Нужна ли тема "Опять авария"?

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала

нужна ли тема об авариях?

  • Да, с фото.

    Голосов: 194 77,9%
  • Да, без фото

    Голосов: 3 1,2%
  • Да, но только фото со скрытыми номерами и лицами

    Голосов: 33 13,3%
  • Нет, ни в каком виде

    Голосов: 19 7,6%

  • Всего проголосовало
    249
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
ппц темку апнули

значит оставлять... ))))
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Незнаю вроде не мешает, но если выкладываю фото номера закрываю. Очень неприятно когда начинается срачььь по поводу конкретной аварии кто виноват и что делать - это не допустимо.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Чем навеяно?!
Нужна с фото
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Очень неприятно когда начинается срачььь по поводу конкретной аварии кто виноват и что делать - это не допустимо.

Так если не выяснить, кто виноват, как иначе понять причину аварии?
А срач начинается, когда приходят друзья очередного рейсера и требуют, чтобы все сволочи заткнулись и не смели оскорблять хорошего парня, обвиняя его в аварии - ведь он отлично водил и совсем не виноватый, просто ему не повезло - где-то в чистом поле ограждение поставили без расчета, что в него может со встречной машина на скорости под 200 влететь, где-то перед столбом машину оставлять не стали, которая на себя могла бы удар принять, где-то вообще кто-то посмел ехать по дороге, по которой низко и абсолютно безопасно летел отлично водящий хороший парень... Некоторые даже специально для этого регистрируются на форуме, хотя раньше даже не подозревали о его существовании.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
LordKor, таких срачей единицы, гораздо чаще срачь начинается не из за этого а из за того, что сидят себе долбоны перед мониками и считают, что им на них гораздо лучше видно по фото как и что надо было сделать, они считают себя мегагуру и когда ошибки кто то совершает или в сложные дорожные условия попадает, то он урод а они так никогда не сделали бы. Про это Самурай и написал.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
LordKor, таких срачей единицы, гораздо чаще срачь начинается не из за этого а из за того, что сидят себе долбоны перед мониками и считают, что им на них гораздо лучше видно по фото как и что надо было сделать, они считают себя мегагуру и когда ошибки кто то совершает или в сложные дорожные условия попадает, то он урод а они так никогда не сделали бы. Про это Самурай и написал.

Признаться, не могу припомнить подобных срачей в той теме. Зато "перестаньте его оскорблять, закройте тему" появляется после каждой серьезной аварии, виновником которой оказался чей-то знакомый.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
LordKor,+1.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
LordKor, так а просьбы не оскорблять зачастую очень даже обоснованы. Какое может быть обсуждение аварии, если исходная информация для обсуждения это в лучшем случае несколько фоток? И глядя на них некоторое количество человек начинают фантазировать на заданую тему, а когда пытаются рассказать реальные обстоятельсва, то обсуждение переходит в диалог типа "сам дурак". Смысл в таком обсуждении какой? Поиском причины аварии тут и не пахнет а многие из обсуждателей и с ПДД не особо знакомы и откровенно лажают прикрывая это чем нибудь типа "элементарной логики".
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
LordKor, так а просьбы не оскорблять зачастую очень даже обоснованы. Какое может быть обсуждение аварии, если исходная информация для обсуждения это в лучшем случае несколько фоток? И глядя на них некоторое количество человек начинают фантазировать на заданую тему, а когда пытаются рассказать реальные обстоятельсва, то обсуждение переходит в диалог типа "сам дурак". Смысл в таком обсуждении какой? Поиском причины аварии тут и не пахнет а многие из обсуждателей и с ПДД не особо знакомы и откровенно лажают прикрывая это чем нибудь типа "элементарной логики".
Не криви душой, и признай, что не важно, из-за чего произошла авария и погибли люди (гололёд, лопнувший шланг, выскочившая на дорогу собака или подрезавший скрывшийся автомобиль), если человек ехал 150 км/ч... Состояние покрытия, поведение других участников движения, внезапная неисправность - это повод, а причина и винвник ДТП - очевидны...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Не криви душой, и признай, что не важно, из-за чего произошла авария и погибли люди (гололёд, лопнувший шланг, выскочившая на дорогу собака или подрезавший скрывшийся автомобиль), если человек ехал 150 км/ч... Состояние покрытия, поведение других участников движения, внезапная неисправность - это повод, а причина и винвник ДТП - очевидны...

+100500

В 9 из 11 своих авариях был виноват именно я, а не "скользкая дорога", "занесло на рельсах", "попутный мудак на ровном месте взял и притормозил"....
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
LordKor, так а просьбы не оскорблять зачастую очень даже обоснованы. Какое может быть обсуждение аварии, если исходная информация для обсуждения это в лучшем случае несколько фоток? И глядя на них некоторое количество человек начинают фантазировать на заданую тему, а когда пытаются рассказать реальные обстоятельсва, то обсуждение переходит в диалог типа "сам дурак". Смысл в таком обсуждении какой? Поиском причины аварии тут и не пахнет а многие из обсуждателей и с ПДД не особо знакомы и откровенно лажают прикрывая это чем нибудь типа "элементарной логики".

