Объездную на Кумыске начали асфальтировать !!!

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Потому что если вываливать в карыто,то можно пол Камаза высыпать за обочину,а это лишнее время и деньги.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
по идеи обочину они должны были укатать вместе с дорогой, и просто неасфальтировать))) но эт лишних пять раз катком проехать)))))
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
по идеи обочину они должны были укатать вместе с дорогой, и просто неасфальтировать))) но эт лишних пять раз катком проехать)))))

Не понял,что ты имел ввиду... :scratch_one-s_head: Сначала укладывают асфальт,потом уже занимаются обочинами. Либо грунтом отсыпают,либо щебнем. А грунт катком не укатывают. Его укатывают постепенно,слоями,гружеными Камазами.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
ну наскоко я видел, делают примерно так - засыпают допустим 9 метров щебнем катают это дело катком - потом насыпают асфальт и катают катком только шириной 7 метром допустим - что и становится в последствии дорогой (7м) и обочиной(2м)
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Да,так быстрее и проще,НО это делается когда полностью снимается старое полотно или при строительстве новой дороги. А когда денег не выделяют на демонтаж полотна то делают как я описал выше.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
а на кумыске небыло некогда и небыло дорожного полотна)))) чтобы его убирать полностью)) вот поэтому и удивляет что её насыпали позже) её банально упрут оттуда дачники)
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Там дороги не было,ее строят или ты имеешь ввиду разбитую дорогу,то это все выравнивается выравнивающим слоем.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Я просто не в курсе какие там работы проводят.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
там с нуля была построена дорога, которая соединила два участка старого асфальта.
так вот асфальт положили (т.е. дорогу) и на всём протяжении нового участка дороги, на ней лежит щебень. впринципи его должны были сгрести те же самые дорожники но этого как всегда не произошло) вот речь как раз за этот щебень... который между прочим вызывает повышенную аварийную обстановку на участке.. ( зЫ кстати с очень глубокими и близкими кюветами)
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Ну тогда я не знаю какого х... они там делают. По поводу щебня,это рабочие распиз....и. Мы всегда за собой все подчищаем,сам тоже мужикам помогаю,т.к. знаю,что такое щебень под колесами и как он в лобач летает.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Сегодня специально спросил у главного инжинера про щебень. Он сказал,что по технологии сначала отсыпают щебень для дорожного полотна,устраивают проезжую часть,а потом только отсыпают обочину,потому что на обочине слой щебня меньше. А то что ты видел,это возможно,но не правильно.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
сеня кстати щебня было уже меньше.. точней практически вообще небыло
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Куратор наверно вставил по полной :aggressive:
 
W

welcomeinside

Guest
вчера возвращаясь в город вечерком, попали в нириальную пробку от памятника водителям.дотащившись до поворота на кумыску, мы решили более не испытывать судьбу долгоиграющим затяжным спуском, ибо пробка вяло (очень вяло) тянулась вниз.
смирившись с предстоящими разухабистыми заездами по грунтовке, мы весело рванули по кумысной объездной, периодически оттормаживаясь, дабы перешагнуть ямы-кочки...
далее - интеллектуальный шок!!!
каково же было наше удивление, что дорогу то там сделали. кмк - недавно, потому как качество её по сравнению с другими (даже внутригородскими) - весьма неплохое!
дорогу сделали вплоть до "березки"!!!!
дальше - обычная латанная-перелатанная стиральная доска...

в общем теперь и раздумывать не буду - ехать только там :)

ПС. а по какой причине пробка на алтынке была - ХЗ
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
вчера возвращаясь в город вечерком, попали в нириальную пробку от памятника водителям.дотащившись до поворота на кумыску, мы решили более не испытывать судьбу долгоиграющим затяжным спуском, ибо пробка вяло (очень вяло) тянулась вниз.
смирившись с предстоящими разухабистыми заездами по грунтовке, мы весело рванули по кумысной объездной, периодически оттормаживаясь, дабы перешагнуть ямы-кочки...
далее - интеллектуальный шок!!!
каково же было наше удивление, что дорогу то там сделали. кмк - недавно, потому как качество её по сравнению с другими (даже внутригородскими) - весьма неплохое!
дорогу сделали вплоть до "березки"!!!!
дальше - обычная латанная-перелатанная стиральная доска...

в общем теперь и раздумывать не буду - ехать только там :)

ПС. а по какой причине пробка на алтынке была - ХЗ

Проезжал там не давно, да сделали, раньше ездил уже привыкнув к ямам и нормально обезжая их, а теперь (после того как "сделали") ездить вообще страшно стало, едишь как будто по стиральной доске, да и слой накидали не маленький. ИМХО
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
дальше - обычная латанная-перелатанная стиральная доска...
Это ее еще чуток сделали. После весны там вообще опасно ездить было, можно было всю машну оставить на дороге.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Большие ямы остались у лагеря "Родничок", где резкий поворот от него вверх в гору, и от Березки до города совсем плохая дорога - ее весной на выезде из города частично заделали, но ям глубже 10 см. хватает. Местами только по встречке или на 1-2 км\ч ползти.
 
Верх Низ