Нужна помощь, 4афе, нет питания на насос

  • Автор темы Red Baron
  • Дата начала
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Попробуй втупую, открыть подкапотную коробку подергай все релюхи и предохранители, брызни 4 ВДшкой, мне дважды помогало! Причем на разных япомашинах!
 
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Привезли книгу и тестера и пару новых предохранителей, пошел тестить, реле на всех блоках шевелил. ВД брызгать на котакты?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
пробовал втупую завести?
 
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
даже при снятых мозгах - идет короткое замыкание через один из предохранителей основного блока, называемый АМ2(цепь замка зажигания выводы IG2 ST2), разобрал доступ к замку зажигания, там очередное реле, рабочее, нигде перетираний нет, Чек не горит по-прежнему.
 
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
 
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
схема для 7афе, примерная и на 4афе, вот АМ2 - это 30А предохранитель широкий, ипонский, он и горит на этих контакьах мультиметр стуится стрелкой в сторону, это же кз?
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
мультиметр стуится стрелкой в сторону, это же кз?
В моем понимании "кз" это когда плюсовой провод коротит на массу. Искры там, предохранители горят, проводка плавится...
Если мультиметр у тебя включен в положение "мерить сопротивление", то "мультиметр стуится стрелкой в сторону" означает, что цепь у тебя цела.

з.ы. возьми два проводка и от толстых проводов усилителя кинь на бензонасос, проверь, работает ли он.
з.з.ы. Check engine до этого у тебя вообще горел?
 
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
В моем понимании "кз" это когда плюсовой провод коротит на массу. Искры там, предохранители горят, проводка плавится...
Если мультиметр у тебя включен в положение "мерить сопротивление", то "мультиметр стуится стрелкой в сторону" означает, что цепь у тебя цела.

з.ы. возьми два проводка и от толстых проводов усилителя кинь на бензонасос, проверь, работает ли он.
з.з.ы. Check engine до этого у тебя вообще горел?


За чек не помню...
Нет там именно кз, если номинальный предохранитель там стоящий в 30А горит влет.
Мозги открыл - визульно все конденсаторы нормальные, вздутых нет, дальше тестить не умею.
Пошел запитываться напрямую...
 
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Напрямую соеденил насос, он работает, толку нет, машина не заводится, как и предполагалась, из оптимизма осталось только то, что у меня еще неделя)
 
A

alhanai

Активный участник
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
497
Реакции
140
Баллы
43
если коробка -автомат то может залипают(замерзли) контакты " выключателя запрета запуска" он стоит на коробке спереди(рядом с селектором или на нем),при этом стартер отрабатывает,а зажигания и подачи топлива не будет.Была у меня такая бяка на королке-всё ушло после вытаскивания этого гаденыша и зачистки контактов
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
механика коробка.
Паш, одного бензонасоса мало, нужно чтобы искра была)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вот электросхема:
IMG_4223.jpg IMG_4215_1.jpg

Значиццо, по Пашиным словам дело обстоит так:
при включении зажигания, горит предохранитель АМ2 (отмечен на схеме красным. То есть на этой цепи КЗ. Далее ток уже не идёт...

Версии?
 
Последнее редактирование:
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
era13, Версии Андрюха такие: берем "Бычок" и валим за Пашей!!!!! Более норамальный варик кто нибудь предложит???
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
era13, Версии Андрюха такие: берем "Бычок" и валим за Пашей!!!!! Более норамальный варик кто нибудь предложит???
Он работает до 31-го числа. Ты в ночь с 31 на 1 поедешь в Самару?
У него ещё неделя,чтобы найти неисправность. За предложение спасибо, но неделя вполне нормальный срок, чтобы попытаться устроить мозговой штурм тут и физический ремонт, там.

Патеме:
1. Судя по схеме, КаЗа или на шлейфе идущем к форсункам или на замке. Больше, если на эту цепь ничего не заколхожено, на этой цепи ничего нет. Ну, там есть ещё реле управления ЭБУ, но на нём стоит 15-и амперный предохранитель и если КаЗа там, то он (15-и амперник) должен сгореть раньше.
2. Стопудофф сигналка заколхожена в гаражных условиях. Возможно коротит где-то там.

Посмотрев схемы, послушав Павлика, почитав на форуме (не профильном по иппонцам, но тоже автомобильном) толковых людей, мой вывод на данный момент такой: втыкать вместо сгорающего предохранителья контрольку, включать зажигание и теребить провода размыкать фишки, снимать реле, пока лампа не погаснет, точнее, начнёт гореть тусклее... И оттуда уже "плясать" в обратную сторону к предохранителю. Хотя,возможно она и не начнёт тусклее гореть, или это будет незаметно...

З.Ы: только что разговаривал с Павликом, сигналки там нет... Но он сам говорил мне, что там под панелью висит какое-то реле отечественного производства... Кроме как предположить, что это остатки былой сигнализации - ничего не могу... Возможно всё-таки "собака зарыта" там...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
дядь Эр, это у вас там - там, а у нас тут - тут.

Барон, мозг штурм-штурмуй, если помощь нужна будет, я тута +7 907 79 20 - Цамара ;)
могу попробовать уступить место в тёплом гараже, правда добираться блина (зубчаниновка частный сектор), поквыряться в крайнем случае на денёк без проблем, если что, рядом сервис (по всякомаркам) мож инструментом или чем помогут.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
дядь Эр, это у вас там - там, а у нас тут - тут.

Барон, мозг штурм-штурмуй, если помощь нужна будет, я тута +7 907 79 20 - Цамара ;)
могу попробовать уступить место в тёплом гараже, правда добираться блина (зубчаниновка частный сектор), поквыряться в крайнем случае на денёк без проблем, если что, рядом сервис (по всякомаркам) мож инструментом или чем помогут.
Фень, он не в самой Самаре... Он где-то там в степях на терминале...
 
A

alhanai

Активный участник
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
497
Реакции
140
Баллы
43
была проблема не запуска и по причине сдохшей, не вовремя, сигналки (она блокировала запуск даже, когда её демонтировали)пришлось"+"доп.провод пускать и новую ставить уже в обход.Так что вполне может ожил терминатор
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Фень, он не в самой Самаре... Он где-то там в степях на терминале...

от ему заняться нечем :) шастает по всяким непонятам....

Хоть скажи по дороге куда или с чем терминал ;) мож мимо проезжать буду, пивка тёплого закину ;) под пиво оно всё скорее и лучше чинится ;) (катаюсь направления ульяновск, оренбург, уфа иногда.)
 
Верх Низ