Новый развод гайцов на трезвость

  • Автор темы vovka
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
При явном разводе едешь с их "чеком" на независимую, в больницу Св.Софии типа, не позднее 2 часов, потом в суд их результаты принесешь, все будет в твою пользу, если трезвый.
Стратегия понятна, спасибо :thank_you:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Распечатка в 0 промилле принесла мне 100 рублей. Инспектор посоветовал купить на них шампанское и забыть этот ужасный случай:lol:
Инспекторам шампанское по 100 рублей продают? Сжаливаются что ли над ними?

А меня последнее время так веселит общение с инспекторами ГИБДД... Реально, они оказывается такие забавные... Ну как плюшевые медвежата...
Я всегда любил с ними общаться, но раньше в основном меня они раздражали... А щас такие милые все... наивные... смешные...
+1. Раньше тоже раздражали, а в последнее время даже интересно, что за развод на этот раз. Инспекторы делятся для меня на две категории: одни абсолютно тупые и отпускают сразу, а другие пытаются поумничать, сначала. Блин, ну почему мне до сих пор не попалось ни одного грамотного? :dntknw:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ф

Фокс Малдер

Guest
Было такое один раз, потому что ехал в белом ХАЛАТЕ. Поспорили. Распечатка в 0 промилле принесла мне 100 рублей. Инспектор посоветовал купить на них шампанское и забыть этот ужасный случай:lol: Теперь мы дружим...

А ты не доктор случайно?:crazy:
 
V

vitalich3307

Новичок
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Продолжение темы)))
Третьего января остановили на Радищева, у консерватории. Гаишник изъявил желание нюхнуть выдыхаемый мной СО2. И участливо поинтересовался что я пил и когда. На что им был получен ответ: выпил бокал шампанского на НГ. Сказанное гайцом далее повергло в глубокий ступор. Попробую процитировать:
"Организм человека, в который попал алкоголь, продолжает вырабатывать алкоголь самостоятельно. И можно теперь не ехать на мед.экспертизу, так как она все покажет в любом случае. " Предложив после этого заплатить штраф на месте.
Естественно, он был послан лесом. После получаса препирательств был выписан штраф 110руб. За отсутствие наклейки "ШИПЫ"
Дышать в трубочку даже не предлагали.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Научный подход, однако.:whistle3:
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Продолжение темы)))
Третьего января остановили на Радищева, у консерватории. Гаишник изъявил желание нюхнуть выдыхаемый мной СО2. И участливо поинтересовался что я пил и когда. На что им был получен ответ: выпил бокал шампанского на НГ. Сказанное гайцом далее повергло в глубокий ступор. Попробую процитировать:
"Организм человека, в который попал алкоголь, продолжает вырабатывать алкоголь самостоятельно. И можно теперь не ехать на мед.экспертизу, так как она все покажет в любом случае. " Предложив после этого заплатить штраф на месте.
Естественно, он был послан лесом. После получаса препирательств был выписан штраф 110руб. За отсутствие наклейки "ШИПЫ"
Дышать в трубочку даже не предлагали.

Эх, его бы слова да богу в уши:i62::alcoholic:
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Мда))) Жадующий срубить бабла инспектор, такие перлы выдает :b3b4e46f21f040a62b4
Какие глубокие познания в области эндогенного алкоголя)))) :clapping:
 
К

Кальция глюконат

Guest
наказания никакого не предусмотрено - можете со мной даже не спорить... а штрафует чаще всего, ссылаясь на статью
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями бла-бла эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
что никак не относится к знаку.
Основными положениями предписано, что знак должен стоять, но приложением к нему - его же частью далее указан закрытый перечень таких условий и неисправностей, когда эксплуатация запрещена, а следовательно и наступает административная ответственность. Отсутствие знака "Ш" в этот перечень не включено.
в общем простой развод, можно смело в суд идти... хотя 10 р. всего стоит, не жалко.
 
Б

Бесёнок

Guest
А вот и не развод оказывается :sad:
12.5 ч. 1 Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация ТС запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 – 6 настоящей статьи предупреждение или штраф 100 руб

Основные положения по допуску ТС к эксплуатации

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (утв. постановлением СМ РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) (с изменениями от 21 апреля 2000 г., 24 января 2001 г., 21 февраля 2002 г., 7 мая, 25 сентября 2003 г., 14 декабря 2005г
...8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки.
"Автопоезд" - в виде трех фонарей оранжевого цвета, расположенных горизонтально на крыше кабины с промежутками между ними от 150 до 300 мм - на грузовых автомобилях и колесных тракторах (класса 1,4 т и выше) с прицепами, а также на сочлененных автобусах и троллейбусах;
"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;...
Мдя... мало с собой ПДД и КоАП возить(((
 
К

Кальция глюконат

Guest
проглядел)))))))))
 
Последнее редактирование модератором:
К

Кальция глюконат

Guest
Почему именно 10 лет назад? Я сколько себя помню ,за это гоняли
зы
Anthrax, можно было закрыть глаза;)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
П

Павел А.

Guest
Я осенью честно пытался купить, да так и не нашёл.
 
Верх Низ