это вообще напрасно))) Кто она ему, чужая тетка))))
Да сколько людей могут сказать так про своих родных родителей, что с ними жить не айс )))))))))))))))))))))))))))))))
Родителей не выбирают))))) Но они хотя бы родные))) а ни какие то дятьки и тетьки(((
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Что интересно - в первом посте у новоиспеченых жен стычки с девочками, про мальчиков не нашёл (хотя весь текст не осилил).
 
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
нет, Кать, ты что такое говоришь вообще??? надо последнюю рубаху отдать ради чужих детей!!! как ты этого не понимаешь??? я была о тебе лучшего мнения......
Я правду говорю. Можешь в принципе меня теперь ненавидеть но это мое мнение.
ЗЫ. Доброе:))))

Именно, но есть перебор, как в рассказе Мыши...
Димк, ну это для тебя перебор есть, но она то о своей жизни говорила и про свой выбор. Человек определил для себя то что он хочет и что ему нужно и то чего не хочет соответственно. В ее случае факторы против перевесили. И сказано же было что особой любви не было а значит и терпеть неудобства не зачем было.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Ребят для человека вполне нормально быть эгоистом. Он первоначально эгоист, это его природа. Осуждать человека за его природу глупо.
Эгоизм входит в систему самосохранения, а это все заложено природой)))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
ну это для тебя перебор есть, но она то о своей жизни говорила и про свой выбор. Человек определил для себя то что он хочет и что ему нужно и то чего не хочет соответственно. В ее случае факторы против перевесили. И сказано же было что особой любви не было а значит и терпеть неудобства не зачем было.
Дык я ее переделать и не пытаюсь ;)
 
С

Семисветик

Guest
мужчина тратит на ребенка не только часть зарплаты в виде алиментов, но и сверх этого
Вы много таких мужчин видали?
Лично я-нет.
Как правило алименты-3 рубля 2 копейки.Любыми способами.
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Первый пост конечно ужас, неадекватные озлобленные женщины! у нас в стране дети в основном остаются с мамами, так что плохого в том, что отец общается с детьми от первого брака по выходным например, это же уже обделенный ребенок, родительским вниманием,переживший ужас развода родителей. Я общаюсь со своим старшим братом и не представляю как мы не могли бы быть знакомы, а ведь когда-то именно моя мама(вторая папина жена) устроила комфортное для всех общение с "ребенком от первого брака". Почему бы не облегчить жизнь себе, мужу и детям нормальным общением.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Что интересно - в первом посте у новоиспеченых жен стычки с девочками, про мальчиков не нашёл (хотя весь текст не осилил).
Енто естественно))) Как всегда учитесь на ошибках чужих)))
А мальчики держат нейтралитет)))))
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Верх Низ