Новый развод от нашей доблестной ГИБДД

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
20.25 Ай, млаццы! Аплодисменты :) !!! За 100 рублей - 15 суток!!!

ага, тоже в шоке от этого. вот например: я задолжал бюджету в уплате налога(например на машину) допустим 5000руб. или даже в несколько раз больше. меня ведь сразу не посадят на 15 суток\9например)! сначала выпишут постановление к оплате с указанным сроком платежа и уже потом отдадут дело для судебного разбирательства. имхо, это правильно. а отправлять сразу человека на 15сут. за то,что он в остальном добропорядочный гражданин, но может быть по каким-то объективным причинам не смог оплатить штраф в 100 руб. - это бред!
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
выезд с дворовых территорий не считается перекрестком, и по правилам все равно должен уступить дорогу и пешеходам и тс. а вот то что не висит знак "выезд на дорогу с односторонним движением", не есть хорошо. Наверное в этом случае сам определяй направление потока.

ну так я и определил) в сторону 2й садовой) кто оспорит? )
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Андрей За"Ведущий", а как ты узнал что должен что-то оплатить ?
возможно есть телефон Окт. ментовки, куда я мог бы позвонить и узнать, не задолжал ли я чего?
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Андрей За"Ведущий", а как ты узнал что должен что-то оплатить ?
возможно есть телефон Окт. ментовки, куда я мог бы позвонить и узнать, не задолжал ли я чего?

Не я звонил. Мне сами позвонили из Октябрьского ГАИ, сказали что на мне такие то штрафы, срок оплаты которых уже просрочен, а я их еще не оплатил. Они мне сказали, приезжайте к нам пожить, ответил что был в командировке, сегодня привезу платежки...Ну в итге приехал, немного пободались и все...Сказал что если не верите, могу привезти официальный документ от работодателя, с указанием срока и места командировки.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Вот щас Krasava до форума доберется, она реальную жесть расскажет...
 
Krasava

Krasava

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
1 044
Реакции
2
Баллы
0
до сих пор ржу))))

вот только что зашла домой.......))))ехала с работы часов в 17.10 мимо эконома в сторону московской,сзади что-то типа пожарки неслось с сиреной,ну я еду,внимания не обращаю.......потом почти на пересечении с кутякова меня обгоняет эта пожарка и перекрывает дорогу,а сзади прижимает ДПС-ная 7-ка.....из пожарки вылетает мент и показывает что-то(оказывается надо было остановиться справа),ну а я их объехала и пролетела мимо просто в цвет с наглой миной))))дальше за мной погналась семерка,что-то орали в рупор свой и в итоге прижали меня к бордюру на радищева и почти московской.....вылетели из двух машин,бегут ко мне,чуть ли не через окно меня вытаскивают.......документы требуют и говорят почему не остановилась и не пропустила спец автомобиль с сиреной и т.д......села к менту в машину,а у меня времянка за встречку......))))ну понятно,что разговор был на повышенных тонах......пробили на штрафы,а у меня он типа не оплачен,имеют право на 2 суток закрыть,а машину на штраф-стоянку,но они не из моего района оказались и решили сдать меня ментам из волжского,которые стояли за перекрестком.Подходит мент из волжского,его уговаривали меня арестовать,но оказалось,что вышло время(они в какой-то определенный временной период за эту статью арестовывают).......
Итог:выписали протокол,который надо завтра оплатить в волжском гаи,что-то от 350-500р......на права не стали претендовать(а там лишением на 4 месяца пахло-еще одно:lol:).......такие вот дела)))
П.С. будьте бдительны!!!!!!
 
Tamerlan

Tamerlan

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
По тротуару нужно было сваливать. Беспридел менты кАзлы.
 
