Нужна помощь, 4афе, нет питания на насос

  • Автор темы Red Baron
  • Дата начала
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
День четвертый утро. Похолодало ,сука) Завтра по причине расстроенных чувств под вопросом 4 бесплатных часа в Аквапарке.
Короче, фотки выложить не могу инет тупит. Замок зажигания демонтирован, усилитель музыки разобран, все панели сняты, машина внутри похожа на сработавшую аномалию из Сталкера))) Но Павел борется, прозвонил согласно схеме вкдлючения контактов(спасибо книга) контактную группу замка зажигания -АСС - ОН -Пуск, замок исправен, замыкание не в нем, напяргаетс наколхоженное реле, сигналка судя по найденным концевикам по панелью все же была, вот на счет имобилайзера не знаю, и удалена она как-то нехорошо, согасно выложенным схемам, замыкание происходит на АМ2-ИГ2(чего-то перестала работать расклдка английская), ща попробую убрать на фиг вообще это реле не нравится оно мне, и искать где на замок могла подходить сигналка, так то пока все ...
 
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Я так понимаю я близок) Осталось найти кз, ибо, спустя 4 дня пыток я зажег чек, на секунду, но зажег, короче. КЗ идет через этот самый АМ2 при включении замка зажигания в положение ОН, и он тут же горит, Павел намутил японско-самарский предохранитель самоделку, выдержал он секунду, но Чек вспыхнул и вроде как сзади одобрительно гуднул насос, типа Павел ты близок, мы рядом))) Но адское КЗ попалило мой самарско-японский девайс и чек потух... И так, замыкание короткое идет через замок зажигания, при положении ОН, и при том я знаю на каком проводе, ща покажу колодку замка со схемой включения.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
такс.... более мощный пред НЕ ставь! попалиш проводку!
чек надо понимать там зажегся - штатно - при включении зажигания, и должен был потухнуть после завода двигателя ...
Смотри замок еще ..
к примеру был косяк на нексии ... на железный мехаизм замка цеплялась пластиковая приблуда с когтактыми группами ... она со временем стачилась сработалась и начала коротить куда не надо ...
 
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
такс.... более мощный пред НЕ ставь! попалиш проводку!
чек надо понимать там зажегся - штатно - при включении зажигания, и должен был потухнуть после завода двигателя ...
Смотри замок еще ..
к примеру был косяк на нексии ... на железный мехаизм замка цеплялась пластиковая приблуда с когтактыми группами ... она со временем стачилась сработалась и начала коротить куда не надо ...

Чек тухнет при сгорании предохранителя, котнатная группа - целая, все снял, все проверил
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
Чек тухнет при сгорании предохранителя, котнатная группа - целая, все снял, все проверил

Предохранитель который горит в салоне расположен или под капотом?

На замок должны приходить, если не ошибаюсь 5 проводо

постоянный плюс, провод отвечающий за положение "ON", два провода идущие на "АСС" и стартер.
Сними колодку с замка зажигания и замыкая по очереди имеющиеся провода на плюс попробуй вычислить провод на который коротит.
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
У тебя проводка где в основном идет? сверху панели? Если сигналка была то она не может давать такой косяк. Ей же только стартер разрывают.
 
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
На колодке замка есть - АМ1, АМ2, IG1, IG2, ST1, ST2, ACC
в положении ON, когда перегорает предохранитель должны быть замкнуты соответственно AM1-ACC-IG1 и AM2-IG2
Под капотом как раз горит предохранитель именуемый АМ 2 (цепь АМ2 замка зажигания(выводы IG2, ST2)) соответственно делаю вывод что беда и КЗ идет по проводу IG2

Ром телефон сел безвозвратно(
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Паша, воткни вместо предохранителя контрольку!!! ВОТКНИ, МАТЬИЁ!!! НЕ МУЧАЙ ПРОВОДКУ В МЕСТЕ КЗ!!!

Кстати, заодно скажешь, горит ли чек при таком раскладе, работает ли бензонасос.
 
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Сейчас лопнет ум) У меня тут новая мысль - согласно схеме, Андрей ее выложил, на Чек Энджин как раз идет цепочка через IG1
 
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Паша, воткни вместо предохранителя контрольку!!! ВОТКНИ, МАТЬИЁ!!! НЕ МУЧАЙ ПРОВОДКУ В МЕСТЕ КЗ!!!

Кстати, заодно скажешь, горит ли чек при таком раскладе, работает ли бензонасос.

Что есть контролька?
 
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Кстати сейчас ничего уже не будет работать))) Я разобрал один из монтажных блоков под панелью, на кучу колодок, и там кстати нашел в одной из колодок АМ2 и ИГ2
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Лампа, блин. 12-и вольтовая.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ИМХО:
1. собирай колодки обратно в кучу.
2. Втыкай контрольку. (горит чек? работает насос? Реле ЭБУ срабатывает?)
3. Отсоединяй по очереди форсунки (какова реакция?)
4. Отсоединяй реле ЭБУ (Какова реакция? Кстати, реле то, что под паннелью - снял?)
 
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Пошел делать контрольку) Кстати, я все фоткаю) И че-та опять ни куя не смешно)
 
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
ИМХО:
1. собирай колодки обратно в кучу.
2. Втыкай контрольку. (горит чек? работает насос? Реле ЭБУ срабатывает?)
3. Отсоединяй по очереди форсунки (какова реакция?)
4. Отсоединяй реле ЭБУ (Какова реакция? Кстати, реле то, что под паннелью - снял?)


Какие на хрен форсунки???)))) Андрей, цепочка не замыкается, как тока загорится чек, то все будет работать это я уже чую, и кстаи в те мгновения когда он вспыхивал, мне показалось что да. раньше чек горел
 
А

алекс99

Guest
Очень переживаю....желаю удачи...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Какие на хрен форсунки???)))) Андрей, цепочка не замыкается, как тока загорится чек, то все будет работать это я уже чую, и кстаи в те мгновения когда он вспыхивал, мне показалось что да. раньше чек горел
Пашмля... Питание на "чек" не идёт по этой цепи. Точнее, оно идёт, но оно идёт уже через реле впрыска. А на той цепи стоит 15-и !!!!!! амперный предохранитель. Он бы вылетел раньше!!! Откидывай эту цепь смело.

КЗ:
1. Или на замке (что мы уже отбросили)
2. Или на цепи от контакта 1 предохранителя до контакта 2 (АМ2) замка зажигания (что на мой взгляд было бы и предпочтительно, ибо можно было бы отделаться лёгкой кровью), но это не реально.
3. Или на цепи от контакта 3 (IG2) замка зажигания до ФОРСУНОК (минуя фишки 4 перед предохранителем реле впрыска IGТ, фишку 13... Тут КЗ, ИМХО, больше нигде быть не может!!!

Отсоедини, говорю форсунки!!!
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Паш, отставить контрольку. Сгорит к чёрту, боюсь, провОдка. Втыкай вместо предохранителя тестер в режиме измерения напряжения.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Пошел делать контрольку) Кстати, я все фоткаю) И че-та опять ни куя не смешно)
Паш, выди на связь.
Нахрен контрольку. Я подумал, ей ведь ты создашь то же КЗ. Место-то найдёшь, скорее всего, но блин как бы проводку не спалить...
 
Верх Низ