О ВУЗах

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Да, и само- собой,надеюсь, что у всех жителей РФ будет финансовая возможность получить ВО...:pleasantry: ВО- в каждый дом!...:to_clue::victory:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
если хочешь поступить на бюджет без проблем, то нужно относиться к категории льготников. их вроде как не отменяют.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
если хочешь поступить на бюджет без проблем, то нужно относиться к категории льготников. их вроде как не отменяют.
Хочешь обсудить?... Огласи список льготников для начала и ты увидишь, что под него подпадает ничтожный процент соответствующих этому списку от всего кол-ва населения РФ... Это, предположу- капля в море... Не так?...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Хочешь обсудить?... Огласи список льготников для начала и ты увидишь, что под него подпадает ничтожный процент соответствующих этому списку от всего кол-ва населения РФ... Это, предположу- капля в море... Не так?...
так. но это все равно никто не отменял. хотя ИМХО не считаю, что особые условия необходимы. Поступление должно быть на равных
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
так. но это все равно никто не отменял. хотя ИМХО не считаю, что особые условия необходимы. Поступление должно быть на равных
Вопрос равности будет решён автоматически при решении вопроса доступности учебных мест в ВУЗах, а это в свою очередь требует увеличение количества ВУЗов... Потом количество ВУЗов согласно одного из трёх базовых законов диалектики перейдёт в качество преподавания...:to_clue:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
мне кажется это анриал. а как же соц.защищенность льготников?
лайт соглашусь, но стремиться надо заполнять рынок доступными ВУЗами или по крайней мере-не закрывать уже созданные... А качество подготовки можно при желании контролировать государственными органами министерства просвещения...
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
если хочешь поступить на бюджет без проблем, то нужно относиться к категории льготников. их вроде как не отменяют.

В прошлом году это была действительно халява без границ, так как им действительно были в ЛЮБОЙ вуз двери открыты. В этом году, как я слышал, собираются для льготников забронировать лишь некий процент мест (~5%) к поступлению вне конкурса. В прошлом году на самые престижные отделения самых престижных вузов Москвы ни у кого, кроме льготников, шансов поступить не было. Конкурс (точнее, вне-конкурс) шел только среди льготников - у кого из них баллы по ЕГЭ выше. Тем более они, как и все, подаваться могли в неограниченное число вузов одновременно.
 
Верх Низ