Если действительно появляется информация о реальных обстоятельствах, обсуждаются именно они. Но обычно вместо них друзья пишут "как вы смеете его оскорблять, ведь никого из вас там не было, нас там тоже не было, но мы его знали, он был очень хороший парень и отлично водил машину".
Если же достоверной информации нет, остается делать предположения, основываясь на фотографиях. И опять же цель не в том, чтобы назвать кого-то из участников идиотом "патамушта мерседес", а в том, чтобы понять, какие действия кого из участников стали причиной аварии, чтобы не повторять эти ошибки.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Мне кажется, что есть смысл создать отдельную тему, в которой обсуждать именно "козлов" аварии. Либо объединить с темой "Опять авария"
 
C

Chtulhu

Guest
Мне кажется, что есть смысл создать отдельную тему, в которой обсуждать именно "козлов" аварии. Либо объединить с темой "Опять авария"

Отдельную тему- "Премия Дарвина" и фоты нецензированные...
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Не криви душой, и признай, что не важно, из-за чего произошла авария и погибли люди (гололёд, лопнувший шланг, выскочившая на дорогу собака или подрезавший скрывшийся автомобиль), если человек ехал 150 км/ч... Состояние покрытия, поведение других участников движения, внезапная неисправность - это повод, а причина и винвник ДТП - очевидны...
Вопрос вот именно в том, что кто то начинает решать, что скорость 150 км/ч была и прочее. Просидели люди на тазах которые меня старше всю жизнь, пришли на форум и начали с понтом глядя на фото разрушенной демпферной зоны бампера рассуждать с какой скоростью ехала машина что "так офигенно разбили машину". А потом начинают с пеной у рта доказывать что это так на самом деле и было а те, кто и обстоятельства знает реальные и машину видел своими глазами просто прикрывает виновника.

В 9 из 11 своих авариях был виноват именно я, а не "скользкая дорога", "занесло на рельсах", "попутный мудак на ровном месте взял и притормозил"....
У меня меньше аварий, но %% соотношение такое же. И пяткой себя в грудь я не бью доказывая что все вокруг виноваты были. Хочешь если ты попадешь в ДТП в следующий раз, я специально зайду в тему и стану писать, какой ты мудак после этого? Возможно тебе от этого станет легче и ты после ДТП себя чувствовать будешь лучше? Могу попросить друзей поддержать меня в этом поливании грязью тебя, чтоб тебе не скучно было и ты видел "справедливый гнев общества". А? Не думаю что такое мое поведение будет этично и не считаю, что в теме так себя нужно вести.

Если действительно появляется информация о реальных обстоятельствах, обсуждаются именно они.
Я свой пост отписал потому, что как раз не так давно в теме засветилась авария с моим знакомым. Думаешь кто то реально слушал обстоятельства? Нифига, сошлись на том что он летел со скоростью стотыщмильенов километров не глядя на дорогу. Хорошо что люди там пострадали не сильно и в принципе на срачи на этом форуме им всем класть, но бывает дофига аварий с форумчанами и далеко не по всем из них приходит трехсемерочный и говорит что "обсуждение закрыто или начну банить" потому что начинают все втыкать свое мнение не соотнося их с реальными обстоятельствами.

Отдельную тему- "Премия Дарвина" и фоты нецензированные...
Да хоть 10 тем создать, если туда начнут со своими понтами умники лезть, то обсуждения буду одинаковые и одинаково будут заканчиваться тем же, чем и сейчас.

п.с. Чтоб вопрососв небыло, сам в топике не светился ))))
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Мне кажется, что есть смысл создать отдельную тему, в которой обсуждать именно "козлов" аварии. Либо объединить с темой "Опять авария"

Так тема про "козлов" уже есть. "Уроды за рулем" вроде так называется.

А эта тема была создана мной с прицелом на будущее, так как в те годы темы такой не было и все аварии освещались в различных и отдельных темках.

И кстати вопрос о её существование мне кажется отпадет если только посмотреть на количество просмотров. Почти 1.100.000 - такого количества нет ни у одной темы на форуме... Да и дальше третьей страницы темка не уходит. Ну это уже от "сезонности" зависит. Скоро уже думаю будет "всплеск" сообщений.
 
W

welcomeinside

Guest
Признаться, не могу припомнить подобных срачей в той теме. Зато "перестаньте его оскорблять, закройте тему" появляется после каждой серьезной аварии, виновником которой оказался чей-то знакомый.
согласен.
притом за "этого вот не надо обсуждать и осуждать потому что он был очень опытным водителем" я бы лично выдавал балы как за флуд, однако...
 
W

welcomeinside

Guest
Возможно тебе от этого станет легче и ты после ДТП себя чувствовать будешь лучше? Могу попросить друзей поддержать меня в этом поливании грязью тебя, чтоб тебе не скучно было и ты видел "справедливый гнев общества". А?
Возможно, понимая, что тебя обольют грязью за твои поступки, не стоит подвергать себя такой радости? А?

Ты же (как и подавляющее большинство) не совершаешь преступлений не из-за глубокой моральной сознательности, а из-за возможного наказания. Не?
Или же совершаешь, осознавая, что ты либо сам отмажешься есь чо, либо кто-то будет это делать за ради тебя.

Обсуждения участников и виновников аварий на форуме можно приравнять к тому, что в советский период называлось - "поставить на вид". Своего рода наказание.
Если кто-то не хочет, чтобы его общественно-опасные проступки или даже преступления обсуждались (а именно ДТП с серьезным исходом создают больший резонанс), достаточно лишний раз их не совершать(пытаться избежать всеми способами), а не заручаясь поддержкой "псевдо`авторитетов" форума пытаться избежать обсуждения.
 
Верх Низ