Новый кроссовер для России SsangYong New Actyon

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 863
Реакции
333
Баллы
83
Я еще год назад говорил, когда стали известны цены на новый спортаж, что якобы незанятая ниша, в которой раньше был тушкан сейчас НЕВЫГОДНА. Сейчас более выгодно иметь клиентов более состоятельных, с которых можно еще потянуть денег на техже ТО, оригинальных запчастях и ремонте. Много ли людей купивших шниву проходят ТО? А если есть возможностькупить запчасти дешевле то их еще меньше будит. Автопроизводителю выгодны постоянные клиенты, а не те кто только купил машину, а обслуживанием занимается сам. Так что тут только реношный кроссовер может быть, который на базе логана.

Похожий пример приведу с РОСНО, что они сделали. Они просто сделали мега большими тарифы на недорогие иномарки, те совершенно неадыкватные расценки по сравнению с ценами авто. А вот для дорогих машин, уже адекватные. Они просто отсеили ненужных клиентов, кторые плохо следят за автомобилями, которые больше попадают в аварии. Тоже самое делают автопроизводители.

состоятельные клиенты купят другое авто,благо в том ценовом диапазоне есть что выбирать
а вот освободившеюся нишу он как раз мог занять, а так где машин полно, с этой тачкой локтями там не растолкать
я считаю,что это очередной просчет маркетологов,так же как и у форда,с его уже не совсем адекватными ценами на авто и сервис
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
состоятельные клиенты купят другое авто,благо в том ценовом диапазоне есть что выбирать
а вот освободившеюся нишу он как раз мог занять, а так где машин полно, с этой тачкой локтями там не растолкать
я считаю,что это очередной просчет маркетологов,так же как и у форда,с его уже не совсем адекватными ценами на авто и сервис

Ну да, по твоей теории просчитались сразу несколько фирм, хендай, киа, санг-енг? Которые вышли из якобы незанятой ниши автомобилей. Такого не бывает, неошибается сразу столько маркетологов.

Я тут недавно табличку себе составлял, стоимость обслуживания кроссоверов, знаешь кто самый дешовый был в моем списке? Куга !!! Да и цена куги кстати не аткая уж и высокая если конкурентов смотреть на дизеле, тот же киа спортаж дизельный стоит дороже, но сравнивать чисто немецкую сборку с непонятно чем глупо. Так что куга очень неплохой атво среди конкурентов, для меня единственный минус это турбина, ну вот просто психологически не люблю этот девайс.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 863
Реакции
333
Баллы
83
Ну да, по твоей теории просчитались сразу несколько фирм, хендай, киа, санг-енг? Которые вышли из якобы незанятой ниши автомобилей. Такого не бывает, неошибается сразу столько маркетологов.

Я тут недавно табличку себе составлял, стоимость обслуживания кроссоверов, знаешь кто самый дешовый был в моем списке? Куга !!! Да и цена куги кстати не аткая уж и высокая если конкурентов смотреть на дизеле, тот же киа спортаж дизельный стоит дороже, но сравнивать чисто немецкую сборку с непонятно чем глупо. Так что куга очень неплохой атво среди конкурентов, для меня единственный минус это турбина, ну вот просто психологически не люблю этот девайс.

куга вообще то подорожал недавно,вы это учли?
посмотрим на количество продаж,пока что новых спортриджей,как и ix35 чет не много на улице,yeti и то чаще встречается)))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
куга вообще то подорожал недавно,вы это учли?
посмотрим на количество продаж,пока что новых спортриджей,как и ix35 чет не много на улице,yeti и то чаще встречается)))

Ну я просчитывал неделю назад, незнаю каике там цены были старые или новые. Но собственное подорожали почти все автомобили которые я рассматривал. Тот же X-Trail подорожал аж на 70 тыс рублей, новый спортаж на 10 тыс, рав4 на 12.

Ну вообще спортажей новых я видел намного больше чем етти. Етти не будит пользоваться в россии спросом это уж точно, у нас люди часто принебрегают техническими характеристиками в угоду внешнему виду. Да собственно и я етти не рассматривал из за внешнего вида. Хотя там для меня еще минусом была турбина. Но внешность канечно была решающим фактором отказа.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 863
Реакции
333
Баллы
83
Ну я просчитывал неделю назад, незнаю каике там цены были старые или новые. Но собственное подорожали почти все автомобили которые я рассматривал. Тот же X-Trail подорожал аж на 70 тыс рублей, новый спортаж на 10 тыс, рав4 на 12.

