Нужна ли тема "Опять авария"?

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала

нужна ли тема об авариях?

  • Да, с фото.

    Голосов: 194 77,9%
  • Да, без фото

    Голосов: 3 1,2%
  • Да, но только фото со скрытыми номерами и лицами

    Голосов: 33 13,3%
  • Нет, ни в каком виде

    Голосов: 19 7,6%

  • Всего проголосовало
    249
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
я считаю, что тема нужна, ибо на автомобильном форуме эта тема актуальна.
Нужна с фотографиями, т.к. не всегда можно описать как, например, какой-нить ВАЗ на дерево залез...
По поводу флуда.... от него конечно никуда не денешься, т.к. люди высказывают свои эмоции об увиденном/услышанном; сколько людей, столько и мнений (в этом плане бедный модератор :)). Но как нить это ужесточить. Чересчур флуда - лишний раз отхождение от темы.
А вот то, как собственно авария произошла (т.е. конкретное лицо видело и непосредственно описывает ситуацию произошедшего на форуме) или же потом строит свои догадки - четко нужно отделять. Т.к. второе больше относится к флуду и личному мнению.
И тема, собственно, не подразумевает собой осуждение того или иного лица, попавшего в аварию, даже если он самый последний сумасшедший отморозок.

И... информация должна быть строго на уровне авто/пострадавших... не переходя на личности, кто с кем спит и т.п.
НЛ
 
Последнее редактирование:
Y

Yujen

Guest
Проголосовал против, доводы:
1. мне ни к чему знать, что на молочке или на пересечении энской и энцева 112 врезалась в 05 и два листа флуда, патамучта у одних друг (брат, приятель, родственник) водитель 112, у других (брат, приятель, родственник) водитель 05, и читая получается что оба не виновны.
2. даже если и пробка, то через полчаса (час, два, три) это не актуально.
3. от сбитых пешеходов иногда хочетса заварить гараж (по вине пешеходов).
4. фотки иногда неуместны.
5. действительно серьёзные аварии засуживают отдельной темы, ибо требуется финал (типа алтынки летом).
6. от того что про аварии пишут, меньше их не становится.
7. пока кто нить ведет съемку аварии, сам делает аварийую ситуацию.
8. не всегда описываемая информация достоверна.
9. ни у одной аварии нет разбора полётов (просто флуд) со стороны специалиста, а без этого как то по детски.
10. а плюсов что то не нашел, трафик только если.
как говорится не нравится не читай, а это все бред, почему? да потому что
эта тема есть и люди в ней отписываются и делятся мнением.
а то получается, что тебе это не нравится, тебя это бесит, но ты все равно туда лезешь.

кстати, так, на заметку, у меня знакомый через эту тему нашел свидетелей аварии, а это уже веский аргумент
 
Y

Yujen

Guest
Нужна тема. С фото и комментариями.
Без этой классической темы, АвтоСаратов будет каким-то неинформационным....здесь останется только бред и флуд.
Давайте еще уберем "красивые номера", "хабы", "интересные авто" и оставим только политические говнотерки в "Полезно, интересно, познавательно"
При всем моем уважении к Игорю "Qok", читать мне оффтопик тошно из-за правил правописания...
+1 за все, еще и замаскированный мат "кроют"
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
кстати, так, на заметку, у меня знакомый через эту тему нашел свидетелей аварии, а это уже веский аргумент

теперь виновники первым делом номера у себя откручивают.... чтобы свидетелей не было :ac17:
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Проголосовал "да".

Тема нужная - как с точки зрения удовлетворения любопытства "а что вчера произошло на перекрестке", так и, что более важно, для наглядной агитации. Поэтому в теме нужна не только констатация самого факта ДТП со списком участников в виде моделей ТС, но и разбор причин этого ДТП - и это как раз самое важное. В идеале конечно бы хотелось заключение эксперта, но это уже невозможно. Поэтому должно быть хотя бы обсуждение возможных причин. Именно для того, чтобы кто-то из прочитавших сам не попал в аналогичную ситуацию.

А вот чего в этой теме не должно быть, так это смакования подробностей, особенно в случае травм (но этого здесь вроде бы и так нет).

