О практической пользе видеорегистратора

  • Автор темы Val
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Ну вот, собственно, и со мной произошел случай, когда видеорегистратор принес мне практическую пользу:)
В субботу двигаюсь по Рахова со стороны Рабочей. При подъезде к перекрестку Рахова-Мичурина начинает мигать зеленый сигнал светофора, я начинаю поворачивать на Мичурина уже на желтый и завершаю поворот. В тот момент, когда я оказался на Мичурина - загорелся красный. Ну, соответственно, я продолжаю движение по Мичурина в сторону детского парка, т.к как раз мне загорелся зеленый. Как только я пересекаю перекресток Мичурина-Рахова, граждане полицейские, стоявшие на своем авто около макаронной фабрики - меня останавливают. Я понимаю, что мне сейчас будет разыгран спектакль о том как я злобно нарушаю ПДД, проезжая перекресток на красный сигнал светофора, поэтому при приближении гайца (который, кстати, не представился) я его спрашиваю, будем ли смотреть видео с регистратора. Он соглашается. После просмотра минут 5-7 еще говорим на отвлеченные темы и характеристиках моего регистратора и довольные друг другом расходимся:)
Вобщем, мораль сей басни - отоваривайтесь регистраторами, дорогие товарищи!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Можно было, наверное. Кто даст гарантию в 100%, что красный сигнал по Рахова и зеленый сигнал по Мичурина включаются синхронно?
Гайцы стояли по Мичурина и, соответственно, фиксировали светофор по Мичурина, а я поворачивал с Рахова и ориентировался именно на светофор по Рахова. Предвосхищая разговоры о том, что светофоры на перекрестках включаются синхронно и т.п, могу посоветовать обратить внимание на перекресток Б.Горной и Университетской, именно когда едешь со стороный Джуманджи. Там как раз все работает несинхронно, примерно с задержкой на 1,5-2 сек (слава Богу, не в перехлест, а получается что в момент переключения на перекрестке горит красный для обеих сторон движения).
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Не нужно предвосхищать вопросы. Нужно просто подумать- при чем тут светофор на Мичурина, если поворачиваешь на светофор Рахова? Сам же сказал... Они могуть до посинения снимать мичуринский светофор.
 
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Они могут снимать что угодно, есть одно маленькое "но", не дай Бог, в таком вопросе дело дойдет до НАШЕГО суда, их доказательства сочтут верными с формулировкой "протокол составлен верно и нет основания не доверять должностному лицу". Черт, твое упорство в попытке доказать излишество регистратора основано на природном упрямстве или у тебя иммунитет от гайцев?:)
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Тоже самое можно было просмотреть на их камере. Не?

Думается мне, что на суде оказалась бы запись длиной в 3-5сек, на которой видно, как ТС уже заканчивает маневр на красный...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 183
Реакции
3 743
Баллы
113
Я понимаю, что мне сейчас будет разыгран спектакль о том как я злобно нарушаю ПДД, проезжая перекресток на красный сигнал светофора
Не понял - почему именно на эту тему? Надо было хотя бы вступления дождаться. А то может он тебя за алкоголики принял.
 
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Не понял - почему именно на эту тему? Надо было хотя бы вступления дождаться. А то может он тебя за алкоголики принял.

В этой ситуации все было крайне ясно. Ребята стояли и пасли именно "красный свет". Больше там было не за что. Перекресток тихий, а по встречке я ехать не мог:)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 865
Реакции
1 319
Баллы
113
Пока использую как игрушку, надеюсь ситуаций где понадобилась бы практическая помощь не будет :)

кстате, желтый такой же запрещающий как и красный, и на регистраторе думаю видно проскакиваешь или нет возможности остановиться без экстренного торможения. У нас (и у меня, не могу отучиться) чаще мигающий зеленый воспринимается, как сигнал поднавалить газку, а не остановиться ))
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Тоже самое можно было просмотреть на их камере. Не?
У меня была ситуация на 50 Октября/Технической, когда меня тоже пытались уверить, что выехала на желтый, показывая видео с зеленым светофором на Технической. Светофор на 50 лет Октября со своей стороны я точно проехала на зеленый, светофор на противоположной встречной обочине был загорожен автобусом, впереди меня была Газель, из-за чего я еще один светофор на своей стороне дороге тоже видеть не могла.
 
C

Critical

Guest
Купил себе из китая регистратор, обошелся в 600р, теперь буду гонять с ним, т.к. поможет избежать некоторых проблем
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48

чето я не увидел в сравнении такой же модели как на ебе...

отсутствие экрана - это минус... лично мне смотреть не на чем в машине...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