Обгон запрещен - знак 3.20

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств ...

Тебе какую статью то впаривают гайцы?!?!

Мог бы и не цитировать. Сам то сколько там полос насчитал? 8? ;)
Мне почему-то ничего не впаривают. Я что-то не так делаю? ;)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
а ну типа если нет разметки и едешь ты по полосе и те навстречу машина то ты будешь кричать что он урод? :eek:
 
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
а ну типа если нет разметки и едешь ты по полосе и те навстречу машина то ты будешь кричать что он урод? :eek:

водитель должен правей держаться, ясно же сказано: полоса слева - встречная
 
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
Мог бы и не цитировать. Сам то сколько там полос насчитал? 8? ;)

Ты объяснить можешь где этот знак стоит подробно?!?!? На каком мосту именно?

Мне почему-то ничего не впаривают. Я что-то не так делаю? ;)

Это для автора темы
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Ты объяснить можешь где этот знак стоит подробно?!?!? На каком мосту именно?

Я понятия не имею. Аффтар вон поехал еще раз смотерть и не вернулся... Ужос! ))
 
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
Аффтара в студию!!!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Toh@, ерунду пишешь. То есть выдержки из ПДД правильные, но они тут не к месту. Пакури последние топики про встречку. Особое внимание удели тексту вокрук комбинаций буков "Разъяснение ВС РФ". Сам все поймешь.

P.S. Раньше то, о чем ты толкуешь прокатывало. С лета 2007 - нет.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
есть такая фича со встречным знаком, мне даже один депс так сказал, что видишь знак вот там и кончается действие этого, а ты нарушил до него, вот те временка)) если не ошибаюсь тут есть наставления в которых и указано про знак, почитайте
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
во нашел:
Если после знака «Обгон запрещен» началась прерывистая разметка, то задача намного упрощается. Фактически разметка начинается там, где закончилась зона ограничения видимости, т.е. вы выехали на полосу встречного движения там, где выезд не запрещен. Согласно ГОСТ Р 52289-2004, п. 6.1.1: «Разметка дорог устанавливает режимы, порядок движения, является средством визуального ориентирования водителей и может применяться как самостоятельно, так и в сочетании с другими техническими средствами организации дорожного движения». Т.е. разметка и знак не могут противоречить друг другу.
Разговор о том, что знак имеет приоритет перед разметкой, – сказка. Попросите у инспектора показать, где об этом написано в ПДД и любом другом НПА или ГОСТе, и на этом разговор будет окончен. Опытный инспектор может быстро сориентироваться и переквалифицировать ваши действия на 12.16 – формально вы нарушили знак. Соглашаться или отстаивать свои права дальше – ваше право.
Начальник ДОБДД МВД Виктор Кирьянов: «По стандарту нанесение сплошной линии разметки предусмотрено только на участках с ограниченной видимостью» (РГ-Неделя № 4519 15.11.07 г.).
Преимущество над разметкой имеет только временный знак (последний абзац ст.1 Приложения 2 к ПДД). Напоминаю, что под временным знаком понимается знак на переносной стойке (предпоследний абзац Приложение 1 к ПДД). Утверждение инспектора, что все знаки – временные, т.к. прикручиваются болтами, – анекдот.
Аналогично в случаях установки для встречного движения знака «Обгон запрещен». Он показывает, что фактически зона действия знака закончилась, и для вас в этом месте должен быть установлен знак, разрешающий обгон. ГОСТ допускает расположение этого знака слева от дороги с обратной стороны знака «Обгон запрещен».
Выкладки в этой главе действительны и для других знаков: «Ограничение скорости», «Остановка запрещена» и т.д.
Если же вы начнете обсуждать вашу вину при нарушении знаков, установленных не по ГОСТ, то сделаете весьма удивительный вывод. Вы имеет полное право знать Законы, ГОСТы и Приказы МВД не для служебного пользования. Вы имеет полное право знать, что инспектор должен их знать, и требовать от него исполнения положений этих документов (см. Часто задаваемые вопросы). Если вы знаете ГОСТ и нарушили знак, ему не соответствующий, а инспектор составляет протокол, то в ваших действиях вины в нарушении ПДД в форме умысла нет. В ответ на такое утверждение от инспектора услышите, что вина может быть и по неосторожности. Т.е. вы не вправе ожидать, что дорожники и он – инспектор – выполнят свои обязанности. Причем это закрепляется еще в автошколе. Посмотрите билет 29, вопрос 3 (Там знак «Обгон запрещен» показан вместе с прерывистой разметкой). О каком соблюдении ГОСТа можно говорить???
 
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
Пример. Новоастраханское шоссе. Начиная от мех.колонны и до туннеля - при движении вглубь заводского - везде ограничение 40. При движении в обратную стороны - ограничения нет. Что бы это значило? Может ли ограничение быть только в одну сторону?

