Нужно ли помогать дальнобойщикам?

  • Автор темы Vovanich
  • Дата начала
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Я тебе писал встань на трассе и спусти заднее колесо. Никогда тебе не остановятся на помощь фуры : с европейскими номерами, прибалты, белоруссы и украинцы. На перестоечных автостоянках частенько дерутся эти мнимые братья. Русские наблюдают. Админ раз тебе по почте не доходит. Я тебя просил 2 ника удалить. Удали:<ИГОРЬ> и Бибигуль. Это все, что у меня наболело , я и сказал. Далее бог вам судья.

Игорь. Ты правду вываливаешь как она есть, а здесь бестолку. Вот зачем сам пишу х.з. В прошлых темах не встревал. Знаю бесполезно. Все равно не поймут. Пока в это говно головой не окунуть не поймут. А на журналистку не злись. Они такие, какие есть.

Для кого то это норма, такое вот эгоистичное поведение "невмешивания в чужие проблемы", а кто то хочет это изменить. И не просто тупо прожить эту жизнь, и в старости вспоминать неизвестно что, а быть чем то полезным, сделать что-то, что будет нужно кому то. Вот Марине - будет что вспомнить. И будет что рассказать внукам, и не со стыдом, а с поучениям. И возможно, этот ее поступок, что то переломит в поведении маленькой кучки людей. А так как у нас в обществе, все как эпидемия разноситься, возможно доброта и взаимовыручка, хоть немножко но станет заразной. И если бы в обществе было бы больше людей как она, которые не мирятся с "говном", а пытаются вычистить все вокруг себя, мир был бы чище....
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
658
Баллы
113
Выговорились? Молодцы!
Саш. я в шутку написал ведь :)))) Тебе вообще отдельный респект, и что ниже не про тебя естественно :)
Но раз пошла такая пьянка то тоже отпишусь. Во-первых я никоем разом не умиляю отзывчивость автосаратовцев. Наоборот очень рад что у нас такой дружный коллектив и всегда готов придти на помощь. Я к дальнобою приехал сразу как смог, даже по пути слышал по рации просьбу помощи от Олега, но сказал что сначала к дальнобою, узнаю что там и как, потом к тебе. Сам часто помогаю и на дорогах и тут, смотря сообщения в теме о помощи или кто вызывает по рации. Но как-то не афиширую это.... Ну приехал помог, спасибо-пожалста и уехал..... И деньги мне предлагают - не беру. Зачем? Доброта назад вернется. Сегодня я тебе, завтра ты мне. А то что тут раздули на 26 страниц..... Героев из себя строят. Приехали, помогли, уехали. Нет блин, в газеты нас, в телевизор. Нафига?
 
Водила

Водила

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Что-то я тоже не понимаю, почему б людям не помочь, если возможность есть? Конечно, если помогать чтоб потом ожидать ответку, то мож и не стоит.. А если человек хочет помочь просто, чтоб помочь, то и хорошо, то и молодец. Если есть для этого у человека ресурсы, значит с него не убудет, а дело хорошее сделает. Кто не хочет, тот может не присоединяться к таким, никто ж не заставляет. Про помощь белорусскому дальнобою например на Иж-форуме писали, и отзывались о тех кто помог очень тепло
 
OP
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 924
Реакции
643
Баллы
113
требую гонорар!

:shok: не ожидал такое увидеть.

