Нужно ли нововведение в разделе купля/продажа ???

  • Автор темы @Kobel@
  • Дата начала

нововведение в раздел купля/продажа

  • нужно

    Голосов: 19 15,0%
  • не нужно

    Голосов: 108 85,0%

  • Всего проголосовало
    127
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение +1. С «барыгами» можно бороться проще — не мешая остальным при этом. Предложения?

А зачем с ними, барыгами, бороться?
Я вот когда читал дифирамбы автосаратову, в честь празднования 7-ми летия, обратил мнение, что многие, важным плюсом ас, считают барахолку. А конкретнее, часто встречалась фраза "барахолка хорошая, купил чт-то, продал что-то". А раз все хорошо, и людям нравится, зачем что-то менять?
С точки зрения пользователя, и как коммерсант, скажу нововведения делают продажу или покупку чего либо от невозможной, до сильно осложненной.
Т.е. если я решу купить себе сотовый телефон б\у, сыну например, я просмотрю сегодняшние и вчерашние объявления... Далее моих сил не хватит. Ничего не найду, и уйду на альтернативные ресурсы искать то что мне нужно... Я могу воспользоваться поиском,и в строке поиска ввести "сотовый телефон" или "Nokia", надо объяснять что я получу как результат?
Т.е. для решения своей проблемы, я должен либо потратить много времени, либо уйти на альтернативный ресурс.
Сейчас. У всех интересных предложений есть обсуждения, как то оживленный торг, или уточняющие вопросы. Поэтому все интересное, находящееся в продаже или покупке, не далее чем на первых трех страницах. Мне удобно. Быстро просмотрел, все понял закрыл...
P/s/ Возможно я просто консерватор. Мне об этом уже говорили.:dntknw:
 
Haruko

Haruko

Участник
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
16
Вот вы мне мозг-то обломали)))) Ничего не поняла, ну да ладно)

Если я вчера создала темы продаю и приму в дар, то, при обсуждении, они не появятся на первой странице? Правильно?

Я бы вообще отменила опционально обсуждение тем. Т.е. если я не хочу, чтобы мне каждый второй проходящий писал, что забрал бы за копейки - я бы запретила ответы. Писали бы только в личку или по отсавленным контактам. А если я хочу, чтобы предлагали варианты - я бы разрешала ответить.

Где-то я такое видела, не помню где.

А в контакте вон вообще апы за "голоса" какие-то)))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Вот вы мне мозг-то обломали)))) Ничего не поняла, ну да ладно)

Если я вчера создала темы продаю и приму в дар, то, при обсуждении, они не появятся на первой странице? Правильно?

Я бы вообще отменила опционально обсуждение тем. Т.е. если я не хочу, чтобы мне каждый второй проходящий писал, что забрал бы за копейки - я бы запретила ответы. Писали бы только в личку или по отсавленным контактам. А если я хочу, чтобы предлагали варианты - я бы разрешала ответить.

Где-то я такое видела, не помню где.

А в контакте вон вообще апы за "голоса" какие-то)))

Свежие темы появятся. Потерявшие актуальность будут удаляться модераторами, чтобы облегчить поиск пользователям. Если кто-то не желает обсуждения-есть функция закрытия собственных тем:) И конечно, есть модераторы, которые помогут сориентироваться в разделе:)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
1. Срочно дешево купить можно у того, кто хочет срочно дешево продать. Найдутся на форуме.
Мне нужно было не дешево купить, а срочно найти редкую вещь. Люди, у которых она есть, её продать и не надеялись, поэтому сами покупателей не искали.
Есть подписки на темы. Если реально что-то нужно продать, ты будешь отслеживать созданные тобой темы. Или раз в месяц создавать новые.
А я не продаю, я даром отдаю. Мне это фиолетово! Это надо исключительно тем, кому понадобится то, что у меня есть.
 
