Нужна помощь в доставке легкового автомобиля в Москву на большегрузном автомобиле

  • Автор темы PeopleCanFly
  • Дата начала
OP
PeopleCanFly

PeopleCanFly

Участник
Регистрация
11.03.2007
Сообщения
678
Реакции
0
Баллы
16
Я чего то не догоняю, подъемник и инструмент бесплатно предоставляют, а чтобы снять движок обязательно бесплатный подъемник в Москве нужен?Да и так все здорово- сервис бесплатный, на фуре бесплатно, ТС а зачем тебе тогда машина?

Товарищ, Вы видимо неправильно поняли. Сервис предоставляет тебе подъемник и инструмент, а делаешь всё САМ. Инструмент у самого есть, да и подъемник в Саратове найти на выходной бесплатно не составит особого труда. Только вот самому что-то сделать с двигателем, даже просто снять - это у меня врядли получится (я сис. админ, комп и прочее "железо" - не проблема, а вот с обслуживанием иностранных авто - туговато, совсем) :)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
К примеру здесь, в гаражах у Вани (timm) снять-поставить движок (т.е. тупо снять старый и воткнуть новый такой же) - 10 000 р..
Саратов город миллиардеров штоле? Чёто дохера чессказать. Его там что вручную снимают, без подъёмника?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Сервис предоставляет тебе подъемник и инструмент, а делаешь всё САМ. .... Только вот самому что-то сделать с двигателем, даже просто снять - это у меня врядли получится ...
Пусть будет так, но заплатить за погрузку 2000, там за работу 5000, плюс бензин обратно 3000-это видать дешевле 10000 тут на месте, без движняков и тысячекилометровых пробросов.

Для меня это пока самый извращенный план замены двигателя)
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
я тоже сисадмин и движки свапил и мосты без ямы перекидывал это не отмаза при желании... а по саратову, сколько сталкиваюсь всегда дороже все чем в мск делать.
у нас тут мало того что деньги любят так еще и за результат отвечать не хотят =) по ценам тоже все по халяве делают пока до дела не доходит... и 80% работ которые делал на станциях в итоге переделывать приходится....
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Саратов город миллиардеров штоле? Чёто дохера чессказать. Его там что вручную снимают, без подъёмника?

Валера с 1-го жилучастка, который БМВ ремонтирует, мне за замену движка объявил 20000), сомневаюсь что он пошутил.
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
жесть какая-то. обычно всегда с точностью наоборот. в москве ремонт авто на порядки дороже.
тазокорыта как класс к примеру оттуда наводняют вторичный рынок уже 20 лет как, и вообще образование понятия "московская машина".
развал в москве сделать - от 2000-3000 не подходи. а у нас 400-500 руб.
сигналку в москве установить - 20000-30000 руб. реальность. у нас 2000-3000руб.
да и иначе быть то не может. если бокс СТО платит за аренду 50.000-100.000руб в мес. в саратове, а в москве такой же - 500.000 - 1.000.000руб.
и зарплата персоналу аналогична.

как может быть ремонт в москве дешевле чем в засратове?

Полная чушь...
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
20000 это тупо дернуть старый поставить новый? без всяких хитростей там вместо 4цил 8-10-12 запихать????
если чо я готов денек потратить за 20ку =) без подъемников поменяю в 1 лицо )
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Валера с 1-го жилучастка, который БМВ ремонтирует, мне за замену движка объявил 20000), сомневаюсь что он пошутил.
Ндя. Интересно даже започём он мне педальный узел и кулису выставит. Ну видимо придётся с Москвы заказывать.
20000 это тупо дернуть старый поставить новый? без всяких хитростей там вместо 4цил 8-10-12 запихать????
если чо я готов денек потратить за 20ку =) без подъемников поменяю в 1 лицо )
О! А педальный узел и кулису или что там ещё нада можно надыбать на мою? Ей коробку переделывают сейчас на МКПП, искать буду скоро.
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
Искать "адекватные" цены, когда ты в полной жопе в чужом городе и денег нет-это не то, о чем нужно орать на весь Саратовский форум к ТС это не относится.

