Новый развод от нашей доблестной ГИБДД

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
Мит

Мит

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
У Гайцев все что ни попадя приравниваетсья к встречке...

+1
на прошлых выходных припарковался на "островке безопанснсти" у вокзала, ( ехал по аткарской от казачей к московской.) тут внезапно появились "доблестные" и начали шить мне встерчку! сначала говорили, что тут движение по кольцу, а я против шерсти поехал, потом что островок сплошной огорожен. бился правдами и не правдами, доказывая что встерчки нету! в итоге штраф 100р за стоянку в неположенном месте.

P.S. не знаю что помогло больше, мои доволы, или оданная при них n-ая сумма денег девушке на покупку юбки))
 
Luchik

Luchik

Новичок
Регистрация
18.01.2007
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
На Б. Горной и Рахова тоже сидят в засаде и останавливают через одного за встречку по трамвайным путям. Меня вчера остановили. Поворачивала с Б. Горной на Рахова. Ехала одним колесом между трамвайными путями разных направлений, потому что если ехать прям до поворота по своей полосе там яма на яме. Останавливает, начинает по рации спрашивать напарника получилось ли видео. В это время объясняет что нужно ехать прям до поворота по своей полосе. Я ему про ямы и про то что и не выезжала на встречные пути. В результате видео не получилось и он меня отпустил. Сегодня еду там же. Опять стоит. Я очень медленно все ямы проезжаю и поворачиваю как положено:) А на Рахова уже несколько машин стоит и тот же гаишник довольный. Так и не поняла откуда снимают. Потому что протокол составлять вел водителя куда-то на Горную. Будьте осторожнее!!!
 
Shmel

Shmel

Новичок
Регистрация
05.12.2007
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
На Б. Горной и Рахова тоже сидят в засаде и останавливают через одного за встречку по трамвайным путям. Меня вчера остановили. Поворачивала с Б. Горной на Рахова. Ехала одним колесом между трамвайными путями разных направлений, потому что если ехать прям до поворота по своей полосе там яма на яме. Останавливает, начинает по рации спрашивать напарника получилось ли видео. В это время объясняет что нужно ехать прям до поворота по своей полосе. Я ему про ямы и про то что и не выезжала на встречные пути. В результате видео не получилось и он меня отпустил. Сегодня еду там же. Опять стоит. Я очень медленно все ямы проезжаю и поворачиваю как положено:) А на Рахова уже несколько машин стоит и тот же гаишник довольный. Так и не поняла откуда снимают. Потому что протокол составлять вел водителя куда-то на Горную. Будьте осторожнее!!!
У них канарейка стоит на Б.Горной около ларька, они оттуда снимают. Будьте осторожны!!!!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
А разве одним колесом между путями (м/д встречными и попутными) это встречка? Всегда так езжу по Кутякова, да и по горной тоже.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
да там вообще дорога чтоли есть? это теперь так называется?))
 
Luchik

Luchik

Новичок
Регистрация
18.01.2007
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
А разве одним колесом между путями (м/д встречными и попутными) это встречка? Всегда так езжу по Кутякова, да и по горной тоже.
Ну я так и сказала:) Наверное поэтому и не получилось видео:)
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Сегодня днем опять заметил гибддешников на Чернышевского/Радищева.Стояли по Радищева между Рабочей и Чернышевского .Ихняя камера была направлена на ту полосу ,по которой едут от Чернышевского на Радищева,тормазили тех кто поварачивает на Радищева с Чернышевского.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 899
Реакции
1 355
Баллы
113
Вообще то с трамвайных путей попутного направления можно поворачивать.
более того, нужно
8.5. ....... При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
кстати, вот я выехал из двора и попал на дорогу с 2 сторонним движением и трамвайными путями какого то направления (нет знаков). Как узнать какого они направления - попутного или встречного?
Вовсе не обязательно выезжать со двора. Достаточно свернуть с Рахова на Советскую (как вариант: с Астраханской на Вавилова и т. п.) — и никто не знает, какого направления там трамвайные пути.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
ну да. В таком случае я могу по ним ехать? И ваще как определить то если нет трамваев :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
В таком случае я могу по ним ехать?
Если трамвайные пути предназначены для движения трамваев во встречном по отношению к направлению твоего движения направлении, то нет.

И ваще как определить то если нет трамваев :)
При отсутствии знаков — никак.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Сегодня днем опять заметил гибддешников на Чернышевского/Радищева.Стояли по Радищева между Рабочей и Чернышевского .Ихняя камера была направлена на ту полосу ,по которой едут от Чернышевского на Радищева,тормазили тех кто поварачивает на Радищева с Чернышевского.

Полюбому разводили на встречку, ссылаясь на кирпич, который висит над средней полосой.
 
D

denni

Новичок
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Господа может кто подскажет, какого хр... многие посты стоят сбуханками АДЧ???
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
А разве одним колесом между путями (м/д встречными и попутными) это встречка? Всегда так езжу по Кутякова, да и по горной тоже.

Да, они приравнивают это ко встречке
давно уже
На каком основании и правомерно ли - пусть лучше ответят профессионалы
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Да, они приравнивают это ко встречке
ПДД:
... стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева...
В случае с трамвайными путями выходит, что проезжих частей на дороге несколько. Есть запрет на выезд на трамвайные пути встречного направления. Никакого запрета на езду между трамвайными путями нет.
 
W

welcomeinside

Guest
Вообще то с трамвайных путей попутного направления можно поворачивать.

вообще то - нужно, если нет знака регламентирующего движение по полосам на данном участке.... эээ... пропустил - уже описали выше.
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
тонирован пятаком все кроме лобача. скажу по секрету, тонировка никак не мешает управлению автомобилем.
Не правда, сори за флуд.
Назад сдаешь ночью, ничего не видно темно как в жп
 
Верх Низ