Новый развод от нашей доблестной ГИБДД

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Видимость 5 км и не увидел, что гайцы стоят?

Вот я не понимаю, умничать обязательно? Я вот слева обгоняю, и за длиномером и 6тью машинами не особо видно, что через 200метров (или сколько там было) менты стоят, но не в этом дело, ДЛЯ МЕНЯ НЕ БЫЛО СЮРПРИЗОМ ЧТО ВПЕРЕДИ ГАЙЦЫ. или у всех очко жмет когда они видят люстру.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Видимость 5 км и не увидел, что гайцы стоят?
Ну а что, что гайцы.
Едет человек по трассе. Впереди него, попутно двигаются авто, не обгоняя. Навстречу ему, тоже двигаются авто и моргают ему, предупреждая о чем то. Человек уверен, в собственных знаниях ПДД, поэтому уверен, что на данном участке можно обгонять. Он, не нарушая скоростного режима начинает обгон. Вопрос знатокам - о чем предупреждали встречные авто?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Ну а что, что гайцы.
Едет человек по трассе. Впереди него, попутно двигаются авто, не обгоняя. Навстречу ему, тоже двигаются авто и моргают ему, предупреждая о чем то. Человек уверен, в собственных знаниях ПДД, поэтому уверен, что на данном участке можно обгонять. Он, не нарушая скоростного режима начинает обгон. Вопрос знатокам - о чем предупреждали встречные авто?

Давай перефразируем - встречные авто сигнализируют о впереди стоящем экипаже ГИБДД. А вот твои фантазии, на тему встречный транспорт сразу определил, что превышать не собираюсь уберем. Я так понимаю, никто не встречал после выходных оттупливающую колонну (а вдруг не все выветрилось).

Уважаемый если вы проехали опасный участок (авария например) вы ограничиваетесь морганием?

И в конце концов, там таких как я натормозили некоторое количество, не надо сводить невнимательность чтения моего поста к флуду на тему, а фигли я пошел на обгон. Тема про гайцев, возможное не соответсвие знаков, разметки и попытки ошкурить.

А может видел? может он любит с людьми общаться? :)

+1
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Давай перефразируем
Не, не надо. Как написано, так и написано. Получается, что встречные моргают, наверно (это же не азбука Морзе), о присутствии ГИБДД. Человек, уверенный что на данном участке обгонять можно, выходит на обгон, помятуя о том, что в рамках разрешеннной скорости обогнать сможет или не сможет и чуть-чуть превысит скорость. А встречные моргают о ГИБДД.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 196
Реакции
3 746
Баллы
113
Развод на трассе: Шиханы

Ситуация: еду из Вольска в Саратов, чуть не доезжая поворота на Шиханы тошнит фура - в гору 30 км/ч, с горы - 40-50. Разумеется при первом же разрыве в сплошной обхожу её.
Километра через полтора, на пригорке стоят эти с палочками. И пытаются "пришить" обгон через сплошную. На вполне обычное предложение "так у вас на видео должно быть всё заснято, давайте вместе посмотрим" начинают бубнить цитаты из ПДД и про свидетелей. После повторного предложения посмотреть фото-видео возвращает документы со словами "я недалеко от Саратова живу, ещё увидимся".
Весь разговор занял минуты две, попытки составить протокол не было.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Они там не первый год пасуться. Меня зимой по пути в Хвалынск пытались обобрать. Там после Вольска, когда из леса выезжаешь, есть длинный кусок хреновой дороги, и знак "Обгон запрещен". Потом перекресток, дорога уходит вправо, нормальная асфальтовая дорога, а не съезд для рыбаков (как меня уверяли доблестные), а основная трасса начинает подъем в гору. Так остановили после горы, на спуске, где дорога в три ряда, и вполне возможен обгон. Мотивировка: нет знака отменяющего "Обгон запрещен". На вопрос "А как же перекресток?" последовал ответ "А это не перекресток, а съезд на паркинг". Съездил, сделал фотки, права отдали с той же присказкой "Еще встретимся..." Злопамятные они чтоль...
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
НЕдавно на трассе остановили. Очень понравилась фраза майора на камри дпс : "Владимир Вадимович, конструктивные предложения будут?!" )))))))))))))
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Гы.. На той же дороге тока из Хвалынска, останавливают с той же мотивировкой: обгон под знак. Спрашиваю "Кого обгонял то?" Отвечают "А там верст несколько назад наш патруль стоит, во главе с полковником. Так они сообщили, что ты фуру обогнал" Тот пост видел, когда мимо них проезжал они только из машины вылезли, но притензий ко мне не проявили. После остановки "той самой фуры" и езды по ушам водиле-дальнобойщику (ему отдельное спасибо - не смотря на пресс, не прогнулся), меня как обычно отослали в машину на разбор. Тот который сидел внутри, как обычно даже протокол начал заполнять, кося на меня хитрым и неприступным глазом... В процессе препирательств тоже спрашиваю "А чего ж тот полковник сам меня не остановил, раз видел нарушение? Ведь знак до их расположения стоит?" Отвечает "Ну полковник то врать не будет" Аксиома, блин. Но добило меня следующее. После около получаса пустых разговоров, тот который был на улице наверное замерз, подходит, открывает дверь и спрашивает моего оппонента: "Ну чего?" А тот с совершенно детской непосредственностью и обидой даже в голосе произносит: "Говорит не обгонял..." Разве что руками не развел.. Ну, после этого мне предложили пойти посмотреть номера.. Еще минут десять я плясал вокруг машины, замерз как собака. Но на том все и завершилось, права отдали
 
Верх Низ