Новый развод от нашей доблестной ГИБДД

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Решением Верховного суда проезд под кирпич приравнен к выезду на встречку.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Прав не прав точно не знаю, но раз так проехал, за автобусом, загнался просто, на меня гайцы посмотрели, даже не остановили! Наверное подумали, что свой!?
А вот по Рахова едешь со стороны Московской в сторону казачьей, можно налево на Казачью поворачивать?(Впринципе Казачья односторонняя и на лево повернув по встречке поедешь) Но знаков нет ни каких! Значит можно на казачью поворачивать! И по ней по встречке!
На Рахова висит знак 5.7
 

Вложения

  • 5_7.gif
    5_7.gif
    1,3 КБ · Просмотры: 39
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Прав не прав точно не знаю, но раз так проехал, за автобусом, загнался просто, на меня гайцы посмотрели, даже не остановили! Наверное подумали, что свой!?
А вот по Рахова едешь со стороны Московской в сторону казачьей, можно налево на Казачью поворачивать?(Впринципе Казачья односторонняя и на лево повернув по встречке поедешь) Но знаков нет ни каких! Значит можно на казачью поворачивать! И по ней по встречке!

Сейчас уже нельзя, там "крипичи" повесили, на рахова/казачей, то есть раньше по идее можно было если от московской ехать,с рахова на казачку налево повернуть а потом опять налево на рахова к московской, но в реале это было бы невыполнимо, так как казачка односторонняя и если это делать то тока на танке.. чтоб если что, только поцарапали...
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
Вспомнил поговорку: голь на выдумку хитра.
+1
мой друг,дежуривший на прошлой неделе на КП от налоговой рассказал: тормозят гайцы Газель, буксирующую другую Газель "за неправильную буксировку". водила в недоумении: аварийки включены, трос - 4м,-всё по правилам, а вот не всё! оказывается на тросе через каждые 50см. должны быть привязаны красные ленточки! выписали 100руб. :lol: если честно, я в первый раз про такое услышал...
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 575
Реакции
656
Баллы
113
Сейчас уже нельзя, там "крипичи" повесили, на рахова/казачей, то есть раньше по идее можно было если от московской ехать,с рахова на казачку налево повернуть а потом опять налево на рахова к московской, но в реале это было бы невыполнимо, так как казачка односторонняя и если это делать то тока на танке.. чтоб если что, только поцарапали...
По Мичурина можно так развернуться, знаков нет. Я там периодически разворачиваюсь под квадратные глаза едущих навстречу по мичурина :)

если честно, я в первый раз про такое услышал...
Это в ПДД написано :))))
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
+1
мой друг,дежуривший на прошлой неделе на КП от налоговой рассказал: тормозят гайцы Газель, буксирующую другую Газель "за неправильную буксировку". водила в недоумении: аварийки включены, трос - 4м,-всё по правилам, а вот не всё! оказывается на тросе через каждые 50см. должны быть привязаны красные ленточки! выписали 100руб. :lol: если честно, я в первый раз про такое услышал...

ПДД РФ: 20. Буксировка механических транспортных средств
....
20.3. При буксировке на гибкой сцепке должно быть обеспечено расстояние между буксирующим и буксируемым транспортными средствами в пределах 4 - 6 м, а при буксировке на жесткой сцепке - не более 4 м.
Гибкое связующее звено должно быть обозначено в соответствии с пунктом 9 Основных положений.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)
....


Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации
....
9. Предупредительные устройства для обозначения гибких связующих звеньев при буксировке механических транспортных средств должны выполняться в виде флажков или щитков размером 200 x 200 мм с нанесенными по диагонали красными и белыми чередующимися полосами шириной 50 мм со световозвращающей поверхностью.

На гибкое связующее звено должно устанавливаться не менее двух предупредительных устройств.
....
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Решением Верховного суда проезд под кирпич приравнен к выезду на встречку.

А в правилах и коап об этом ни слова.
12.15 ч. 1
Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней
штраф 500 руб.
12.15 ч. 2
Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение ПДД
штраф 2000 руб.
12.15 ч. 3
Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия
штраф от 1000 до 1500 руб.
12.15 ч. 4
Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи
лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. / изъятие ВУ
12.16
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы
предупреждение или штраф 100 руб.