а кто орет то?
просто люди без кипеша правильно оценили ситуацию-капиталить двигло в чужом городе ваще не вариант! и временные и финансовые затраты могут быть больше чем цена бу двигла, плюс во время капиталки нужно гдето жить и что то есть! а в чужой город без денег не ездят вообще!
а с пришествием к нам такой чудесной штуки как интернет и сотовая связь найти нужный агрегат за вменяемые деньги не составляет особых проблем!

расскажите ваш вариант выхода из подобной ситуации.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Да, тупо перекинуть М52 на М52.Нашел я этот клубный сервис. замена масла в двигателе по спец цене - за работу всего 150 руб, и это спец цена!Сомневаюсь, что там так дешево перекинут двигатель.Сервису и года нет, потому пока действуют утренние 2 часа на бесплатное обслуживание, хороший рекламный ход.
 
OP
PeopleCanFly

PeopleCanFly

Участник
Регистрация
11.03.2007
Сообщения
678
Реакции
0
Баллы
16
Саратов город миллиардеров штоле? Чёто дохера чессказать. Его там что вручную снимают, без подъёмника?

У Вани подъемника и лебёдки нет. Яма и всё. Согласен, что дороговато, но дешевле в Саратове, увы, пока не нашёл.
 
P

painter

Guest
за погрузку то я и платил, за транспортировку ничего не брали. Ибо по словам самого водителя, ему пофиг совсем пустым ехать или с 1,5 тоннами из 20 возможных
если я правильно тебя понял: твое руководство к действию - тормозить фуру и вчехлять дальнобою "возьми меня с 1,5 тонной груза бесплатно, ибо ты все равно просто так едешь". а если откажется или попросит денег - сказать ему "НУ ТЫ ЧЕ НЕ КАК ПАЦАН" :D




Долгожданный коммунизм наконец достроили??))
:D:D



Я чего то не догоняю, подъемник и инструмент бесплатно предоставляют, а чтобы снять движок обязательно бесплатный подъемник в Москве нужен?Да и так все здорово- сервис бесплатный, на фуре бесплатно, ТС а зачем тебе тогда машина?
а если жениться на проводнице, то она сможет после смерти любимого - БЕСПЛАТНО доставить его тело в любую точку СССР © :D:D
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
надыбать можно все ) совсем вчера буквально видел педальный узел с мешалки за 300руб =) с м3. на 36клубе в барахолке поройся ) там же и кулису найдешь.
 
OP
PeopleCanFly

PeopleCanFly

Участник
Регистрация
11.03.2007
Сообщения
678
Реакции
0
Баллы
16
Пусть будет так, но заплатить за погрузку 2000, там за работу 5000, плюс бензин обратно 3000-это видать дешевле 10000 тут на месте, без движняков и тысячекилометровых пробросов.

Для меня это пока самый извращенный план замены двигателя)

По цене, согласен, то на то и выйдет. Просто куда я у нас не обращался, Саабовский двигатель видят впервые, вот и возникают по этому поводу некоторые волнения, что могут сотворить что-то не то при замене двигателя. Только из этих соображений и рассматривается московский вариант.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
надыбать можно все ) совсем вчера буквально видел педальный узел с мешалки за 300руб =) с м3. на 36клубе в барахолке поройся ) там же и кулису найдешь.
Спасибо=)
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
К примеру здесь, в гаражах у Вани (timm) снять-поставить движок (т.е. тупо снять старый и воткнуть новый такой же) - 10 000 р.. А в Сааб-Сервисе в Москве аналогичная операция 5000 рублей.....
17.С/У двигателя в сборе 9000 http://www.service-saab.ru/service/prices/#remont-dvigatelya
 
OP
PeopleCanFly

PeopleCanFly

Участник
Регистрация
11.03.2007
Сообщения
678
Реакции
0
Баллы
16
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
:derisive: Это и есть клубный сервис СААБ Москва, где предоставляют бесплатно подъемник и инструмент.
 
OP
PeopleCanFly

PeopleCanFly

Участник
Регистрация
11.03.2007
Сообщения
678
Реакции
0
Баллы
16
Он там не один. и даже не 5)) Кстати, цены тоже неплохие.
Я не в целях экономии в Москву собрался, а просто чтобы авто привести в полный порядок, ибо не уверен что здесь это смогут сделать (хотя могу ошибаться)
 
Верх Низ