Нужен совет по тонировке

  • Автор темы Malder
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Не знаю, проверяли без наклеивания по образцу (приложили к стеклу и замерили) - получилось 80% с прозрачной пленкой. Без пленки - 85.
 
F

frid

Участник
Регистрация
27.09.2006
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
16
90% пленки :)) Типа светопропускание. Ага

Пленка для бронирования стекол не имеет затемнения. Да и 90% процентные пленки бывают. так что с пивом я бы не торопился.
Как раз если ты заклеешь "типа прозрачной" пленкой для бронирования, то и получишь 90% светопропускание, и то врядле, потому что еще стекло само задерживает.
Посмотрите на зеленоватое стекло ВАЗа, оно вам кажется прозрачным, но светопропускание 70-75%. Есть пленка у LLumar-а 50% светопропускание, мы ее не возим, потому что платить за такую тонировку никто не хочет, деньги на ветер. :))
Ребят я не просто так говорю, я тонировкой занимаю.
Так что пиво остается в сили. :))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Раз возишь - должен знать, что светопропускание пленки указывается с учетом светопропускания белого стекла. А это около 10%.
 
W

welcomeinside

Guest
На фотке там по моему и лобачь 5% затонирован :))
И ты бы еще меньше фотку разместил.
Если ты мне покажешь пленку для тонировки которая при наклейке на стекло пройдет по ГОСТу с меня ящик пива. Мереть к гайцам поедем :))
Ящиком пива - с пацанами подились, а пленкой клеить ничо не нада.. у меня стекла ЗАВОДСКИЕ (беспленки)- "Саратовстекло"....хотя не только у них.... можешь чрез и-нет их сайт глянуть, там и магазины указаны....
На стекле есть и отметки завода, и гост 5727-88 (или 2757-88)...не помню.... стекла - полный комплект....
На всю классику есть такие, вроде и на 2108-2112 тоже, хотя за них - не уверен....про иномарки - вроде тоже есть, но не уверен... истчи
 
F

frid

Участник
Регистрация
27.09.2006
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
16
:))

Раз возишь - должен знать, что светопропускание пленки указывается с учетом светопропускания белого стекла. А это около 10%.
Ну и? Пленка то есть которая по ГОСТу проходит ? Вопрос то в этом.
 
F

frid

Участник
Регистрация
27.09.2006
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
16
Во первых речь о пленках.

Ящиком пива - с пацанами подились, а пленкой клеить ничо не нада.. у меня стекла ЗАВОДСКИЕ (беспленки)- "Саратовстекло"....хотя не только у них.... можешь чрез и-нет их сайт глянуть, там и магазины указаны....
На стекле есть и отметки завода, и гост 5727-88 (или 2757-88)...не помню.... стекла - полный комплект....
На всю классику есть такие, вроде и на 2108-2112 тоже, хотя за них - не уверен....про иномарки - вроде тоже есть, но не уверен... истчи
А не о стеклах окрашенных в массе.
Во вторых на стеклах можно написать все что угодно. Ты их мерял ?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Проходит. Что там про пиво? ;)
Llumar SCLSRPS4 Процент пропускания видимого света 88%.
Коричневые саратовские стекла даже близко к ГОСТу не стояли, но наличие штампа делает свое дело.
 
F

frid

Участник
Регистрация
27.09.2006
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
16
Опять не попал.

Проходит. Что там про пиво? ;)
Llumar SCLSRPS4 Процент пропускания видимого света 88%.
Коричневые саратовские стекла даже близко к ГОСТу не стояли, но наличие штампа делает свое дело.
Это цитата из прайса LLumar-а
Ударопрочные прозрачные пленки
S CL SR PS 2 5.29 245.98 5.04 234.36
S CL SR PS 4 6.13 285.04 5.79 269.23
S CL SR PS 4(1,83) 6.13 342.14 5.79 323.16
S CL SR PS 4(1,22) 6.58 244.84 6.21 231.07
S CL SR PS 7 9.26 430.59 8.74 406.41
S CL SR PS 11* 14.95 523.24 14.66 512.94
S CL SR PS 11*(1.83) 15.56 652.07 15.25 639.08
S CL SR PS 15* 18.61 651.28 17.72 620.27
S CL ER PS 4 8.14 378.69 7.76 360.65
Это не пленки для тонировки.
 
F

frid

Участник
Регистрация
27.09.2006
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
16
Даже если ты скажешь что для тонировки.

Проходит. Что там про пиво? ;)
Llumar SCLSRPS4 Процент пропускания видимого света 88%.
Коричневые саратовские стекла даже близко к ГОСТу не стояли, но наличие штампа делает свое дело.
Если ты уговоришь кого-то затонироватся именно затонироватся, а не укрепить стекла, я тебе 2 ящика поставлю :))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну разговор то был про пленки в целом. Но даже если отбросить ударопрочные пленки, есть AIR75 со светопропусканием не менее 73%. Почти ГОСТ. А насчет затонироваться по ГОСТу - проще стекла поменять. В качестве образца лежало стекло, затонированное по ГОСТу - действовало на всех вполне отрезвляющее, ГОСТ - это два стекла, сложенные вместе или одно немытое.
 
F

frid

Участник
Регистрация
27.09.2006
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
16
Мужчина, извини незнаю как зовут.

