Нужна помощь в доставке легкового автомобиля в Москву на большегрузном автомобиле

  • Автор темы PeopleCanFly
  • Дата начала
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Клубов СААБ там мало, клубных сервисов раз два и обчелся, а вот клубный сервис с такими условиями (предоставление подъемника и т.д) - ОДИН.
То тут дорого, а там халява, потом тут болваны, а там спецы, теперь тебе уже не нужна экономия) ты как то запутался вроде)
 
OP
PeopleCanFly

PeopleCanFly

Участник
Регистрация
11.03.2007
Сообщения
678
Реакции
0
Баллы
16
Про болванов я не говорил, не преувеличивай, тут очень толковые ребята, просто с Саабами они дела не имели. По цене я согласен, чтобы то на то и вышло, вместе с дорогой, можно даже в плюс пару тысяч. Если посоветуешь тех, кто именно в Саратове занимается Саабами, буду очень признателен. А так мне резона нет самому сначала туда его тащить, потом самому почти 1000 км ехать.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Да делают и тут саабы) Цепь грм за 2500 в москве только на снятом двигателе тебе поменяют, здесь тоже, ибо гемор весь как раз в снятии и установки подрамника и двигателя. Сааб конечно специфичный авто, да поршня в нем не квадратные. ИМХО, тащить на замену двигателя 9000 можно только из за гарантии на проданный и там же установленный двигатель. На саабклубе много уже тем, когда двигатель покупается у одних, а меняют расходники и устанавливают другие. В итоге с двигателем всплывает какая то борода, а продавец и установщик кивают друг на друга. А итог, покупатель не получает не двигатель исправный, не деньги назад. Озвучь сервис плз.
saab99.gif
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
есть сто где за работу снять разобрать поменять собрать поставить в районе 10 р. с гарантией. на работу не жаловались. не посчитайте за рекламу. просто помощ
89042411797 - Сергей.
 
OP
PeopleCanFly

PeopleCanFly

Участник
Регистрация
11.03.2007
Сообщения
678
Реакции
0
Баллы
16
Да делают и тут саабы) Цепь грм за 2500 в москве только на снятом двигателе тебе поменяют, здесь тоже, ибо гемор весь как раз в снятии и установки подрамника и двигателя. Сааб конечно специфичный авто, да поршня в нем не квадратные. ИМХО, тащить на замену двигателя 9000 можно только из за гарантии на проданный и там же установленный двигатель. На саабклубе много уже тем, когда двигатель покупается у одних, а меняют расходники и устанавливают другие. В итоге с двигателем всплывает какая то борода, а продавец и установщик кивают друг на друга. А итог, покупатель не получает не двигатель исправный, не деньги назад. Озвучь сервис плз.
Посмотреть вложение 233576

На форуме есть такой товарищ, Михаил. Его вся Саабовская Москва знает, вот у него и собирался менять. А сам двигатель беру у хорошего знакомого.
 
OP
PeopleCanFly

PeopleCanFly

Участник
Регистрация
11.03.2007
Сообщения
678
Реакции
0
Баллы
16
есть сто где за работу снять разобрать поменять собрать поставить в районе 10 р. с гарантией. на работу не жаловались. не посчитайте за рекламу. просто помощ
89042411797 - Сергей.

Спасибо за инфу. Они Саабами точно занимаются? Сегодня ради интереса обзвонил ряд сервисов, просто по справочнику, везде получил отказ.
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
доставка + замена + проживание + обратный путь дешевле чем привезти двиг через транспортную компанию и поставить тут? мсье знает толк в извращениях...
 
OP
PeopleCanFly

PeopleCanFly

Участник
Регистрация
11.03.2007
Сообщения
678
Реакции
0
Баллы
16
Проживать я там не собираюсь)) Не дешевле, то на то и вышло. Утром авто привозят, а часов в 7 вечера уезжаю своим ходом.
Кстати, вопрос решён. Тему можно закрыть и удалить!!
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Ага, тоже интересно.
"Вопрос решен" = забил болт на Москву и буду чиниться в Саратове???
 
OP
PeopleCanFly

PeopleCanFly

Участник
Регистрация
11.03.2007
Сообщения
678
Реакции
0
Баллы
16
Варианта 2 нарисовалось.
1) Товарищ, который меня возил уже вышел из отпуска, так что снова с ним могу поехать на Скании. Цена вопроса прежняя - бесплатно, только за погрузку-разгрузку поболе - 3800 р.
2) Действительно остаться здесь на ремонт.
Ну тут как получится, ехать надо в будни, и не факт что с работой (имею ввиду свою работу) гладко будет.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
На форуме есть такой товарищ, Михаил. Его вся Саабовская Москва знает, вот у него и собирался менять. А сам двигатель беру у хорошего знакомого.
Я так понял ты про Отрадное, тогда тебе по-хорошему нужно найти и пообщаться с Равшаном. Те кто у него ремонтировались-рекомендуют, я про москвичей.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
На форуме есть такой товарищ, Михаил. Его вся Саабовская Москва знает, вот у него и собирался менять. А сам двигатель беру у хорошего знакомого.
Я так понял ты про Отрадное, тогда тебе по-хорошему нужно найти и пообщаться с Равшаном.
Спасибо за инфу. Они Саабами точно занимаются? Сегодня ради интереса обзвонил ряд сервисов, просто по справочнику, везде получил отказ.
Не один сервис тут не займется Саабовским мотором, по-причине-потому что "СААБ". А если возьмут на ремонт то цена будет ого-го, хотя ничего там криминального нет. Ты причину нашёл, что вообще произошло то с ДВС-головку скидывал?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Не один сервис тут не займется Саабовским мотором, по-причине-потому что "СААБ". А если возьмут на ремонт то цена будет ого-го, хотя ничего там криминального нет. Ты причину нашёл, что вообще произошло то с ДВС-головку скидывал?

Че за бред? Сааб произвел какую-то революцию в моторостроении? Чем их двигатели отличаются от сотен других?
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Не один сервис тут не займется Саабовским мотором, по-причине-потому что "СААБ". А если возьмут на ремонт то цена будет ого-го, хотя ничего там криминального нет. Ты причину нашёл, что вообще произошло то с ДВС-головку скидывал?
Отдай опелевцам, т.к. на инсигнии сейчас стоит двигло от 9-3.
 
OP
PeopleCanFly

PeopleCanFly

Участник
Регистрация
11.03.2007
Сообщения
678
Реакции
0
Баллы
16
Я так понял ты про Отрадное, тогда тебе по-хорошему нужно найти и пообщаться с Равшаном.

Не один сервис тут не займется Саабовским мотором, по-причине-потому что "СААБ". А если возьмут на ремонт то цена будет ого-го, хотя ничего там криминального нет. Ты причину нашёл, что вообще произошло то с ДВС-головку скидывал?

Причина - масляное голодание, вследствии перегрев двигателя колено синего цвета, вкладышам тоже трындец. А причиной всему сдохший маслонасос. Так что самый оптимальный вариант, поменять именно мотор, в сборе. Хотя на моём сама голова целая.
А моторы саабовские очень надёжные. Да и вообще машина в управлении приятная. Свои 240 бежит без напряга и хорошо, хотя при установке 18ого массметра и мозгов - 280 прёт (по электронному спидометру). Жаль дорог у нас таких нету в Сар. обл., чтобы раскрыть весь потенциал))
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Отдай опелевцам, т.к. на инсигнии сейчас стоит двигло от 9-3.
Спасибо, конечно, но т3раза 9-3 чувствует себя хорошо, кроме заднего сальника коленвала!!! Да и речь идёт не про 9-3.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Верх Низ