Нужен совет по тонировке

  • Автор темы Malder
  • Дата начала
F

frid

Участник
Регистрация
27.09.2006
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
16
:))Ребята вы все что- то не о том.

Ты знаешь. написать действительно можно все что угодно, и где угодно. только один вопрос - с какой целью интересуетесь? или свои услуги втирать решили убеждением? гайцы в доле?

А я... я склоняюсь к тому, чтобы верить заводской маркировке, и не потому, что у меня "есть такое", а так...по привычке.
А слово "xyй" на заборе к заводской маркеровке имеет весьма отдаленное отношение.

Может мне и паспорт выдали фальшивый в паспортном столе. Только мне на это накласть с хвостиком.

ИМХО провокация это все :)
Тема была тонировка по ГОСТу. Парень спросил как можно затонироватся что-бы проити по ГОСТу
Втирать мне не обязательно, и без этого без работы не сидим :))
Гайцам далеко фиолетово что у тебя за цифры на стеклах, если прибор покажет светопропускание меньше 70% (заметем что это касается только передних дверей, лобачь и прозрачный тот от силы 80% показывает) он напишет протокол. Ты будешь это отрицать ?
Еще раз повторюсь не одна пленка наклееная на стекло не пройдет по ГОСТу, стекла окрашенные в массе только зеленые оригинальные "БОР", "Саратовстекло" непомню делает зелень или нет.
А насчет фальшивого паспорта, это ты еще доказывать будешь что ты его в паспортном столе получил :)) Правда посидишь сначало в КПЗ.
Все тема закрыта. Если кого-то интересует соответсвие стекол ГОСТу, именно ГОСТу, съездейте и померейте.
 
OP
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
Тема была тонировка по ГОСТу. Парень спросил как можно затонироватся что-бы проити по ГОСТу
Втирать мне не обязательно, и без этого без работы не сидим :))
Гайцам далеко фиолетово что у тебя за цифры на стеклах, если прибор покажет светопропускание меньше 70% (заметем что это касается только передних дверей, лобачь и прозрачный тот от силы 80% показывает) он напишет протокол. Ты будешь это отрицать ?
Еще раз повторюсь не одна пленка наклееная на стекло не пройдет по ГОСТу, стекла окрашенные в массе только зеленые оригинальные "БОР", "Саратовстекло" непомню делает зелень или нет.
А насчет фальшивого паспорта, это ты еще доказывать будешь что ты его в паспортном столе получил :)) Правда посидишь сначало в КПЗ.
Все тема закрыта. Если кого-то интересует соответсвие стекол ГОСТу, именно ГОСТу, съездейте и померейте.
я не про тонировку по ГОСТУ спрашивал а про то где найти хорошую плёнку По ГОСТУ затонироваться никак не получится
 
F

frid

Участник
Регистрация
27.09.2006
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
16
Да это ниже спрашивали :))

я не про тонировку по ГОСТУ спрашивал а про то где найти хорошую плёнку По ГОСТУ затонироваться никак не получится
А ты что с четверки собрался все стекла снимать и в ванную нести?
 
AHTucTaTuK

AHTucTaTuK

Участник
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
1 178
Реакции
2
Баллы
38
Уже)) всё кроме лобача)))
Человек !!! Объясни как снять задние форточки на 4-ке !!!?? плизз =)....желательно с фото =)
ЗЫ имеется ввиду НЕ те которые в двери форточки.......
 
Последнее редактирование:
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Не в тему малясь, но про тонировку:
а зачем лобовое полностью обклеивать? Можно 1/3 хоть закрасить, а другие 2/3 не трогать, тогда и по ГОСТу спокойно пройдешь.
http://www.gai.ru/law/?id=268 Вот сам ГОСТ, а где про полосу читал, вспомнить немагу(думал что от сюда вычитал)...
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Так а вообще на фея тонироваться сначала ответь.
Для меня полоска на лобавухе, это хоть какоето спсение от солнца. Затонированное заднее стекло - от "ХОРОШИХ" людей, которые всегда ездят с дальним светом фар по городу(мне на них особенно везет почемуто) задние боковые стекла - до кучи. Передние боковые тоинровать несобираюсь. Я ответил на твой вапрос?
 
OP
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
Человек !!! Объясни как снять задние форточки на 4-ке !!!?? плизз =)....желательно с фото =)
ЗЫ имеется ввиду НЕ те которые в двери форточки.......


О мляяя..лучше тебе этого не делать. Снять легко, а вот вставлять-настоящий геморрой!
Берёшь отвёртку, аккуратненько с одного края поддеваешь железный замок, который вставляется в резинку, и тянешь его наружу. Другой рукой помогаешь вытаскивать его. Повторяешь процедуру с остальными двумя замками, а потом просто изнутри надавливаешь на стекло и оно выходит. Я начинал с самого длинного замка(на картинке там, где самая длинная стрелка)). На оба стекла ушло минут 20.

З.Ы. Фотки получше не нашлось, но и на этой вроде видно.
 

Вложения

  • DSC00852.JPG
    DSC00852.JPG
    287,5 КБ · Просмотры: 105
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Дружища.. тебя кто в жопу заторанил то????:fie:
 
OP
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
дерьмо случается.....
 
OP
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
с 14ой дорогу не поделил. Щас стоит на растяжках ибо жопу всю повело конкретно((((
 
OP
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
Человек !!! Объясни как снять задние форточки на 4-ке !!!?? плизз =)....желательно с фото =)
ЗЫ имеется ввиду НЕ те которые в двери форточки.......

ну как? снял??
 
Narcotic

Narcotic

Новичок
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
903
Реакции
0
Баллы
0
Наверное мой ответ не в тему,но я знаю как можно затонироваться и гайцы не докопаются:тонируешь задний полукруг 5-кой или 10-кой,а передние боковые ставишь шелкографию и лобач затонированный заводской(на авторынке на студ.городке полно).Затонированный в глуш зад создаёт полумрак,а впереди всё по ГОСТу,и не аквариум получается)

P.S Простите за Офф,но у меня лежит коплект новых боковых коричневых стёкол(и даже передние форточки) Саратов стекло на 6-ку,давно покупал,но так и не стал ставить.Могу продать если кому надо. Не знаю правда сколько они сейчас стоят
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Думаю, при таком варианте будет разного тона стелка, что не очень красиво смотрится.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
лучшее место для тонировки это станция около эконома, там Lumar, самая лучшая пленка.,и всегда есть в наличии, они только тонировкой занимаются и по городу самая оптимальная цена, и оттенки есть разные.я себе там лобач клеил.очень хорошо наклеили 600 рублей отдал.главное это не переборщить со сваетопропускаемостью.....мне 15- кой залепили.В дождь просто опупеваю.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
ну не в аквариуме ездить же.а еще пленка меня часто выручала от непрошенных гостей.
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Наверное мой ответ не в тему,но я знаю как можно затонироваться и гайцы не докопаются:тонируешь задний полукруг 5-кой или 10-кой,а передние боковые ставишь шелкографию и лобач затонированный заводской(на авторынке на студ.городке полно).Затонированный в глуш зад создаёт полумрак,а впереди всё по ГОСТу,и не аквариум получается)

P.S Простите за Офф,но у меня лежит коплект новых боковых коричневых стёкол(и даже передние форточки) Саратов стекло на 6-ку,давно покупал,но так и не стал ставить.Могу продать если кому надо. Не знаю правда сколько они сейчас стоят

ЛОЛ!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Верх Низ