А возмущаются против темы, насколько я вижу, в основном те, чьи друзья из-за своей безбашенности устраивают аварии.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
нужна однозначно, кому ненужна так у нас страна свободная что хотим читаем, что нехотим пропускаем.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Считаю нужна.
1. Человек с мозгами посмотрит и сделает выводы. Или хотябы один день спокойно будет ездить.
2. Кто-то нашол тут свидетелей своей аварии. Уже это дает теме право на жизнь.
3. Если этой темы не будет, то постоянно будут возникать темы типа: там-то там-то притерлись два авто, из-за этих ездаков опаздал на работу и далее куча позитива в разном виде.

По поводу флуда в теме: на любом форуме, не только на АС в любых темах есть оффтоп в том или ином виде. Просто в некоторых форумах модеры этот оффтоп жестоко режут и банят нарушителей.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Умный, прочитав и посмотрев фото, сделает выводы.... Дураку же и собственный печальный опыт не поможет.... Будет винить всех, кроме себя....

на сегодняшних дорогах спасает только внутреннее чувство, и инстинкт самосохраниния, и никакие выводы не помогут.
вот именно что один день и помним прочтенное...
а какие выводы можно сделать если не секрет из сообщения типа там-то там-то врезались те и те?!

строго категоричное "нет" не ставлю. но превращать тему в "чтиво" (почитал-забыл) не стоит, надо акцентировать на каких то моментах внимание, а не просто выкидывапть поток информации, не все могут его переварить, кому нить надо разжевать чтоб дошло. Конкретно кого то не хочу обидеть, люди разные. Для одного авария повод поржать-типа лох он, со мной такова не будет, а кто то посмотрит и машину продаст после пары фоток... Разве не так?
насчет свидетелей пожалуй самый весомый и жирный плюс.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Считаю что нужна, можно даже без фото (лучше с ними канешн) всё равно в голове остаётся то место (перекрёсток, улица тд) на котором более особое внимание будет у меня по крайне мере. Так как читаю и стараюсь вникать, ну ясно что всего не предусмотришь. Знать бы заранее где упадёшь :)))
 
З

Зоя

Новичок
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Тема нужна.
Расскажу свой пример. Только благодаря этой теме я познакомилась с "Автосаратов". В мае этого года попала в аварию (она описана в "Опять авария"). И только автосаратовцы останавливались и предлагали помощь и очень помогли. За что всем огромное человеческое спасибо! После этой аварии - я зарегистрировалась на Автосаратове. Не будь той аварии, не будь рубрики "Опять авария" - я бы не знала про Автосаратов. Поэтому я - ЗА.
 
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
Тема нужна.
Расскажу свой пример. Только благодаря этой теме я познакомилась с "Автосаратов". В мае этого года попала в аварию (она описана в "Опять авария"). И только автосаратовцы останавливались и предлагали помощь и очень помогли. За что всем огромное человеческое спасибо! После этой аварии - я зарегистрировалась на Автосаратове. Не будь той аварии, не будь рубрики "Опять авария" - я бы не знала про Автосаратов. Поэтому я - ЗА.

Помню-помню....
Нужна тема - однозначно.
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Нужна, но только сообщения об авариях + по возможности фото, БЕЗ 3-х СТРАНИЧНОГО ОБСУЖДЕНИЯ КАЖДОЙ АВАРИИ.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Нужна.
 
Slav

Slav

LPD: Мороз
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
463
Реакции
1
Баллы
0
Нужна. Для контроля флуда и оффтопа есть модераторы :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...При всем моем уважении к Игорю "Qok", читать мне оффтопик тошно из-за правил правописания...


Я не совсем понял, тебе тошно читать, когда написано ПРАВИЛЬНО или когда НЕПРАВИЛЬНО?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Проголосовал "да".

Тема нужная - как с точки зрения удовлетворения любопытства "а что вчера произошло на перекрестке", так и, что более важно, для наглядной агитации. Поэтому в теме нужна не только констатация самого факта ДТП со списком участников в виде моделей ТС, но и разбор причин этого ДТП - и это как раз самое важное. В идеале конечно бы хотелось заключение эксперта, но это уже невозможно. Поэтому должно быть хотя бы обсуждение возможных причин. Именно для того, чтобы кто-то из прочитавших сам не попал в аналогичную ситуацию.

А вот чего в этой теме не должно быть, так это смакования подробностей, особенно в случае травм (но этого здесь вроде бы и так нет).

А возмущаются против темы, насколько я вижу, в основном те, чьи друзья из-за своей безбашенности устраивают аварии.

Думаю точно так же.
 
W

welcomeinside

Guest
такое надо.
если не обсуждение, то краткие комментарии по ключевым постам тоже не мешают.
 
Верх Низ