Всем не довольным:
что лучше было бы, что он замерз в городе? Тогда была бы другая "слава" у нашего города.
Да, мало кто остановится на трассе, и порой стоишь и ругаешь всех и вся, и думаешь, хрен кому остановлюсь, и тут раз и останавливается, и сердце отлегает.
И что теперь надо окрысистя на всех?
Да вспомните ту бабульку которая помогала пострадавшим невского экспресса, она что от хорошей жизни жизни это делала, или в поисках славы?
Не оставайтесь черствыми сухарями. Все возвращается, как добро, так и зло.
Мир вам.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Героев из себя строят. Приехали, помогли, уехали. Нет блин, в газеты нас, в телевизор. Нафига?
Собсно, и я о том же говорил - так нет, обижаются. Я почти на 100% уверен, что те, кто раздувает "подвиг" приехали чисто потусить, и на массовость сего действа неспособны, т.е. два-три дальнобойца они осилят, а дальше, пожалуй, надоест.
Хотелось бы напомнить, что дальнобоец - дядя взрослый и как ему выжить, знает наверняка. Но почему-то все решили дружно помочь человеку, который и так способен решить свои проблемы, есть же вокзал, в конце концов, и никто не ездит по детским домам, где реально нужна помощь, и по приютам для бездомных.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Да конечно раструбив по всей России о том какие Саратовсцы молодцы, стоило подумать а незахочет еще кто то попросить помощи, просто в связи с такими метео условиями просто заваялт просьбами, так что готовьте оперативный штаб. А за Вас ребята кто помог рад, что несмотря ни на что еще находятся те кто готов.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Пришло в личку:
Доброго дня.
Зарегистрировался на Вашем форуме после прочтения статьи о Вашем благородном поступке. http://belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=55986&newsPage=0
Спасибо Вам огромное Дорогие Саратовцы!
С наилучшими пожеланиями.
Koff. Модератор http://www.stop-gai.by
 
Z

zug

Guest
Да конечно раструбив по всей России о том какие Саратовсцы молодцы, стоило подумать а незахочет еще кто то попросить помощи, просто в связи с такими метео условиями просто заваялт просьбами, так что готовьте оперативный штаб. А за Вас ребята кто помог рад, что несмотря ни на что еще находятся те кто готов.

Ну вот уже роптать начинают спасатели....
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Читаю и поражаюсь, как же людей гложет зависть... Просто поразительно... :blink:
Восемь лет живу в Саратове, "добротой" местного населения давно уже проникся, но такое, чтобы людей чморили за то что они кому-то помогли - вижу впервые... Зависть человеческая неистребима и безгранична. К сожалению. :(
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
и тут срач начинается....
похоже, модераторам надо активнее закрывать темы, раз нормальных обсуждений не получается.

+1
Вся страна восхищается, а местные любители потрындеть пишут всякую хрень...
Люди сделали доброе дело, а их тут начали осуждать. Моразм уже какой то.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Читаю и поражаюсь, как же людей гложет зависть... Просто поразительно... :blink:
Восемь лет живу в Саратове, "добротой" местного населения давно уже проникся, но такое, чтобы людей чморили за то что они кому-то помогли - вижу впервые... Зависть человеческая неистребима и безгранична. К сожалению. :(
Зависть кому или чему?
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Читаю и поражаюсь, как же людей гложет зависть... Просто поразительно... :blink:
Восемь лет живу в Саратове, "добротой" местного населения давно уже проникся, но такое, чтобы людей чморили за то что они кому-то помогли - вижу впервые... Зависть человеческая неистребима и безгранична. К сожалению. :(
Андрюш, в Саратове в основном добрые и отзывчивые люди. Но есть задроты и чмошники. Но их мало. И это не может не радовать.
И это не зависть. Это просто мерзота. Я тебе про это говорил. Эти люди свое мнение пытаются навязать, а когда им говорят что не правы - вопят об нарушенных каких то правах. Они просто моральные уроды и обращать на них внимание не стоит. Я таких на дорогах каждый день вижу - ети люди из разряда мне нада: повернуть наплевав на всех, перестроившись загнав людей в столб, чуть не сбив пешеходов на переходе - ИМ НАДО. Реально - эти люди ничего из себя не представляют, живут для массовки.

Upd. Советую всем "несогласным" завести группу на форуме несогласные и далее трандеть там. Обсуждать, кипеть и возмущаться. Прошу по хорошему, заткните варежки плз. Это не мы темы начинаем - мы почему то вынуждены оправдываться перед вами.
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Да хорош что-ли вам! Владимир в Белоруссии. Жив здоров. Понятно, что он бы не умер. Выкарабкался бы как нибудь на ролтонах. Но если была возможность - помогли. Ничего плохого в этом нет. Хорошее - есть. Хвальбы тут никакой. Это просто жизнь. Успокойтесь, всем миру-мир! Всех люблю и уважаю. Даже тех, кто меня ненавидит! Тут все личности, имеют право на лево и так далее. Всем всем всем привет и всем спасибо, что вы есть! Все равно мы один целый Автосаратов. Наклейки на стеклах у всех почти одинаковые!!!
 
Верх Низ