И в пдд соответственно, в определении знака "кирпич" нет обозначения выезда на полосу, предназначенную для встречного движения.
Из этого следует 12.16, 100 рублей. Думаю, при наличии хорошей защиты судью можно убедить в этом.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В правилах много недочетов. Например нет понятия блатных номеров и корочек.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, табличка штрафов NEW!
 

Вложения

  • ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СОВЕРШЕНИЕ НАРУШЕНИЙ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.doc
    162,5 КБ · Просмотры: 223
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ознакомился. ИМХО правила и отвественность за их нарушения все больше направлены на обогащение придорожных рекетиров, а не снижение аварийности.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Я: Видел, и что, перед законом все равны... Ну и т.д.
Не все. Официально.
Статья 1.4. Принцип равенства перед законом

2. Особые условия применения мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении и привлечения к административной ответственности должностных лиц, выполняющих определенные государственные функции (депутатов, судей, прокуроров и иных лиц), устанавливаются Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=38397

многие считают что кирпич=встречка...
Многие. Но не все.
Во-первых, твой пример.
Во-вторых, "кирпич" не всегда вешают по ГОСТУ (его могут и на фасаде здания прибить).
В-третьих, даже по ГОСТу "кирпич" не всегда вешают на односторонних дорогах.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
спасибо за ответы)

такой момент,сегодня с друзьями подняли тему про КИРПИЧ(знак)
многие считают что кирпич=встречка...
это же бред! вот допустим разберем три ситуации:
1) вольская-односторонняя,и если мы поедем против шерсти,под кирпич,то это лишение от 4-6 месяцев
2) горького-двустороняя,и если мы едем по горького в сторону московской и выезжаем на полосу для автобусов,то это лишение от 4-6 месяцев
3) горького-двустороняя,и если мы поедем по горьково,со стороны казачьей по поосе для автобусов,не пересекая сплошной линии,допустим с казачьей повернули налево и просто едем за автобусом,то штраф 100р (не соблюдение знака)

вопрос: я прав?

а вот выежая с дворовых територий общаг политеха (политехническая) можно ехать в сторону 2й садовой получается? знаков там вообще ни каких нет , не уступи дорогу не одностороннего движения
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ездил там часто....несколько раз был остановлен доблестными сотрудниками....отпускали при вопросе "а покажите знак, предписание которого я нарушил, сам то я не местный"....
 
W

welcomeinside

Guest
20.25 Ай, млаццы! Аплодисменты :) !!! За 100 рублей - 15 суток!!!
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
неужели? в первый раз слышу, чтобы за это штрафовали.

и за это штрафуют... если больше не за что

КОАП

Статья 12.21. Нарушение правил перевозки грузов, правил буксировки

1. Нарушение правил перевозки грузов, а равно правил буксировки -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
20.25 Ай, млаццы! Аплодисменты :) !!! За 100 рублей - 15 суток!!!

Угу. Уже с этим столкнулся. Было два штрафа, один надо было оплатить по 23, второй по 26 мая. Позвонили мне с Октябрьского ГАИ 27 мая, попросили приехать, пожить 15 суток у них. приехал вечером в этот же день, с платежками, что все оплатил. На что мне сказали ниипет, и все. Парировал тем что в течении срока в который должен оплатить штраф, находился в командировке. Предложил взять для учета последнюю в Москву, как раз на четыре дня, соответственно 23 мая+4 дня, получается 27 мая. То есть все оплатил в срок.
Убили фразой, что я оказывается должен был им сообщить о своем отъезде (на что сразу попросил показать где это написано). Продолжал стоять на своем, в итоге решили от меня отстать, с фразой на первый раз прощаем... И первый и второй штрафы были по сто рублей...
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
а вот выежая с дворовых територий общаг политеха (политехническая) можно ехать в сторону 2й садовой получается? знаков там вообще ни каких нет , не уступи дорогу не одностороннего движения

выезд с дворовых территорий не считается перекрестком, и по правилам все равно должен уступить дорогу и пешеходам и тс. а вот то что не висит знак "выезд на дорогу с односторонним движением", не есть хорошо. Наверное в этом случае сам определяй направление потока.
 
Верх Низ