Haruko

Haruko

Участник
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
16
Свежие темы появятся. Потерявшие актуальность будут удаляться модераторами, чтобы облегчить поиск пользователям. Если кто-то не желает обсуждения-есть функция закрытия собственных тем:) И конечно, есть модераторы, которые помогут сориентироваться в разделе:)
Но если я закрою тему с бухты-барахты, то не смогу ее апнуть и она уедет далеко-далеко и таким образом я никогда не продам свой несчастный телефон)))) И нужно писать пояснение, что товар все еще ищет хозяина...)
 
Haruko

Haruko

Участник
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
16
В общем было бы хорошо сделать доску объявлений, с возможностью апания раз в сутки или немного более. А обсуждение товаров в личке или по телефону. А так же, чтобы автор смог сам удалять неактуальные объявления.

А еще не помешала бы сортировка по разделам и по типу куплю/продам при поиске вещицы нужной
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
С ними бороться и не нужно. Половина в бане, половина в предбаннике. Догоняют.

А ради чего тогда это всё затеяли? С кем этим нововведением боритесь? Кому от такой организации раздела будет лучше? Модераторам?
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Я вот когда читал дифирамбы автосаратову, в честь празднования 7-ми летия, обратил мнение, что многие, важным плюсом ас, считают барахолку.
Не считаю плюсом, что АС ассоциируют с барахолкой.
А ради чего тогда это всё затеяли?
Ради того, чтобы избавиться от форумных паразитов, которых вроде как бы и не замечаешь, но они есть и потихоньку сосут кровь.
 
Haruko

Haruko

Участник
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
16
Ладно, остается только смириться)))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Мне телефончик приоритетнее продать ;)

И телефончик твой продадим:) Потому что ты хорошая, как все пользователи этого ресурса:)

А плохих модераторы по личкам знают, и их цель пребывания тут также, вот им будет некомфортно:)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
лучше бы сделать так, что бы деньги приносили...:dc41bde38af1bebc0ab

Если вводить платные апы, то это не понравится тем, кто хочет что-то отдать даром, как выше уже писалось:)
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
Обрисую свою ситуацию:
1-я постоянно покупаю новые компоненты для автозвука.
2-соответственно я постоянно продаю мне не нужные(наигрался).
3-и совсем не маловажное-я могу сделать такую цену,которую ни в одном магазине Саратова не сделают.
4-Так же могу объяснить интересующему человеку предназначение конкретной вещи,ее параметры,ее потребности и аргументировать.


Зачастую у меня дома целый склад усилителей,сабвуферов,колонок и тд итп.
(у одного усилителя звук не подходит мне,у другого габариты,у саба параметры в реальности оказываются не те,мидбас-совсем не мидбас и тд.).

Отсюда вопрос:
1-Как мне быть в данной ситуации?
2-Почему форумчане лишаются возможности купить дешевле и при этом получить исчерпывающую консультацию?
3-Почему господа Модераторы в "личку "пишут по английски?


P.S.-Я привык уважать и придерживаться правил,но и к себе хотел бы наблюдать уважительное отношение.
Иначе свобода слова превращается в диктат-причем совершенно не обоснованный!
 

Вложения

  • 100_1232.jpg
    100_1232.jpg
    926,6 КБ · Просмотры: 25
  • 100_1303.jpg
    100_1303.jpg
    785,9 КБ · Просмотры: 23
  • 100_1421.jpg
    100_1421.jpg
    625,9 КБ · Просмотры: 18
  • 100_1476.jpg
    100_1476.jpg
    666,4 КБ · Просмотры: 21
  • жжж 178.jpg
    жжж 178.jpg
    955,8 КБ · Просмотры: 23
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
опять чужое бабло начали считать (с) чьё то частое высказывание.
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 537
Реакции
36
Баллы
48
Не возможно что то найти на форуме!!! Верните все назад!!!
 
OP
@Kobel@

@Kobel@

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
2 579
Реакции
0
Баллы
0
денис вот пример я выставил машину на продажу свою если тебе известно около ну пусть месяц назад не помню просто когда ......допустим я уехал ну скажем на 4 дня приехал а тема в такой опе будет ну как щас на 20ой странице и как же мнем всем автосаратовцам поведать о том что приехал и готов показать и рассказать про машину ????? подскажи пожалуйста мне !!!!!!!!
ВОПРОС Den Extreme
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