О ВУЗах

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
не правда ваша, это задача родителей, это они выращивают говно, потом его сдают в вуз и думают что преподы обязаны сделать из него нечто. Тут либо чел сам начинает понимать и учиться самостоятельно, либо выходит из вуза еще хуже чем вошел :)
"Говно" в ВУЗ пропихивают родители, у которых есть физическая и финансовая возможность, поэтому их детки, не приложив никаких усилий вместо обучения пинают пыль от сессии до сессии, сессию покупают, как и диплом, и выходят дебилами... А вот те, кто имеет желание учиться и дорвался до аудитории, на финише становятся настоящими специалистами... Только разговор не о тех и других, а о тех, кто имеет желание получить образование, но в силу финансовых причин не имеет возможности добраться до лекций и профессоров... В МГУ Садовничий устраивает всякого рода выездные олимпиады, кастинги, и выбирает талантливых из числа неимущих... Но это должно быть повсеместно в каждом ВУЗе...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 443
Реакции
6 331
Баллы
113
"Говно" в ВУЗ пропихивают родители, у которых есть физическая и финансовая возможность, поэтому их детки, не приложив никаких усилий вместо обучения пинают пыль от сессии до сессии, сессию покупают, как и диплом, и выходят дебилами... А вот те, кто имеет желание учиться и дорвался до аудитории, на финише становятся настоящими специалистами... Только разговор не о тех и других, а о тех, кто имеет желание получить образование, но в силу финансовых причин не имеет возможности добраться до лекций и профессоров... В МГУ Садовничий устраивает всякого рода выездные олимпиады, кастинги, и выбирает талантливых из числа неимущих... Но это должно быть повсеместно в каждом ВУЗе...
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы." (с) Особенно, когда придет время поступать детям в ВУЗ.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вердикт обсуждения темы?... Вперёд ко всеобщему обязательному отуплению нации?...Да здраствует ФурсЕнко или ФурсенкО, короче- йогУрт!...:to_clue::derisive: :D
 
D

Dvorkyn

Guest
А этого по факту нет...
Не трынди. Если человек балбесом был в школе, то неча, как говорится взывать к справедливости. Шанс есть у любого. Учись хорошо - будет тебе возможность. А троечников у нас и без высшего образования хватает..
Взяточничество было во все времена, тем не менее поступали и поступают своей головой.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Только разговор не о тех и других, а о тех, кто имеет желание получить образование, но в силу финансовых причин не имеет возможности добраться до лекций и профессоров

В москве без денег вообще очень легко поступить сразу в несколько вузов одновременно. Проверено моей сестрой. Так что не надо все сводить к баблу. После ЕГ вузы с руками отрывали себе студентов, а студенты не могли выбрать куда идти, что пить, все такое вкусное © :) Никаких конкурсов, мест валом просто. Я в шоке был. Когда я поступал в наш политех в далеком 2001ом году, была совсем наоборотная ситуация, до 20 челов на место и это в засратове.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
То, что в прошлом году пропали очереди на поступления в ВУЗ можно объяснить двумя причинами: пришёл срок поступать в ВУЗ тех, кого мало родилось в весёлые годы демографического спада в стране; и , ещё печальнее,- молодежь, прислушиваясь к старшим, просто забило на получение высшего образования... Если первое объяснение может быть скорректировано последующими урожайными годами, то вторую причину очень трудно будет устранить: желание поступить в ВУЗ прежде всего должно быть у абитуриентов...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В москве без денег вообще очень легко поступить сразу в несколько вузов одновременно. Проверено моей сестрой. Так что не надо все сводить к баблу. После ЕГ вузы с руками отрывали себе студентов, а студенты не могли выбрать куда идти, что пить, все такое вкусное © :) Никаких конкурсов, мест валом просто. Я в шоке был. Когда я поступал в наш политех в далеком 2001ом году, была совсем наоборотная ситуация, до 20 челов на место и это в засратове.
Поступить в Москву говоришь легко?... А про житьё-бытьё ты ничего не хочешь сказать?... Сколько стоит добраться до Москвы например из-за Урала, сколько стоит снять жильё в частном секторе, сколько стоит питание, книги, походы в библиотеки???... :to_clue:Где деньги, Зин?(с)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Поступить в Москву говоришь легко?... А про житьё-бытьё ты ничего не хочешь сказать?... Сколько стоит добраться до Москвы например из-за Урала, сколько стоит снять жильё в частном секторе, сколько стоит питание, книги, походы в библиотеки???... :to_clue:

Речь идет про вузы, а не про бытовуху, общаги для студней никто не отменял.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
молодежь, прислушиваясь к старшим, просто забило на получение высшего образования