Ну вообще спортажей новых я видел намного больше чем етти. Етти не будит пользоваться в россии спросом это уж точно, у нас люди часто принебрегают техническими характеристиками в угоду внешнему виду. Да собственно и я етти не рассматривал из за внешнего вида. Хотя там для меня еще минусом была турбина. Но внешность канечно была решающим фактором отказа.

значит по новым
http://www.ford.ru/Cars/Kuga/Prices

спортяг видел всего три
куга с хорошим дизайном,но не реальной ценой,продажи тоже не очем,хотя в буржуинии,как и фиеста,пользуется офигенным спросом
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
значит по новым
http://www.ford.ru/Cars/Kuga/Prices

спортяг видел всего три
куга с хорошим дизайном,но не реальной ценой,продажи тоже не очем,хотя в буржуинии,как и фиеста,пользуется офигенным спросом

Вообще нужно рассматривать выбор автомобиля не только по первоначальной цене, факторов там намного больше, например я еще анализирую: адекватность работников автосалона(хоть тут почему то и ругают тот же мониро, но я бы поставил ему плюс имея опыт общения 2.5 года), стоимость запчастей(тут ЦРВ и ниссан что то перегнули с ценами), есть ли большой выбор неоригинальных запчастей(отсутствуют для нового спортажа).
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Забыл упомянуть про диллера фольксвагена - Элвис, наверное самый совковый диллер который только я встречал в Саратове. Смысл слов менеждера при беседе был таков: ну и че ты сюда приперся? Я даже тестдрайвить не стал. Я реально был в шоке их отношением. И это даже после того как я сам подошол к менеджеру, который нифига не делал, а просто сидел, точнее сидела за столом.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 863
Реакции
333
Баллы
83
Забыл упомянуть про диллера фольксвагена - Элвис, наверное самый совковый диллер который только я встречал в Саратове. Смысл слов менеждера при беседе был таков: ну и че ты сюда приперся? Я даже тестдрайвить не стал. Я реально был в шоке их отношением. И это даже после того как я сам подошол к менеджеру, который нифига не делал, а просто сидел, точнее сидела за столом.

гы,эт есть,у них типо все по записи,я про это писал
а в Алероне все время чего то нет,чтобы затестить
осталось тебе ток дождаться новый Актион,но его элвис будет продавать
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 863
Реакции
333
Баллы
83
Вообще нужно рассматривать выбор автомобиля не только по первоначальной цене, факторов там намного больше, например я еще анализирую: адекватность работников автосалона(хоть тут почему то и ругают тот же мониро, но я бы поставил ему плюс имея опыт общения 2.5 года), стоимость запчастей(тут ЦРВ и ниссан что то перегнули с ценами), есть ли большой выбор неоригинальных запчастей(отсутствуют для нового спортажа).

по форду есть не офсервисы,которые занимаются железками и электрикой,если они не смогут,тогда уж к официалам,но там все вменяемые уже давно срулили
микроклмат там хреновый
запчасти по большому счету ставят не оригинал,за что переплачивать,ток в крайнем случае
ну спортягу ток запустили,еще не наклепали))
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 863
Реакции
333
Баллы
83
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Фтопку...
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 863
Реакции
333
Баллы
83
Denwer, у нас тут один товарищ составил таблицу по кроссоверам,тебе будет интересна
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    59 КБ · Просмотры: 7
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer, у нас тут один товарищ составил таблицу по кроссоверам,тебе будет интересна

Ну это совсем почти не инетресные параметры, единственное что говорит о том что сомтреть на хендай и киа смысла нет с таким прайсом, тут как не крути ссанг ёнг в лучшем положении. За такие деньги покупать корейца это уже слишком. А вот цена санг ёнга очень хорошая, тут даже без разговора.

Я просто еще составлял табличку по ценам на расходники, напрмиер на рав4 даже оригинальные тормозные диски дешевле чем на киа и хендай, а уж про неоригинал вообще нет смысла гворить, они стоят по 700 рублей. Самые дорогие неоригинал стоят 1500. А вот дял спортажа очень мало неоригинальных деталей. Тоже самое будит и с ссанг енгом. Ну и канечно тк это модель полностью переработанная, то будут косяки как пить дать. Но цена решает все :)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Да и собственно говоря я то уже свой выбор сделал. Вот жду теперь.
 
Верх Низ