Ну разговор то был про пленки в целом. Но даже если отбросить ударопрочные пленки, есть AIR75 со светопропусканием не менее 73%. Почти ГОСТ. А насчет затонироваться по ГОСТу - проще стекла поменять. В качестве образца лежало стекло, затонированное по ГОСТу - действовало на всех вполне отрезвляющее, ГОСТ - это два стекла, сложенные вместе или одно немытое.
Ну ты же я вижу почти в теме. Что ты меня паришь, если хочешь пива звони я тебя угощу. :))) телефон в личке
Тема была "Тонировка" а не защита стекол. И разговор про пленки для тонировки. А AIR75 тоже защитная пленка.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
За приглашение спасибо. По пленке - AIP это солнцезащитные пленки, предназначенные для ветровых стекол. Вот лучше скажи - пленки FormulaOne и Gila к нам возят? У них выбор колеровок побогаче, а цена - поменее должна быть, так называемая турецкая пленка - это подделка под Gila.
 
F

frid

Участник
Регистрация
27.09.2006
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
16
Не слыхал. В Энгельсе точно нет.

За приглашение спасибо. По пленке - AIP это солнцезащитные пленки, предназначенные для ветровых стекол. Вот лучше скажи - пленки FormulaOne и Gila к нам возят? У них выбор колеровок побогаче, а цена - поменее должна быть, так называемая турецкая пленка - это подделка под Gila.
Насчет выбора посмотри здесь мы с ними тоже работаем
http://www.dartsfilmz.ru/index.htm
В наличии есть не все , но на заказ можно, кстати пленка с переходом от них.
По пленке AIR, это в первую очередь защитная пленка у нее цена 17$ за кв.м
когда самая дорогая для тонировки максимум 7$
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Подскажите где взять хорошую плёнку желательно "Американку" и сколько стоимость вопроса, а то на днях решили дружану его Волгу затонировать пришли на базар говорим дайте нам Американку средней светопропускаемости нам продали рулон за 300р приехали одно окно заплёнили и окуели что с нутри смотришь, что с наружи - никакой разницы. Нихателось бы так же наипацца))

Ув.Malder! Знаю, что мои знакомые товарищи, у которых как раз Волга, тонировались Lumar`ом на одной и той же тонировке, и со слов других моих же товарищей, знаю, что это самостоятельно лучше не делать, ибо там какая-то специальная технология приклеивания пленки существует...
Могу узнать, где они это сделали, если еще актуально
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
на внешний сайт из ФОСа залезть нет возможности, позже загляну.
По поводу пленок защитных и тонировочных - верю данным производителя. Там совсем другие данные. Видимо мы про разные говорим. Я про AIR (сорри, в предыдущем после опечатка) а ты - про ATR
насчет особенностей работы с пленкой все есть на сайте http://www.llumar.com/Russian/trainauto.html
За исключением определенных нюансов :neo:
 

Вложения

  • Auto_spec.zip
    371,1 КБ · Просмотры: 114
W

welcomeinside

Guest
А не о стеклах окрашенных в массе.
Во вторых на стеклах можно написать все что угодно. Ты их мерял ?
Ты знаешь. написать действительно можно все что угодно, и где угодно. только один вопрос - с какой целью интересуетесь? или свои услуги втирать решили убеждением? гайцы в доле?

А я... я склоняюсь к тому, чтобы верить заводской маркировке, и не потому, что у меня "есть такое", а так...по привычке.
А слово "xyй" на заборе к заводской маркеровке имеет весьма отдаленное отношение.

Может мне и паспорт выдали фальшивый в паспортном столе. Только мне на это накласть с хвостиком.

ИМХО провокация это все :)
 
W

welcomeinside

Guest
Подскажите где взять хорошую плёнку желательно "Американку" и сколько стоимость вопроса, а то на днях решили дружану его Волгу затонировать пришли на базар говорим дайте нам Американку средней светопропускаемости нам продали рулон за 300р приехали одно окно заплёнили и окуели что с нутри смотришь, что с наружи - никакой разницы. Нихателось бы так же наипацца))
Тонировать и вправду уметь немного надо. При теперешней погоде лучше этого не делать. Любая самокл. пленка нормально ложится при температуре +10°С и выше (хотя многие верят, что +5°С.... +10 - лучше). Пляс фен строительный надо палюбому.А еще правильнее - снимать стекла и дома в ванной, как это уже везде писалось... насчет найти "нормальную пленку" - это надо знать что искать...
 
OP
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
Ув.Malder! Знаю, что мои знакомые товарищи, у которых как раз Волга, тонировались Lumar`ом на одной и той же тонировке, и со слов других моих же товарищей, знаю, что это самостоятельно лучше не делать, ибо там какая-то специальная технология приклеивания пленки существует...
Могу узнать, где они это сделали, если еще актуально

Ув. Izolda! Спасибо за информацию))) не стоит беспокоиться тонировать всёже буду сам интересно как во 2ой раз получится ибо в первый(тонировал 3-4года назад) получилось неплохо. Ещё раз спасибо)
 
OP
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
Тонировать и вправду уметь немного надо. При теперешней погоде лучше этого не делать. Любая самокл. пленка нормально ложится при температуре +10°С и выше (хотя многие верят, что +5°С.... +10 - лучше). Пляс фен строительный надо палюбому.А еще правильнее - снимать стекла и дома в ванной, как это уже везде писалось... насчет найти "нормальную пленку" - это надо знать что искать...
Так и буду делать (в ванной) очень удобно!
 
Верх Низ