Это что же за такие тупые взрослые то? те кто был воспитан при убогой стране советов? :pleasantry:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 443
Реакции
6 331
Баллы
113
Поступить в Москву говоришь легко?... А про житьё-бытьё ты ничего не хочешь сказать?... Сколько стоит добраться до Москвы например из-за Урала, сколько стоит снять жильё в частном секторе, сколько стоит питание, книги, походы в библиотеки???... :to_clue:Где деньги, Зин?©
Москва то не резиновая. Учись по месту жительства или в ближайших населенных пунктах. .
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Это что же за такие тупые взрослые то? те кто был воспитан при убогой стране советов? :pleasantry:
Например вышеупомянутый министр просвещения РФ, господин йогУрт...:to_clue::pleasantry:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Москва то не резиновая. Учись по месту жительства или в ближайших населенных пунктах. .
Да я, слава Всевышнему, давно отучился, и сын мой учится... А вот что будет с остальными- большой вопрос... Уже сейчас сталкиваюсь с родителями, которые голову ломают куда пристроить своих чад, конец учебного года на носу, а без ЕГ и конкурсов принимают только пацанов и только в военкомат, зато на бюджет: и одеждой обеспечат на весь срок "обучения", и накормят, и поднимут, и спать уложат... Да только вот что-то родители несознательные- каждый норовит откосить своё дитя от этой бесплатной школы жизни...:to_clue::pleasantry:...
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
То, что в прошлом году пропали очереди на поступления в ВУЗ можно объяснить двумя причинами: пришёл срок поступать в ВУЗ тех, кого мало родилось в весёлые годы демографического спада в стране
+1, из-за этого уже сокращения прошли. следующий год вааще провальным ожидают. а в 11 вроде ничё говорят, обратно всех на работу примут.
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
В ВУЗ можно пробиться бесплатно, доказано мной. Тяжело, но можно. Как? 6 раз я поступал, прошел Подготовительные курсы, подготовительное отделение, был зачислен на заочное отделение. Вместе с очниками ходил на все занятия, хотя некоторые преподы меня и выгоняли: нам за тебя тут деньги не доплачивают. Первую сессию сдал под шумок тоже с очниками а затем и с заочниками. В результате количество предметов у меня немного больше, чем у остальных. Был вызван деканом, выслушал угрозы на то, что если еще раз появлюсь - буду отчислен навечно. Все равно ходил. Через полгода переведен на очное отделение, затем красный диплом и аспирантура.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В ВУЗ можно пробиться бесплатно, доказано мной. Тяжело, но можно. Как? 6 раз я поступал, прошел Подготовительные курсы, подготовительное отделение, был зачислен на заочное отделение. Вместе с очниками ходил на все занятия, хотя некоторые преподы меня и выгоняли: нам за тебя тут деньги не доплачивают. Первую сессию сдал под шумок тоже с очниками а затем и с заочниками. В результате количество предметов у меня немного больше, чем у остальных. Был вызван деканом, выслушал угрозы на то, что если еще раз появлюсь - буду отчислен навечно. Все равно ходил. Через полгода переведен на очное отделение, затем красный диплом и аспирантура.
Ты, как и Ломоносов,- просто упёртый чел в хорошем смысле этого слова... Таких единицы... Я не утверждаю, что без протекции и бабла ВООБЩЕ нельзя поступить в ВУЗ... Можно, и многие поступаю., и ты тому пример... НО, блин, это достигается такими затратами нервных клеток и унижениями, как будто чел просит милыстыню, а не получает, гарантированное Конституцией РФ... И всё равно, остаюсь при своём: надо насильно толкать идею получения ВО в массы..., и только при содействии Государства... Это должно стать нормой, как например здоровый образ жизни... Ну должен же чел к чему то стремиться... Иначе наша страна никогда не перестанет быть сырьевым придатком к сытой Европе...
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Ты, как и Ломоносов,- просто упёртый чел в хорошем смысле этого слова... Таких единицы...
Спасибо, лестно слышать. Просто я ценю образование. В современных ВУЗах его дают. Но берут его единицы. Для остальных это время подкалымить и поспать, ведь оно и так легко дается
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Поступить в Москву говоришь легко?... А про житьё-бытьё ты ничего не хочешь сказать?... Сколько стоит добраться до Москвы например из-за Урала, сколько стоит снять жильё в частном секторе, сколько стоит питание, книги, походы в библиотеки???... :to_clue:Где деньги, Зин?©
Большая часть вузов дефолт сити имеет общежития. Которые не имеют (обычно это чахлые частные вымирающие из-за подкравшейся демографической ямы среди абитуриентов вузы)- при подаче документов сразу берут расписку, что на это претензий нет. В других, например, в МИФИ, есть раздельный проходной балл - с общежитием и без. МИФИ, кстати, себе 2 23-этажных корпуса общежития квартирного типа пару лет назад отгрохал - сдавали его как раз к приезду туда Медведева и переименованию МИФИ в университет. Обстановка очень приличная, квартиры просторные, с лоджиями, холодильниками, свободным интернетом и т.д.. Мда, я в свое время в том же районе в пятиэтажной общаге еще жил - общежитие коридорного типа тогда еще было, интернета тогда еще в проекте не было, холодильник мы себе в комнату напрокат брали и сами тащили до автобуса и с остановки. Хотя общага физфака СГУ, к примеру, все равно там и рядом не лежала.

А так, если снимать жилье в Москве - это гораздо дороже, чем учиться там же в среднем на коммерческом контракте.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А так, если снимать жилье в Москве - это гораздо дороже, чем учиться там же в среднем на коммерческом контракте.
Снимать жильё и учиться на коммерческом контракте- это хороший провал бюджета любой среднестатистической семьи в РФ... Даже если учиться в Саратове человеку с периферии..., и, тем более, если кроме него в семье есть другие дети(братья, сёстры!)... Так что учёба в ВУЗе- это ещё не покупка 20-летнего капейдоса за 5 тыр...:to_clue:За последние 10 лет народ в РФ в основном (кто имеет возможность и желание!) нашёл возможность приобрести в семью четырёхколёсного друга, пусть и со вторичного рынка... Надеюсь, что у такого же числа семей возникнет непреодолимое желание получить и ВО...:ac5:
 
Верх Низ