Нужен ли спойлер?

  • Автор темы *LiLi*
  • Дата начала
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
а если серъёзно мне вообщем то без разницы кто за рулём, не предерживаюсь сложившихся стереотипов (про женщин за рулём)
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
На 99-ой стоя спойлер на крышке багажника, смотрелось не очень, зато в плюсах дополнительный стоп-сигнал. И еще в плюсах помогает определить задний габарит машины( удобно когда сдаешь задним ходом, видно где багажник заканчивается визуально, раньше по спойлеру так и определял).
Сейчас на десятке нет и ставить не планирую.
 
OP
*LiLi*

*LiLi*

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
1 869
Реакции
0
Баллы
0
OP
*LiLi*

*LiLi*

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
1 869
Реакции
0
Баллы
0
На 99-ой стоя спойлер на крышке багажника, смотрелось не очень, зато в плюсах дополнительный стоп-сигнал
если сзади идиот, то уже ничего не поможет:( мне вот не помог...
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
никакой функции он не несет, я снял и у меня все ровно. а нормальный спойлер работает на скорости выше 100км/ч
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
никакой функции он не несет, я снял и у меня все ровно. а нормальный спойлер работает на скорости выше 100км/ч
Нормальный спойлер работает практически на любой скорости,срывая поток и уменьшая разрежение у кормы,тем самым уменьшая загрязнения.
 
K

Kimi Raikkonen

Новичок
Регистрация
17.01.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Он нужен но идет не всем, далеко не всем машинам - я бы на купэ никогда не поставил бы...
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
спойлер нужен абсолютно всем

 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
спойлер нужен абсолютно всем


Спойлер нужен. Основной вопрос - является ли он настроенным, либо носит чисто декоративный характер. Если спойлер на машине установлен для выполнения его основной (не декоративной) функции - т.е. срыва потока, то его наличие на автомобиле несомненно полезно. Спойлер работает во всем скоростном диапазоне автомобиля. Разница лишь в том, что сопротивление воздуха возрастает пропорцианально квадрату скорости, поэтому эффективнось срыва повышается с увеличением скорости. Эффективность работы антикрыла изменяется подобным образом, но цель его применения другая.
Кстати спойлер на двенадцатой настроенный, ВАЗ действительно прогонял его в аэродинамической трубе. Мое мнение - лучше не снимать, хотя смотриться машина без него прикольно. Вот как то так.:)
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Спойлер нужен. Основной вопрос - является ли он настроенным, либо носит чисто декоративный характер. Если спойлер на машине установлен для выполнения его основной (не декоративной) функции - т.е. срыва потока, то его наличие на автомобиле несомненно полезно

еще какой настроенный!!!
читал про этот автобус недавно. более 100 часов в аэродинамической трубе, прежде чем правильно настроили угол атаки антикрыла. потом, 86 часов на "северной петле" его катали. результатами остались довольны.
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
еще какой настроенный!!!
читал про этот автобус недавно. более 100 часов в аэродинамической трубе, прежде чем правильно настроили угол атаки антикрыла. потом, 86 часов на "северной петле" его катали. результатами остались довольны.

Да я вообще про спойлер 12 писал!:) Там он настроеннный!

А автобус да!!!!! Я слышал он еще и дрифтил на японской резине! Вообще по страшному))))
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
самое важное, что есть в этом спойлере на 2112 - стопсигнал
 
Bristol City

Bristol City

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 174
Реакции
22
Баллы
38
читал про этот автобус недавно. более 100 часов в аэродинамической трубе, прежде чем правильно настроили угол атаки антикрыла. потом, 86 часов на "северной петле" его катали. результатами остались довольны.
))))))
 
Bristol City

Bristol City

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 174
Реакции
22
Баллы
38
Jet-Set© Ro,
Ро,ты забыл еще про дворник)...У правильных ребят),он больше одного дня,после покупки авто,не живет...Впрочем,как и спойлер...Сам свидетель,смеялсо)...
 
OP
*LiLi*

*LiLi*

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
1 869
Реакции
0
Баллы
0
Jet-Set© Ro, классный автобус)))))

Спойлер нужен. Основной вопрос - является ли он настроенным, либо носит чисто декоративный характер.
это относится и к родному обычному спойлеру?))) и его можно как то настроить?)

нужен на 12шке этот кусок пластика бесполезного с полезным стопарем, или нет?)
стоп дополнительный и в салоне же можна поставить, ну за заднее стекло?)))


У правильных ребят),он больше одного дня,после покупки авто,не живет...Впрочем,как и спойлер
ну у всех людей разные вкусы...)))
 
XEN_on

XEN_on

Новичок
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
706
Реакции
0
Баллы
0
:dc41bde38af1bebc0abспойлер нада оставить имхо..... не идет пятнашке без спойлера
 
Верх Низ