Нужна схема "Блика"

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Наверное многие историю слышали, как один старый дед свой копейдон покрасилл ведром украдненной авиационное краски))) а краска то не простая - поглощала лучи радара. Вот так вот))

Ну, это-то байка...
А вот я знал в Саратове человека, который в конце 80-х нарисовал схему радарного "автоответчика". :)
Он добыл схему радара и обнаружил, что защиты от перегрузки на входе у него нет. Остальное - дело техники. Устройство, при улавливании сигнала радара должно было определить нужное направление и влупить ему в ответ мощный импульс.
Но изготовлено изделие не было, поскольку автор был не автомобилист и этим делом занимался просто "из любви к искусству"... :)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Это бред! Светопропускание стекла в видимом спектре порядка 95-98% (зависит от производителя = качества стекла)
А вот через 2 стекла 50% светопропускания не проходит свет.
Это логика, математика, физика...
Ну во первых не 95-98, а 90-92... Это в идеале... Потери составляют около 4-5% отражения от каждой из сторон стекла. Это на новом стекле. На потёртом - потери будут существенно выше. Поэтому и написал 75-80.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну, это-то байка...
А вот я знал в Саратове человека, который в конце 80-х нарисовал схему радарного "автоответчика". :)
Он добыл схему радара и обнаружил, что защиты от перегрузки на входе у него нет. Остальное - дело техники. Устройство, при улавливании сигнала радара должно было определить нужное направление и влупить ему в ответ мощный импульс.
Но изготовлено изделие не было, поскольку автор был не автомобилист и этим делом занимался просто "из любви к искусству"... :)
А мощный импульс и не надо, при чувствительности приемника в 100ДБ долей ватта будет достаточно. Главное - чтоб АПЧ было.
Светопропускание стекла в видимом спектре порядка 95-98%
Я замерял. Чистое стекло - светопропускание от 90-95% у обычных до 85% у триплекса. У термальных 75%. Грязное стекло, через которое видно все, но заметно загрязнение - окло 70%.
 
P@VEL...

P@VEL...

Новичок
Регистрация
29.08.2008
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
0
Короче пока ничего конкретного нет. Отболтаться по мосту все еще не получается. Доводы про приказ мвд 329 и 297, про действующит талон ГТО ни к чему не приводят. Ждемс...
Кстати может кто нибудь отбалтывался от ДПСов на мосту? Как? Какими методами?

P.S. так же октуален вопрос про: "Народ, а кто нибудь может еще чем нибудь помочь: бумажечкой какой нибудь (с подписью или пичатькой) или коркой, а???" Можно в личку...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Короче пока ничего конкретного нет. Отболтаться по мосту все еще не получается. Доводы про приказ мвд 329 и 297, про действующит талон ГТО ни к чему не приводят. Ждемс...
Кстати может кто нибудь отбалтывался от ДПСов на мосту? Как? Какими методами?

P.S. так же октуален вопрос про: "Народ, а кто нибудь может еще чем нибудь помочь: бумажечкой какой нибудь (с подписью или пичатькой) или коркой, а???" Можно в личку...
Сними тонировку
Приказы мвд - это не закон, и при этом приказы для сотрудников милиции, а не для водителей, поэтому можешь даже не пробовать козырять им - с твоей стороны приказы мвд это просто слова.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Короче пока ничего конкретного нет. Отболтаться по мосту все еще не получается. Доводы про приказ мвд 329 и 297, про действующит талон ГТО ни к чему не приводят. Ждемс...
Кстати может кто нибудь отбалтывался от ДПСов на мосту? Как? Какими методами?
Ну лично я не знаю методов "отбалтываться", кроме, как с применением русской разговорной речи. А вот как можно умудриться "попасть" на штраф за тонировку, если ты его платить не хочешь - мне не доступно.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Сними тонировку...
+1
Приказы мвд - это не закон, и при этом приказы для сотрудников милиции, а не для водителей, поэтому можешь даже не пробовать козырять им - с твоей стороны приказы мвд это просто слова.
Отчасти неправ. Приказ - это конечно не закон. Но поскольку он не противоречит федеральным законом, то обязателен для исполнения сотрудниками ведомства. Козырять именно им - действительно бессмысленно, водитель не вышестоящее начальство, чтобы грозить наказанием за не выполнение приказа. Думаю и в суде невыполнение сотрудником ГБДД этого приказа вря-ли будет расценено, как отменяющее вину водителя основание. Разве что будет вынесено опеределение с требованием к начальству "разобраться как следует и наказать кого попало". Апелировать к инспектору надо не его обязанностями, а своими и его правами, а точнее его бесправием. Господа, почитаейте литературу... ПДД, КоАП, то же "Наставление по общению...", на дороге все права у водителей! Инспектор ГИБДД, практически бесправен.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
Ну лично я не знаю методов "отбалтываться", кроме, как с применением русской разговорной речи. А вот как можно умудриться "попасть" на штраф за тонировку, если ты его платить не хочешь - мне не доступно.