Другая ситуация - если ехать от ст.Волга в сторону 1 ж/участка, то на кольце висит знак 40, который действует до следующего перекрестка. Встречный знак (40) висит метров через 150 (т.е. там где вобщем-то кончается 15 школа, т.е. вобщем-то логично бы было, если бы там кончалось и действие знака, стоящего на моей стороне)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Пример. Новоастраханское шоссе. Начиная от мех.колонны и до туннеля - при движении вглубь заводского - везде ограничение 40. При движении в обратную стороны - ограничения нет. Что бы это значило? Может ли ограничение быть только в одну сторону?

Другая ситуация - если ехать от ст.Волга в сторону 1 ж/участка, то на кольце висит знак 40, который действует до следующего перекрестка. Встречный знак (40) висит метров через 150 (т.е. там где вобщем-то кончается 15 школа, т.е. вобщем-то логично бы было, если бы там кончалось и действие знака, стоящего на моей стороне)

вообще то по этому шоссе первый знак ограничения скорости 40 висит после салона мицубиси (если ехать в заводской) . и этот знак повторяется после каждого перечения со второстепенными дорогами и/или выездами из дворов !!!!

вот вам пример правильной установки знаков, когда отмазка "выехал из двора, что за знаки стояли ранее - знать не знаю" не прокатит...

там ограничение именно в одну сторону .
причина проста - солнышко слепит... а оно у нас пока еще одно...

мимо 15 лицея ограничение скорости на всем участке от кольца до 1 жилучастка. НО !!! ничто не мешает сказать что выехали из двора (повторных знаков там нет)
 
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
вообще то по этому шоссе первый знак ограничения скорости 40 висит после салона мицубиси (если ехать в заводской) . и этот знак повторяется после каждого перечения со второстепенными дорогами и/или выездами из дворов !!!!

вот вам пример правильной установки знаков, когда отмазка "выехал из двора, что за знаки стояли ранее - знать не знаю" не прокатит...

там ограничение именно в одну сторону .
причина проста - солнышко слепит... а оно у нас пока еще одно...

мимо 15 лицея ограничение скорости на всем участке от кольца до 1 жилучастка. НО !!! ничто не мешает сказать что выехали из двора (повторных знаков там нет)

Ну а как я должен был увидеть знак 40 если я развернулся на новоастр.шоссе? и поехал обратно? Пока я еду в пределах этого квартрала - я же не могу знать об ограничении?
Иными словами, может ли на участке дороги официально ограничение быть только для движения в одном направлении?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Чем закончилось-то? Или не закончилось?
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
тож интересно чем закончилось )))
по теме: НЛ у меня такое ачучение что тут нет людей каторые никогда не нарушали ПДД, элементарно с нашими дорогами это уже трудно...
Вивоса и Изюминку потдержываю - надо все же попытаться остаться с правами!!!
хотя я б все же постарался разобраться на месте...
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
тож интересно чем закончилось )))
по теме: НЛ у меня такое ачучение что тут нет людей каторые никогда не нарушали ПДД, элементарно с нашими дорогами это уже трудно...
Вивоса и Изюминку потдержываю - надо все же попытаться остаться с правами!!!
хотя я б все же постарался разобраться на месте...

Лех, я бы на месте 5 листов отдал бы и поехал дальше, но моя ненаглядная ИЗЮМинКА устроила разнос гайцам )) не мог же я ее не поддержать ))
Кате пришло письмецо о том, что дело передано туда-то... Число и время и место расмотрения не указано... Мутная какая-то бумажка )) Строит стратегию защиты, без прав оставаться неохото... Мне пока никаких бумаг не приходило... Я думаю, шанс отмазаться есть, кстати, найду протокол, выложу скан, может кто-что дельного подскажет...
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Ээээ, могу ошибаться, но попробую ляпнуть. А если давить в суде на то что обгон был начат до действия знака, т.е. вы заканчивали обгон уже после знака. Где то слышал, или тут на форуме проскакивало или по телеку видел коментария адвоката, а может приснилось, но почему то уверен что такой маневр вроде как допустим.
Все исключительно ИМХО.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Ээээ, могу ошибаться, но попробую ляпнуть. А если давить в суде на то что обгон был начат до действия знака, т.е. вы заканчивали обгон уже после знака. Где то слышал, или тут на форуме проскакивало или по телеку видел коментария адвоката, а может приснилось, но почему то уверен что такой маневр вроде как допустим.
Все исключительно ИМХО.

Логично! :good:
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Мы там и хотим (даже в протоколе это отразили), + еще давить на нарушение процессуальных норм в виде отказа в записи свидетелей + знак установлен не по ГОСТ + много свидетелей... Хотя, проще не ходить 2 месяца ))) Сейчас Катя, с каким-то адвокатом знакомым общается по этому вопросу... Прорвемся )
 
Верх Низ