Новый развод от нашей доблестной ГИБДД

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
clamps

clamps

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
Извиняюсь если повторюсь, в субботу 13 марта, ехал через ж\д переезд по Новоастраханскому шоссе, в районе Зуборезного, переезд закрылся, вышла тетя из кибитки и стала старательно очищать от снега поднимающиеся створки. Я так понял, что песня долгая, минут через десять прошел поезд, шлакбаум открывается, проезжают две машины, и тут же закрывается. Я остановился перед шлакбаумом. Прошедшие две машины останавливаются депсами с той стороны переезда, я ехал кстати из центра на Комсу, и с этой стороны тоже стояла семерка с камерой. Тут же выбегает тетка, и чуть не бежит к депсу, который стоял с моей стороны, и, не слышал что говорит, но по жесту поднимащейся вытянутой руки, я так понимаю спрашивает поднимать или нет. В это время подходят гаец и два водителя остановленных машин смотреть кино. И гаец машет рукой, мол поднимай, та открывает, разумеется никакого поезда не было. Я раз влетал так на Сокурском, но я проезжал мигающего сигнала не было, а когда гаец остановил, я вышел из машины, услышал звонок и мерцание, но в машине было полно народу, когда гаец узнал что я не один (затонирован был) отдал документы без вопросов не чего не пытался даже предъявлять. Но это было еще до камер, а ща я так понимаю новый виток развода.
 
C

CIR123

Участник
Регистрация
17.07.2007
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
Сегодня, после поворота с Горького на Московскую, тормозит. На вопрос: "Почему мы Вы меня остановили?" начинает весело втирать, что я не пропустил пешехода (которого и в помине не было), дескать на фото все видно. И штраф будет 1000 рублей.
Убедился, что со страховкой все в порядке и, словно забыв о пешеходе, отпустил.
Я так понял, причиной остановки было именно желание ошкурить за страховку. А мнимый пешеход - формальный повод для проверки документов.
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
На Б. Горной и Рахова тоже сидят в засаде и останавливают через одного за встречку по трамвайным путям. Меня вчера остановили. Поворачивала с Б. Горной на Рахова. Ехала одним колесом между трамвайными путями разных направлений, потому что если ехать прям до поворота по своей полосе там яма на яме. Останавливает, начинает по рации спрашивать напарника получилось ли видео. В это время объясняет что нужно ехать прям до поворота по своей полосе. Я ему про ямы и про то что и не выезжала на встречные пути. В результате видео не получилось и он меня отпустил. Сегодня еду там же. Опять стоит. Я очень медленно все ямы проезжаю и поворачиваю как положено:) А на Рахова уже несколько машин стоит и тот же гаишник довольный. Так и не поняла откуда снимают. Потому что протокол составлять вел водителя куда-то на Горную. Будьте осторожнее!!!

Сегодня эти архаровцы все там же...
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
ездию там каждое утро, каждое утро они там
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня эти архаровцы все там же...

Проезжал там полтора часа назд. Остановили за то что я левым колесом впритирку с рельсой встречки ехал, но не пересекал её. начал что щас покажут видео, я ему про протокол, и сказал, что если вы считаете что это нарушение, то я вызываю дежурную часть, будут проводить анализ ям и выясниться, что я по другому физически не мог проехать...со злым видом сказал мне "Спасибо!", отдал документы и ушёл...

ПыСы. машина стояла на тротуаре как если проезжать рахова в сторону сенного - слева.
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
что эт за дежурная часть такая?! анализирует ямы?!

Я так и сказал. На самом деле я не знаю кто этим занимается, но еслия например попадаю в яму и оставляю там полподвески - могу смело вызывать гайцев и оформлять это дело...я как бы это и имел ввиду...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Знак 5.11 - Движение по полосе, предназначенной для маршрутных ТС, но в попутном направлении с маршрутными ТС и попытка развода со стороны ГИБДД.
Рекомендую:
ВИДЕО 1.
ВИДЕО 2.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 296
Реакции
83
Баллы
48
Развод ГИБДД на трассе

Что-то не нашел тему, модеры слепите потом пожалуйста.

Собственно трасса Балаково-Саратов.
Не соврать между Орловским и Марксом.
Еду никого не трогаю, знак обгон запрещен соответствующая разметка. Едем дальше перекресток, фура, за ней кучка машин. Выходим на прямую - там видимость килметров 5 наверное, пунктирная. Народ плетется 40-50 за фурой, встречные моргают. Ну так плавно набираю до 90км/ч, обгоняю, а на обочине народ тусуется и бежит ко мне родимый, палкой машет. (Областники)

Останавливаюсь,
Я:интересуюсь причиной остановки
Г: Типа там где-то знак после перекрестка обгон запрещен.
Я: Ну а разметка пунктирная, видимость до горизонта? Короче обломитесь.
Г: Не парит - есть знак. И вообще тут столько аварий.
Я: Я его не видел, жена не видела. Возможно за фурой не увидел (Хотя до нее машин 6 было). Хорошо - а почему вы здесь стоите?
Г: Работаем. И вообще - что вы сразу ругаетесь.
Я: Почему вы здесь стоите (рядом ходят остальные унылые автолюбители)
Г: Мы тут работаем.
Я: А вам не кажется, что вы должны соблюдать безопасность движения, типа предупреждать. Раз есть не стыковка в знаках и разметке- встаньте перед знаком и желом в него указывайте - обращайте внимание водителей, предупреждайте возможную аварию и правонарушение.
Г: :wacko2:
Я: по телевизору показывали и у вас в наставлениях должно быть, что если противоречие знаков и разметки, то трактуется в пользу водителя.
Г: Ни че не знаю, ни че не слышал.
Дальше немного схоластики на тему чем они вообще должны заниматься и я уехал, конечно если бы ни некоторые имеющиеся у меня бонусы, базар-вокзал еще долго бы продолжался. В общем я уехал так.

Меня поразила наглость и попытка обуться в дуру со стороны сотрудника ГИБДД.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 249
Реакции
6 305
Баллы
113
Собственно трасса Балаково-Саратов.
Не соврать между Орловским и Марксом.
Еду никого не трогаю, знак обгон запрещен соответствующая разметка. Едем дальше перекресток, фура, за ней кучка машин. Выходим на прямую - там видимость килметров 5 наверное, пунктирная. Народ плетется 40-50 за фурой, встречные моргают. Ну так плавно набираю до 90км/ч, обгоняю, а на обочине народ тусуется и бежит ко мне родимый, палкой машет. (Областники)
Классная логика, встречные машины моргают, а все равно в набор скорости и на обгон. Может они моргают "Аллё, водила, за нами фура без тормозов несется, съезжай на обочину"
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 296
Реакции
83
Баллы
48
Классная логика, встречные машины моргают, а все равно в набор скорости и на обгон. Может они моргают "Аллё, водила, за нами фура без тормозов несется, съезжай на обочину"

Ты по трассе вообще не издил? совсем не читаем, что написано? Или твой стиль вождения чисто тапку в пол, выскакиваем и не глядя прем зажмурившись?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 249
Реакции
6 305
Баллы
113
Ты по трассе вообще не издил? совсем не читаем, что написано? Или твой стиль вождения чисто тапку в пол, выскакиваем и не глядя прем зажмурившись?
Да откуда, ё мое, на трассу то. Дальше своего двора не выезжаю. Зачем моргают на трассе мне не ведомо.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Классная логика, встречные машины моргают, а все равно в набор скорости и на обгон. Может они моргают "Аллё, водила, за нами фура без тормозов несется, съезжай на обочину"

+1
 
Верх Низ