Krasava

Krasava

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
1 044
Реакции
2
Баллы
0
Несомненно достойный поступок.
еще бы,стараемся.......
ну а если честно.просто не сообразила,они так неожиданно появились.....вроде это какие-то учения проводят,пожарка ментовская,вовсе не является пожаркой))))
To 777: не тебе меня судить,помолчу про твои достойные тридцати годам поступки!!!
 
Krasava

Krasava

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
1 044
Реакции
2
Баллы
0
По тротуару нужно было сваливать. Беспридел менты кАзлы.

это их работа,они правы на 100%,просто эффект неожиданности,на который все попадаются,после тяжелого трудового дня быстро сообразить трудновато бывает,да и не было такого в практике никогда))))будем знать теперь)))
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
В моксву когда ехали с другом, подобная ситуэйшн была.

неслась с мигалкой дпс авто, и типа прижали нас, говорят не пропускали их тд и тп.
Права отобрали. Релаьный развод был
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
ты не права
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
с тебя пиво...могу прокатнутся
я сам там проежал на спор) прям перед ментами))))))
10 минут общался с капитаном) сошлись что на том что он олень)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Пожарка... Гы... Там пожар... Гы... Жаль, менты развели... Надо было от них быстрее сваливать... Может, стрелять начали бы... Ржач...
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 164
Баллы
113
вот только что зашла домой.......))))ехала с работы часов в 17.10 мимо эконома в сторону московской,сзади что-то типа пожарки неслось с сиреной,ну я еду,внимания не обращаю.......потом почти на пересечении с кутякова меня обгоняет эта пожарка и перекрывает дорогу,а сзади прижимает ДПС-ная 7-ка.....из пожарки вылетает мент и показывает что-то(оказывается надо было остановиться справа),ну а я их объехала и пролетела мимо просто в цвет с наглой миной))))дальше за мной погналась семерка,что-то орали в рупор свой и в итоге прижали меня к бордюру на радищева и почти московской.....вылетели из двух машин,бегут ко мне,чуть ли не через окно меня вытаскивают.......документы требуют и говорят почему не остановилась и не пропустила спец автомобиль с сиреной и т.д......села к менту в машину,а у меня времянка за встречку......))))ну понятно,что разговор был на повышенных тонах......пробили на штрафы,а у меня он типа не оплачен,имеют право на 2 суток закрыть,а машину на штраф-стоянку,но они не из моего района оказались и решили сдать меня ментам из волжского,которые стояли за перекрестком.Подходит мент из волжского,его уговаривали меня арестовать,но оказалось,что вышло время(они в какой-то определенный временной период за эту статью арестовывают).......
Итог:выписали протокол,который надо завтра оплатить в волжском гаи,что-то от 350-500р......на права не стали претендовать(а там лишением на 4 месяца пахло-еще одно:lol:).......такие вот дела)))
П.С. будьте бдительны!!!!!!


этот паравозик там постоянно гоняет... :girl_hospital:
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Mazzay,так рассуди мои предположения)про кирпич)

а на счет пожарки...тут где то была ссылка на КоАП по этой статье...надо внимательнее читать,хотя сам не запомнил)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Поставьте себя на место девушки за рулем. Это ко всем относится. Мнения правильных сотрудников органов могут быть в этой ситуации неправильными:)
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Поставьте себя на место девушки за рулем. Это ко всем относится. Мнения правильных сотрудников органов могут быть в этой ситуации неправильными:)

тут вообще спору не может быть..мужики на это ведуться,а тут девушка...надо просто почитать все внимательно)
 
Tamerlan

Tamerlan

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
это их работа,они правы на 100%,просто эффект неожиданности,на который все попадаются,после тяжелого трудового дня быстро сообразить трудновато бывает,да и не было такого в практике никогда))))будем знать теперь)))
Может за руль все таки не нужно садиться, после тяжелого трудового дня?
Мало ли чего еще в практике не было. Про эффект, вообще не понимаю.
А вот если на суде, по первому делу, судья узнает про это нарушение, то
прощай права150%, какие бы аргументы вы не привели.
 
Верх Низ