Ты и его хочешь развести на публичное признание? ;)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
... пока эти самые права не попали в лапы инспектору! :prankster:
Ага, каламбур... :)
Ну, а по теме: в "лапы" инспектору попадает только водительское удостоверение, а Вши права отсаются при Вас.

Ты и его хочешь развести на публичное признание? ;)
Нет. Ни малейшего намёка на это. Просто хотелось бы знать, как человек может умудриться схлопотать штраф за нарушение ПДД (пусть и нарушив их), если он этого не хочет... Не понимаю...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
Просто хотелось бы знать, как человек может умудриться схлопотать штраф за нарушение ПДД (пусть и нарушив их), если он этого не хочет... Не понимаю...
Если инспектор очень настойчив... ;)

Ещё один фактор, из-за которого P@VEL... не сможет избегать штрафов, заключается в том, что его уже давно запомнили там, как водителя, легко и всегда соглашающегося с мнением инспектора. Сомневаюсь, что какие-либо "заморочки" в этом плане ему помогут.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Если инспектор очень настойчив... ;)

Ещё один фактор, из-за которого P@VEL... не сможет избегать штрафов, заключается в том, что его уже давно запомнили там, как водителя, легко и всегда соглашающегося с мнением инспектора. Сомневаюсь, что какие-либо "заморочки" в этом плане ему помогут.
Макс, если инспектор очень настойчив, это только заставляет выдать ему больше информации и как следствие чуть увеличивает время "контакта".

Что касается второго... Ну да, или рвать раз и навсегда этот "порочный круг" или снимать тонировку. Только снятие тонировки это ведь не панацея... В следующий раз будет "низко летел, тихо свистел..."
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Саффсем офф (с баша):

А у нас в ДЕтском парке атракционов стоит гаишник .. ну каторого живот удариш и он говорить .. ой типа ты сильный такой...
так вот .. на нем бумажка висит ..с надписью... НОГАМИ НЕ ПИНАТЬ!
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Вот и я про то... Незнание своих прав водителями, вкупе с безграмотностью инспекторов и их наглостью и приводит к тому, к чему приводит.
era13,объясните мне бездарю, что подразумеваете под "не хочешь платить" и что может освободить от получения квитанции за тонировку.
Помойму если у гайца план по тонировке ему глубоко с..ать на мои и его права вместе,он квитанцию напишет и все, можешь расписыватся или не расписываться ему все равно,он отчитается и все.....
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
era13,объясните мне бездарю, что подразумеваете под "не хочешь платить" и что может освободить от получения квитанции за тонировку.
Под "не хочешь платить", я подразумеваю ситуацию, когда Вы понимаете, что нарушете ПДД, но не хотите, чтобы вам было написано Постановление.
От ЛЮБОГО постановления-квитанции, в том числе и за тонировку может освободить знание своих прав, прав инспектора, и правильная линия поведения.
Помойму если у гайца план по тонировке ему глубоко с..ать на мои и его права вместе,он квитанцию напишет и все, можешь расписыватся или не расписываться ему все равно,он отчитается и все.....
Это по вашему так. Поэтому и платите. На самом деле всё категорически не так.
 
P@VEL...

P@VEL...

Новичок
Регистрация
29.08.2008
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
0
От ЛЮБОГО постановления-квитанции, в том числе и за тонировку может освободить знание своих прав, прав инспектора, и правильная линия поведения.
.
А конкретнее и с примерами...
 
Верх Низ